Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #31   08.07.2008, 10:47
По умолчанию
Не знаю! Масло покупаю сам и меняю сам))) Думаю той марки чьи предложения дают выгоду! Но сама постановка вопроса! Мы уже где то разбирались в понятиях "Торговая марка", "Название", "оригинальность"! Концерн "Ниссан" рекомендует использовать масло по классу в зависимости от региона и условий эксплуатации, но никак не по названию или ТМ! И я бы увидев на бочке "ниссан" в первую очередь поинтересовался а какая вязкость у масла в этой бочке и класс! Потому как "чудо механик" вполне может вам налить минералки 15W40 из бочки с написью "Ниссан"! А в спишет синтетику 0W50. Но это можно обсудить ещё в теме про масла и тех жидкости!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #32   08.07.2008, 11:03
По умолчанию
Льют 5W40. Впрочем, я могу высказать свои пожелания на сей счет и тогда зальют другое, если оно не противоречит ТУ эксплуатации автомобиля.
А если некое "чудо" зальет мне какую-то дрянь, то сервис же потом и будет всё это расхлебывать за свой счет. Ну и оно ему надо? Просто нужно немного знать, как работает структура. Женя вон, думаю, в курсе...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #33   08.07.2008, 11:10
По умолчанию
не марка определяет поелзность масла для двигателя, а его качество.... К сожалению, с последним как раз и проблема. С одной цистерны разливают по разным канистрам и потом продают под видом хорошего масла. Палева полно! Еще с давних времен для себя решил одно: заливать только то масло, источник происхождения которого мне известен. Последние годы во все свои машины заливаю только ниссановское масло. Поскольку сам связан с ниссановскими запчастями, то что, где и откуда знаю не по наслышке... :-) Это масло разливает не Мобил и не Кастрол, но качество вполне достаточное для того, чтобы ездить спокойно и не тужить... :-) Ниссан дает гарантию на свои двигатели 100 т.км - думаю с плохим маслом не рисковали бы :-)
Что касается Мобил от дилера, то у меня была Primera, которая до меня обслуживалась в НАТЦ где заливали Мобил 1. К 150 тысячам двигатель представлял жуткое зрелище - устойчивые маслянистые отложения. Так что, с тех пор Мобил для меня, как диагноз. Зато на второй машине с аналогичным двигателем сначала было масло BP, а затем Ниссановское масло - сейчас пробег 245 тысяч, никаких отложений нет.
Сейчас в ZD30 залил это же ниссановское масло. Пробег 130 тысяч. Дилер говорит, что замена раз в 15 тысяч вполне допустима, но что-то побаиваюсь и решил менять раз в 10 тысяч.
Стоимость ниссановского масла порядка 220-250 рублей за литр, в купе с гарантированным качеством ставит это масло на первые строки по приоритетности :-).
Ответить с цитированием
Dub вне форума Dub    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 л 2000 г.в.
Старый #34   08.07.2008, 12:23
По умолчанию
Прочитал последние "посты" так и не понял, что вдруг все "завелись" с маслом, ведь обсуждали уже в других темах?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #35   08.07.2008, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Dub Посмотреть сообщение
Прочитал последние "посты"; так и не понял, что вдруг все "завелись" с маслом, ведь обсуждали уже в других темах?

...подкинь другую - поговорить ведь о чём-то нужно?
Например о запахе незамерзайки (когда с будунища на стекло брызнешь...)

Последний раз редактировалось Ines, 08.07.2008 в 13:27. Причина: удаление мусора из тегов
Ответить с цитированием
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #36   08.07.2008, 15:53
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Молодцы ваши диллеры! Бочки "ниссан"! Бред полнейший! За что люблю фильм" Гений" так это за фразу "Страна непуганных идиотов"!
Угу, страна непуганных идиотов, если сам не в курсе, то все идиоты.... изумительная логика.
В свое время, на раллийную Тойоту заказывал масло из японии.
Приходило в жестянках, с надписями "Toyota", еще одна страна непуганных идиотов.... Понятно, что сам Ниссан или любой другой автоконцерн не производит масел, а заключает контракт с одним из производителей, но не думаю что это какой нибудь Лукойл и тому подобные.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #37   08.07.2008, 16:29
По умолчанию
Хорошо не стану переубеждать что масла от производителя Тойота или Ниссан не существует! Нравится вам бочка с надписью Тойота считайте что и масло Тойота! И продолжайте копировальный аппарат Кэнон именовать "Ксероксом" На раллийную Тойоту масло из японии)))))))) и она сразу стала непобедимой и неломаемой! ХА- ХА - ХА!!!! А я считал что в раллийных машинах залито масло спонсора, оказывается то которое достали! А если канистру Манола или Ареки привезти из Японии масло становится в канистре Японским? Кстати Лукойл один из крупнейших мировых концернов производящих весь цикл производства нефтепродуктов от добычи и последующей переработки до продажи конечному потребителю! А многая продукция данного концерна превосходит по своим показателям аналогичную продукцию именитых фирм! так что если вы не в масленой теме то изучите характеристики, классификации, стандартизацию, производственные циклы, составы масел хотя бы ещё трёх концернов в скопе с Лукойлом или почитайте статистику экспертных мировых изданий!
Ну а если вы изучите стандартизацию и составы Американской системы классификации то поймёте что Американское масло это практически смесь отходов (продуктов рециклинга)!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #38   08.07.2008, 18:05
По умолчанию
Слав, а ты себе Лукойл заливаешь?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Dub вне форума Dub    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 л 2000 г.в.
Старый #39   08.07.2008, 18:34
По умолчанию
По-поводу Лукойла и наших масел. Единичные экземпляры (для сертификации) наши могут сделать идеальными. А вот когда начинается серийное производство. Короче сами вы все знаете. В свое время имел разговор с главным технологом фирмы "НАМИ-ХИМ", которая занимается сертификацией. Так вот он сказал, что недодать всего 1% пакета присадок в масло, и свойства его будут совсем другие, чем заявленные в ТТХ.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #40   08.07.2008, 20:23
По умолчанию
Нет я лью Равенол! Потому как он для меня халявный а владельца я знаю лично и имею гарантию качества т.к. сам бывал на его заводах и знаю куда это масло льют и какие производители автомобилей)))))) Меняю каждые 10000 км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook