Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3871   04.05.2017, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Кот 88 Посмотреть сообщение
не слышал и не читал про то, что кто-то починил стуканувший 3Л ДВС на пате
А я знаю, где этот процесс уже, можно сказать, "на конвейер поставлен". Делают. Причем с хорошим качеством.
На самом деле даже в ютубе есть ролики о ремонте V9X. Нормальный, вполне ремонтопригодный двигатель.
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3872   04.05.2017, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А я знаю, где этот процесс уже, можно сказать, "на конвейер поставлен". Делают. Причем с хорошим качеством.
Тогда дай тут ссылку (если это не запрещено) или пусть они скажут, где можно приобрести детали ЦПГ с ремонтными размерами на этот двигатель. Если там ребята просто растачивают до определенных размеров, а потом подбирают и ставят не родные детали, то это, в принцыпе тоже ремонт, но тогда это явно не подходит для выражения "можно отремонтировать в любом сервисе". Наша страна необъятна и народу в этот "чудо"-сервис не всегда реально приехать на эвакуаторе. А вот ДВС 2,5, действительно, можно отремонтировать где угодно, практически в любой мастерской, т.к. всегда можно заказать необходимые детали. Я, когда покупал свой авто в 2012 г, в салоне новый, то рассматривал и 3Л тоже, но именно его слабая ремонтопригодность меня отпугнула. На текущий момент ничего не изменилось, насколько я знаю. Все ИМХО
Если кому интересно, то почитайте, тут поподробней будет, с фотками и с пояснениями http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=50945

Последний раз редактировалось Кот 88, 04.05.2017 в 21:14.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3873   04.05.2017, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Кот 88 Посмотреть сообщение
дай тут ссылку
А для чего? У Вас двигатель 2,5. Да и тянуть неисправную машину из другого города никто не будет. А в Москве их знают многие. Во всяком случае почти все, кто обитает на этом форуме. Но его название может вызвать у некоторых меньшинств обострение неприкрытой агрессии. Оно нам надо?
Ответить с цитированием
snaryad вне форума snaryad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патфайндер 3,0
Старый #3874   04.05.2017, 22:08
По умолчанию
Я один из тех, кто нашёл сервис и в нем откапиталили мотор 3D.
Я на драйве под тем же ником.
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3875   04.05.2017, 23:58
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
для чего? У Вас двигатель 2,5. Да и тянуть неисправную машину из другого города никто не будет.
Как для чего? Для того, что бы люди, задающие вопросы про возможную покупку пафов с ДВС 3Л и делающие сравнительный анализ в пользу 2,5 или 3Л, знали о всех возможных засадах 3Л. Ведь многие прочитают посты типа:
эти двигатели одни из самых надежных и их ремонтируют где угодно (правда с разным качеством)- чем дороже тем лучше.
И будут думать, что этот движек в любом сервисе можно починить, а на самом деле все не так просто.
Сообщение от snaryad Посмотреть сообщение
Я один из тех, кто нашёл сервис и в нем откапиталили мотор 3D.
Судя по никам данный чудо-сервис в Москве. А что делать другим "счастливым" обладателям пафов 3Л, который им достался из вторых или третьих рук?
Сообщение от snaryad Посмотреть сообщение
Я на драйве под тем же ником.
Заглянул к Вам на огонек на драйв. Еще раз убедился про одноразовость данного ДВС.
Р.С. Судя по всему, данный чудо-сервис это коуш? И, кстати, капиталка, всякая бывает. Как насчет той ссылки, которую я скинул выше? Если в природе не существует некоторых ремонтных запчастей, то априори капиталка на 3Л станет в разы дороже. А если нужно цепь поменять, то движек снимать придется или в этом сервисе научились как-то по другому это делать?
К чему это я? Это к тому, что, когда человек выбирает авто на вторичке и спрашивает тут совета, про достоинства и недостатки 3Л, то кроме дифирамб про динамику и 7 ступ. АКП, он должен знать и про все остальное, включая вечно текущий интеркулер и возможные танцы с бубнами в случае поломки 3Л. Даже простое завоздушивание топливопровода в 3Л ДВС оборачивается большим гемороем чем на других ДВС.
Р.С.2 Я, лично, ничего против 3Л не имею, но истина дороже.

Последний раз редактировалось Кот 88, 05.05.2017 в 00:31.
Ответить с цитированием
snaryad вне форума snaryad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патфайндер 3,0
Старый #3876   05.05.2017, 07:37
По умолчанию
Я делал не в коуше. Но в мск.
На авито продаются поршни и кольца НОВЫЕ, под ремонт, в Питере. Они же продают восстановленные шорт блоки, транспортные ни кто не отменял.
В том же питере ребята, за обмен старого интеркулера, на новый с доплатой, ставят качественные соты.
Вы в чем то правы. Ценники далеко не гуманные. Переборка 3D, обходиться от 250-450₽, контракт от тех же 250₽.
Но люди которые восстанавливают 3.0D, они не тупо оригинал ставят, они допиливают моторы, что бы те ездили как положено.
Посмотрим на сколько хватит моего мотора, т.к. у меня большие годовые пробеги. За тот ровно месяц что я на ходу, накатал уже 6300км.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #3877   05.05.2017, 10:44
По умолчанию
Сообщение от snaryad Посмотреть сообщение
Я делал не в коуше. Но в мск.
На авито продаются поршни и кольца НОВЫЕ, под ремонт, в Питере. Они же продают восстановленные шорт блоки, транспортные ни кто не отменял.
В том же питере ребята, за обмен старого интеркулера, на новый с доплатой, ставят качественные соты.
Вы в чем то правы. Ценники далеко не гуманные. Переборка 3D, обходиться от 250-450₽, контракт от тех же 250₽.
Но люди которые восстанавливают 3.0D, они не тупо оригинал ставят, они допиливают моторы, что бы те ездили как положено.
Посмотрим на сколько хватит моего мотора, т.к. у меня большие годовые пробеги. За тот ровно месяц что я на ходу, накатал уже 6300км.
А какой у Вас пробег был до ремонта двигателя?
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3878   05.05.2017, 16:06
По умолчанию
Сообщение от snaryad Посмотреть сообщение
В том же питере ребята, за обмен старого интеркулера, на новый с доплатой, ставят качественные соты.
Судя по отзывам некоторых, купивших в Питере, данные кулеры также долго не живут.

Сообщение от snaryad Посмотреть сообщение
Ценники далеко не гуманные. Переборка 3D, обходиться от 250-450₽, контракт от тех же 250₽.
Но люди которые восстанавливают 3.0D, они не тупо оригинал ставят, они допиливают моторы, что бы те ездили как положено.
Вот и я о том же. Отдать 450 тыс. за капиталку ДВС, это уже слишком. Все же не мерседес наш авто.
Теперь насчет оригинала/неоригинала. А цепь ГРМ люди какой ставят? Такую же однорядную? Уверен, что такую же. Этот двигатель дает 550 Нм крутящего и на него такую цепь!!! Да еще и поменять ее, если она растянется (а она растянется), так нужно мотор снимать. А клапанные крышки, которые являются постелями распредвалов и, соответственно, нужно будет покупать новые!!!
И так все в этом моторе. Конечно, починят у нас все, но за какие деньги? Ответ Вы сами написали - 250-450 тыс., но думаю, что все же ближе ко второй цифре.
А теперь реальность. Если бы паф ездил и был комфортен, как мерседес, то, наверное, владельца, который готов так вложиться в ремонт, можно было понять. Но, к сожалению, у нас не мерс. Все ИМХО

Последний раз редактировалось Кот 88, 05.05.2017 в 16:20.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #3879   18.05.2017, 07:12
По умолчанию "Интересное кино"
Коллеги....
В общем новая неизвестная науке печаль:

Итак обычное утро. На улице тепло, светло.
Автомобиль завелся с автозапуска и после не длительного прогрева я неспешно поехал.
На моем пути подъем в гору я добавляю "газа" и авто глохнет примерно на 2500 об/мин. Спокойно, без паники. Тормозим. Смотрим под капотом что шланги топливной на месте, прочие патрубки на месте (ибо бывало уже) и вновь заводим: авто схватывает на лету. На месте с АКПП в положении P отлично раскручивает двигатель до отсечки.
Трогаемся и едем. Набор скорости мягкий без резкого старта. Достигнув примерно 40 км/ч и снова 2500 об/мин машина глохнет.
Но нам надо доехать и поэтому тихонько, не разгоняясь, а главное не раскручивая двиг я доезжаю до места.
Дальнейшие изыскания показали, что машина в принципе даже под уклон не разгоняется свыше 60-65 км/ч, но по-крайней мере с помощью акселератора, возможно на более длинном спуске и разогналась бы. Если в положении P гозовать на месте, то неоднократное (2-3 раза) доведение до отсечки за короткий промежуток времени также "глушит" авто, ну и если при трогании попытаться сделать кик-даун то глохнем практически не успев поехать.

Проверки всякими сканерами (пока кроме дилерского) показали в первый раз наличие ошибок нескольких, которые после затирания не возобновились.
P0725 - Engine speed
U1000 - CAN communication circuit
P1585 - G sensor
P1820 - Engine rotation Signal

Check при этом не горел, хотя работает и его лампочку я видел к примеру при проблеме с EGR ;)


Мысли? Предложения?
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3880   18.05.2017, 08:38
По умолчанию
Antonio82,
А так всегда переключения были в таком диапазоне оборотов? Если набор не резкий, то откуда 2500 оборотов? У меня переключения до 2100. На скоростях до 100 точно если без резких телодвижений.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook