Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #3881   18.05.2017, 09:27
По умолчанию
Antonio82, Датчик давления на топливной рампе.Начните с него.Тут был форумчанин Димыч - ему и тнвд поменяли, и форсы.А потом оказалось дело в датчике.Похожие симптомы, только он глох при резком старте на обгон.Он покупал рейку в сборе.Ибо отдельно датчик не шёл.Поищите, может появилось.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Antonio82,
А так всегда переключения были в таком диапазоне оборотов? Если набор не резкий, то откуда 2500 оборотов? У меня переключения до 2100. На скоростях до 100 точно если без резких телодвижений.
Он же с Владика.Там горы.Всё нормально у него с переключениями.

Последний раз редактировалось Павел Т, 18.05.2017 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #3882   18.05.2017, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
В общем новая неизвестная науке печаль:
День добрый. А чем закончилась эпопея с форсунками?
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3883   19.05.2017, 03:31
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Если набор не резкий, то откуда 2500 оборотов?
Ну я не прям гарантирую про 2500, скорее 2300-2400.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Датчик давления на топливной рампе.Начните с него.Тут был форумчанин Димыч - ему и тнвд поменяли, и форсы.А потом оказалось дело в датчике.Похожие симптомы, только он глох при резком старте на обгон.Он покупал рейку в сборе.Ибо отдельно датчик не шёл.Поищите, может появилось.
Павел, да датчик-то вроде работает. Сканер показывает изменение давления при работе акселератором и даже его падение в тот момент когда двиг уже заглох, а обороты падают от отсечки.

Но идею принимаю. Спасибо за напоминание про Димыча.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
День добрый. А чем закончилась эпопея с форсунками?
Докладываю... (по-хорошему конечно надо было отписаться, но что-то руки не дошли, уж извините ) :
Значит на месте, во Владе, мне форсу приговорили, все сразу. "Дохлые они - меняй!"

Но я решил таки связаться с ближайшим, всего 5000 км, центром BOSCH в Новосибирске. Ребята предложили прислать на проверку форсунки.
Отправил. Их вердикт был таков: форсы вклиненные, но разбор, промывка и прогон через стенд показали что они полностью работоспособны после этого. Цена операции 3500 за штуку. Я дал согласие на проведение операции со всеми форсунками. Через две недели (праздники наложились) получил форсунки, поставил и вуаля - машина завелась и поехала. Я уехал в отпуск почти на месяц и по возвращении она также легко завелась и в общем-то радовала пока не произошло то, что я описал чуть выше.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.

Последний раз редактировалось Antonio82, 19.05.2017 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #3884   19.05.2017, 09:24
По умолчанию
Antonio82, Он же(Димыч) тоже диагностику делал и не раз.Ни один скан не указал на этот датчик.Секретный авто у нас.
С форсами порадовали конечно.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3885   21.05.2017, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Он покупал рейку в сборе.Ибо отдельно датчик не шёл.Поищите, может появилось.
Nissan 16638-00Q0G Exist по моему VIN дал датчик отдельно.
Ценник конечно не очень радует, но...
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3886   23.05.2017, 08:33
По умолчанию
Дилер вчера меня на диагностику аж на 31 мая записал.
Очередь!!!
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #3887   24.05.2017, 09:37
По умолчанию
Antonio82, Ждём с нетерпением результатов.Хотя от ОД ждать...
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3888   05.06.2017, 12:16
По умолчанию
Павел Т,
Ага, записал, а принял только сегодня.
3 часа они меня мурыжили и в итоге выдали рекомендацию: снять катализатор для проверки его на пропускаемость.
Типа снимем катализатор, тот который вторым идет и посмотрим на его входе летит ли "песок" в него из первого, и вот если летит, то надо лезть снимать первый, чтобы распилить его, удалить внутренности и сварить.
Снять чтобы посмотреть оценили в 3000 рублей, а вот ежели решать снимать первый и пилить то называют порядок цифр в 15-20 тысяч.

Ребята, поправьте меня, но что-то я не припомню чтобы у кого-то тут были проблемы с катализаторами на 3.0

В общем как всегда одни вопросы.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #3889   05.06.2017, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
3 часа они меня мурыжили и в итоге выдали рекомендацию: снять катализатор для проверки его на пропускаемость.
Типа снимем катализатор, тот который вторым идет и посмотрим на его входе летит ли "песок" в него из первого, и вот если летит, то надо лезть снимать первый, чтобы распилить его, удалить внутренности и сварить.
Гонят
Ну сами-то подумайте
Это сколько должно лететь керамики с первого катализатора во второй, чтобы забивать соты второго катализатора напрочь, чтобы выхлопным газам не куда было лететь и машина глохла. А потом этот "песок" чудесным образом задержаный вторым катализатором куда девается?
К тому же на холостом ходу двигатель же раскручивает? Значит ток газа идет нормально
Я бы искал отсюда:
1. Маловероятно, НО мозги раз ошибка по кан-шине
2. Вероятнее всего неверно формируется топливная смесь. И тут вопрос либо к топливной (дорого и долго), либо к воздуху. Попробуйте с малого начать: просто банально промыть ДМРВ (карбюраторной жижей не мойте, есть спецсоставы для промывки ДМРВ) или с донора снять заведомо рабочий.
Не знаю как на этом двигателе, НО 2,5 ДМРВ стоял в воздушной магистрали сразу за воздушным фильтром, демонтировался за 30 сек. В силу того, что воздушные фильтры ниссана гавно, замена их редкая, а двигатель потребляет огромное количество воздуха, есть вероятность что наелся ДМРВ или просто засрался. При этом чек легко может не гореть
ЗЫ у меня на ФФ2 такая ситуация была. ДМРВ наелся и машина при движении под нагрузкой люто тупила. При этом чек не горел, на холостых легко раскручивалась. Первый раз помогла банальная промывка, но через 10 ткм все-таки пришлось поменять
ЗЫЫ что с топливным фильтром? меняли? может его попробовать поменять? Или пустить соляру в обход него? Ну чиста попробовать как будет
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3890   05.06.2017, 14:34
По умолчанию
Medatron,
Да я и сам очень сомневаюсь в правдивость этого, такое ощущение что решили что надо что-то делать.
В положении АКПП P и N двигатель легко уходит в красную зону и понятно что при этом ОГ летят из трубы на выходе как в реактивном двигателе.
Про спецспреи для ДМРВ я знаю, в общем-то вещь доступна, попробую, чем черт не шутит.
По поводу топливных фильтров, а у меня их 3 стоит, они пробовали сегодня включать напрямую, минуя все фильтры, ничего не помогло. Топливо из бака идет нормально, давление в топливной рампе чуть отклоняется от нормы вниз, но весьма незначительно в пределах 5-7%.

ОД находится далековато от места стоянки, примерно 35 км мне пришлось до него проехать сегодня и потом обратно. Машину удавалось разгонять внатяг, не превышая означенных значений 2200 об/мин, до почти 100 км/ч, но стоит чуть "пережать" педаль и начинается вибрация двигателя, как будто троит и соответственно происходит торможение двигателем.

Собственно все указывает на проблемы поступления топлива/воздуха, но скорее топлива. При этом ОД заверил меня что с топливной все ОК.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook