Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vava вне форума vava    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: pathfinder 3D 11 год/ volvo xc 90 2009 год
Старый #3961   30.09.2017, 17:23
По умолчанию
ЛЮДИ ДОБРЫЕ,подскажите, снимите тревогу с сердца или же похороните веру в прекрасное, светлое, беззаботноетолько расходники); о чем я?!
Три года езжу на R51 2011 3,0d брал трейдин у официала один хозяин, пробег 55? еще столько же накатал сам.
За пробег: всего ничего-верхние шаровые передних рычагов (где-то на 100т.км) патрубок интеркулера левый, да омыватель фар (новый не дешевый). Кстати на вольво, второй машине, постарше возрастом, я о таком и слыхом не слыхивал. О взаимоотношениях с офиц по гарантийному обслуживанию\-вы мне поменяйте маслицо в акпп и трансмиссии-НЕ ПОЛОЖЕНО!-так за мои деньги!-ЛАДНО!-но не поменяли, а деньги взяли!,,,,и прочие, прочие, прочие.
Так о чем я..
Стар я и немощен стал, ремонтировать машину на обочине трассы при поездке с семьей и скарбом, скажем в Крым или на Бело море, а вопросы толпятся и стучатся в мою седую голову множеством.
ИТАК к скорбному... пробег около 130 т.км для 3D:
- ЭТО ПЕРЕХОД ОТ РАДОСТИ ЖИЗНИ К БРЕННОСТИ БЫТИЯ?!
- Неожиданная поломка масляного насоса непредсказуема и неотвратима?
- Упреждающий ремонт-это реально?:или гадание на картах и подготовка к сливу машины?
-Ступицы и датчики в дальнюю дорогу \больше 100 км\ возить с собой?
P.s я понимаю,что все МЫ заняты,нам некогда,но поделитесь жизненным опытом и взглядом на суть вещей...?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3962   30.09.2017, 22:57
По умолчанию
vava, ну у Вас еще все прекрасно и есть время успеть его хорошо продать! )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3963   01.10.2017, 11:10
По умолчанию
vava,
По порядку
- машина не должна влиять на это, ещё одна вещь не более.
- любая поломка более или менее подходит под такую трактовку.
- реально. Цепь смотреть будете и решите, стоит оно того или нет.
- раньше возил. Сейчас хотя бы 50 Круб. на карте придают некоторую уверенность
А после вашего сообщения вообще полегчало, у меня пробег 63тык
А продать хорошо скорее всего не получится. Уж столько страстей про 3.0 понаписано.
Ответить с цитированием
shashkin вне форума shashkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Патфайндер 3.0
Старый #3964   02.10.2017, 03:35
По умолчанию
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
на неделе тяга пропала - перестал ехать пат. На трассе пропала турбина и все тут. Остановишсо-перезапустишь мотор и опять прет - минуты 3-4. Открыл капот и нашел лопнувший резиновый патрубок интеркулера, снял/обмотал строительным скотчем/поставил обратно. ПРЕТ!!! заказал новый патрубок - 10500. и не дают, в России нет.... нет на складах. нет нигде. Есть только в эмиратах - 30-40 дней доставка. Решил ездить со скотчем))) ПРЕТ!!!
У меня такая проблема уже год. Все перепробовал, ЕГР поменя, турбину поменял, а проблема не уходит. Теперь еще на горячую может не заводиться, необходимо постоять минут пятнадцать, потом только схватывать начинает.
Ответить с цитированием
shashkin вне форума shashkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Патфайндер 3.0
Старый #3965   05.10.2017, 01:29
По умолчанию
Gans888, Да нет у нас на Камчатке диллерского центра, а все остальные диагостики показывают что ошибок нет и все в рабочем состоянии.
Ответить с цитированием
ZAU вне форума ZAU    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: грандис
Старый #3966   01.12.2017, 09:51
По умолчанию Поделитесь мнением
Добрый день.
Пришло время менять свою машинку (Митцу Грандис), и как оказалось, альтернативы Патфайндеру по необходимым критериям (7 полноценных мест, большой багажник, адекватная цена, размер не как маршрутка) просто нет.
Изучая форум, понял, что у Пата, как и у всех машин есть свои болячки. К 100 +/- тысячам - шаровые, ступицы, патрубок к интеркуллеру, проблемы с ЕГР, не любовь к пустому баку, трубки заднего кондея, потеря тяги по разным причинам, ...
Отсюда возникли некоторые вопросы :
1. насколько часто встречаются такие болячки? Понятно, что на форум люди пишут, когда они возникли, вопрос в том насколько они часты от общего числа машин?
2. Зависят ли проблемы от стиля вождения, от того где и как эксплуатируешь машину?. Грубо говоря, если по бездорожью и ямам - получи шаровые и ступицы, если по трассе - всё ОК?
3. Насколько дорог и сложен дизель в обслуживании? Ни когда раньше с дизелями дело не имел - понятно, что смена масла чаще чем по регламенту (раз в 10т - норм?), смена топливного фильтра чаще чем на бензине, насколько проблематичен ЕГР, ...?
4. На что обратить внимание при выборе машины с пробегом 70-90 т.? И к чему готовиться после покупки?

Не бросайте в сложный момент выбора - помогите дельным советом!!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3967   01.12.2017, 10:27
По умолчанию
ZAU, знайте лишь одно - Вы купите Рено
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3968   01.12.2017, 10:43
По умолчанию
ZAU,
Какой совет ждёте? То что альтернативу найти тяжело сами понимаете. Найти нормальный Пат тоже надо постараться исходя из вышесказанного. Если самим тяжело определить состояние авто воспользуйтесь услугами спецов, желательно знакомых. По всем остальным вопросам - найдите время изучить форум и не только. Решать дальше вам. А так машина как машина, свои плюсы и минусы, кому нравится, кто хает по полной. Просто надо быть готовым к разным вариантам развития событий и морально и материально. ИМХО
Ответить с цитированием
ZAU вне форума ZAU    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: грандис
Старый #3969   01.12.2017, 10:58
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
ZAU,
Какой совет ждёте?
Интересно насколько часто вылезают все его проблемы? и как они зависят от условий эксплуатации и качественного обслуживания? Если я не буду ездить по бездорожью - ступицы, шаровые и т.д. накроются к 100000 в любом случае? Если я не езжу на большой машине как на заряженном седане,и вовремя и хорошо обслуживаю, то проблемы с движком вылезут ?
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3970   01.12.2017, 11:03
По умолчанию
ZAU,
Такая постановка вопросов относится к любой машине одинаково. Не надо лазить в г-ны чтобы убить ходовку, достаточно пару раз поймать приличную яму или прямой срез при ремонте, чтобы ускорить замену.
Сообщение от ZAU Посмотреть сообщение
вовремя и хорошо обслуживаю, то проблемы с движком вылезут ?
пару заправок неперевариваемым топливом может угробить любой движок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook