Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #4241   30.09.2019, 22:30
По умолчанию
юрик+,
скорее всего именно косяк с контактом. У меня оплавление было на колодке к + клемме АКБ. По времени процесс растянулся где-то на полгода. Я грешил что не до конца вставили цыгане фишку в разъем, а может и сами разъёмы с косяками. Дилер по гарантии конечно косу не трогал, блок предов на клемме заменили а провод обжали как положено и с тех пор все в норме.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #4242   01.10.2019, 04:31
По умолчанию
Да, тоже думаю именно контакт . Поэтому заменил всё кардинально, будем наблюдать .
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
mehvod вне форума mehvod    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Escape
Старый #4243   05.10.2019, 11:56
По умолчанию
Здравствуйте. Выбираю Пат. Понравился с один в Мэйджоре с V9X. Но смущает сильное "парение"(белый дым) из маслозаливной горловины на заведенном моторе (пробег 136). Видел несколько роликов с данным симптомом. Но так и не нашел вразумительных объяснений и причин данного эффекта. Это признак серьезных проблем мотора или это такая специфика его работы? У знакомых посмотрел данный симптом на Прадо150(пробег 160) - парения нет и Фортюнере(пробег менее 5) - есть еле заметное. Диагностировать двигатель в мэйджоре возможности нет. В выбор именно 3,0 пафа не упираюсь. Или лучше вообще не вторичке обходить стороной V9X? Спасибо.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #4244   05.10.2019, 12:04
По умолчанию
mehvod, презерватив два раза не пользуют.
Рассмотрите лучше прадик.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #4245   06.10.2019, 11:06
По умолчанию
mehvod,
что значит сильное? Если смотрели ролики есть с чем сравнить. Юрик+ выкладывал ролик с шариком на заливной. у меня парит, считаю это нормой т.к за 40тык характер парения не изменился. Как устроена система вентиляции картера на разных авто нужно разбираться, отсюда и разница в парении Имхо. Давления картерных газов у меня нет в маслозаливной, когда уходят кольца это видно сразу.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #4246   06.10.2019, 14:24
По умолчанию
Сегодня снова снял ролик, просто салфетку сверху клал -- не улетает ! Мне показалось что ещё меньше, чем в прошлый раз , на улице +18 , вообще не давит … ролик на Патклубе, в ветке про ремонт V9X
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
mehvod вне форума mehvod    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Escape
Старый #4247   06.10.2019, 19:19
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Сегодня снова снял ролик, просто салфетку сверху клал -- не улетает ! Мне показалось что ещё меньше, чем в прошлый раз , на улице +18 , вообще не давит … ролик на Патклубе, в ветке про ремонт V9X
Исходя из вашего ролика и визуального наблюдения двух тойотовских моторов, а так же ролика в котором сравнивают 3 пата 3,0 и Мохав, делаю вывод, что сильного "парения" на "здоровом" дизиле быть не должно. И данный симптом на моторах V9X не является его особенностью, а скорее говорит о каких то проблемах в нем.
https://youtu.be/7KQYucGLTgs - 3 пата и мохав

Пара роликов из Коуша
https://www.instagram.com/p/B2HG7rFI..._web_copy_link
https://www.instagram.com/p/B2-BfG0A..._web_copy_link
Ответить с цитированием
platon вне форума platon    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #4248   10.01.2020, 08:29
По умолчанию
mehvod, Покупал с пробегом 52 тыс.,уже парил из горловины, сейчас 250 тыс. парит так же как на 52 , думаю специфика мотора, из серьезных проблем только замена радиатора кулера на усиленный, знаю авто с пробегом 300 тыс. вполне надежный агрегат если не убивать.
Ответить с цитированием
shtigo вне форума shtigo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0D Pajero 3.2 Did Pajero Sport 2 3.0 -SOLD
Старый #4249   08.11.2020, 15:27
По умолчанию
Здравствуйте, небольшой отчет о авто.
2011 г.в. в одних руках, пробег 86 000 км. Авто куплено в Белке, видимо есть PDF.
Ничего не глушилось, EGR и т.д.
Менялся патрубок турбины на новый улучшенный вариант.
Менялся радиатор интеркулера на питерский (отправил им боковины, получил новые соты с моими боковинами). Потом авария и по КАСКО заменили его на оригинал, который через 11 месяцев потек (пятна масла на боковине).
ПО ГАРАНТИИ Ниссан поменял радиатор на новый - опять гарантия 12 месяцев.
Менялось:
1. ремень навесного оборудования и подшипник ролика
2. Диски тормозные по кругу.
3. Масло АКПП с снятием поддона + масла в редуктора.
Масло меняю по часам - 300 моточасов, у меня это около 8000 км. лью WOLF OFFICIALTECH 5W30 C4 последние 4 замены, до этого официалы.
Сейчас неисправно:
1. Пинает коробка при сбросе газа.
2. Посвистывает климат.
3. Ржавеет 5-я дверь.
4. Саб в багажнике хрипит.
Имею Паджеро 4 3.2 дизель с таким же пробегом и годом выпуска.
Примерно те же затраты на ремонт.
__________________
No friends in windy and snowy days
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #4250   09.11.2020, 14:59
По умолчанию
shtigo,
Просто для общей картины. Год и пробег один в один, куплен в РФ. На 60 тык замена ЕГР, вторая, первая была после покупки сразу, заводской брак. Кроме расходников заменил пару лампочек габаритов и подсветки номера. Всё. Колодки первый раз заменил к 80 тык ближе. Авто очень хорошо тормозит движком видать. Масло в коробке через 30 тык меняю частично. Масла оригинал ниссановские везде кроме раздатки и задний редуктор. Дверь задняя по сравнению с авто 2007 г. целая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook