Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smartello вне форума Smartello    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: Pathfinder 2.5D LE FAO-G
Старый #391   10.02.2012, 14:21
По умолчанию
А если насос на обратку подключить ( по ходу движения левый патрубок), как по америкосскому мануалу ниссана? Хуже будет качать?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #392   10.02.2012, 14:25
По умолчанию
думаю, что ощутимой разницы нет.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #393   10.02.2012, 23:01
По умолчанию
мы счас прорабатываем вопрос по замене штатного вентилятора на радиаторе
хотим поставить два электрических, от мурано попробуем инсталировать
что на патруле что на пафике, штатный очень сильно выдувает мотор зимой
я в старые времена ставил на терано дизельного электрический, мне понравилось, зимой на много быстрей прогревался, устойчивей держал температуру и летом меньше грелся
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #394   10.02.2012, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
и летом меньше грелся
Как это электрический, который от порога работает и меньше греться в жару (в замен постоянного "аналогова" вискомуфтного пропеллера)?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #395   10.02.2012, 23:22
По умолчанию
угу
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #396   10.02.2012, 23:26
По умолчанию
Заинтересовался темой и решил посмотреть у себя и тихо ахнул.
Поставили мне эбер и оказалось что насос высасывает жидкость из печки, греет и поступает в двиг. Т.е. В печку подсасывает холодный антифриз. А ведь даже мануал эбера говорит надо через печку закачивать горячий антифриз, а там уже в двигатель.
Не успел дообъяснить диллеру, он перебил и сказал ща переделаем. Нахрена надо было изначально делать через жопу.
И переделали всеравно через то же место (шланги из кусков), но хоть по правильной схеме.

Теперь хоть садишся даже в недогретую машину и из печки сразу горячий воздух.

Летом буду наводить эстетику после рукожопых диллеров.

Пардон за выражения. Наболело.

Добавлено через 3 минуты
Кстати в планах летом подвязать насос от ебера к климату, чтобы зимой при выключенном подогреве работал просто как доп насос.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 10.02.2012 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #397   11.02.2012, 01:58
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
я в старые времена ставил на терано дизельного электрический, мне понравилось, зимой на много быстрей прогревался, устойчивей держал температуру и летом меньше грелся
тоже самое проделывал с 260 патрулём в свое время.. никаких отрицательных эмоций.. одни плюсы..
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Кстати в планах летом подвязать насос от ебера к климату, чтобы зимой при выключенном подогреве работал просто как доп насос.
зачем ждать лета? ведь плюсы от работы допнасоса не только в том, что он тащит в салон тепло, но и, как уже выше говорили, обеспечивает постоянную равномерную циркуляцию ОЖ с одинаковой её температурой во всех контурах...
кстати, при установленном уже насосе, подцепить на постоянку его питание нормальному электрику не составит никакого труда... минут пять-десять..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #398   11.02.2012, 02:15
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ведь плюсы от работы допнасоса
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
обеспечивает постоянную равномерную циркуляцию ОЖ с одинаковой её температурой во всех контурах...
вот только из за этого начал хотеть установить! только хто подключит?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #399   11.02.2012, 08:33
По умолчанию
обратись к славе.. и будет тебе мешок орехов...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #400   11.02.2012, 10:29
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
только хто подключит?
Жень, щас тут очередь выстроится из желающих, которые между собой еще и демпинговать по цене начнут. А в итоге за право установки тебя еще и пивом угостят

Там реально минут 30 работы в теплом гараже + время на пайку кабеля питания.

У себя подключил по наиболее тут популярной схеме - на выход из печки
Питание взял от разъема, который болтается наб патрубками печки (крайние выводы) Фишки, как тут уже говорили подходят от датчика холла 08-09 семейства лад для хитрого разъема, а на насос от форсунок 12-го семейства (только вырез на нем придется подрезать)

Кронштейн себе пока не ставил - так на шлангах и болтается. Жду весну. У меня лифтованный пафик в мой гараж не проходит по высоте (правда не лифтованный тоже только на спущенных колесах можно вкатить было)

С Уважением, Юрий.

P.S.: Приезжай по теплу к нам - я тебе насос установлю (у меня опыт есть), а ты мне гараж приподнимешь (у тебя опыт есть)

Добавлено через 1 час 51 минуту
шнурок питания:

Последний раз редактировалось yvg, 11.02.2012 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook