Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3861   06.02.2017, 08:23
По умолчанию
Lemonez,
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=68127
Ответить с цитированием
Lemonez вне форума Lemonez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Кроссовер иномарочный
Старый #3862   07.02.2017, 11:13
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Lemonez,
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=68127
Я эту тему изучил всю. Про сравнении по надежности нет ничего толком...
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #3863   11.04.2017, 15:49
По умолчанию
Привет камрады
Принимайте обратно в ряды Патифоноводов, НО уже с 3,0.
Прошлый Пат LE рестайл 2007 г.в. был продан по поздней осени с пробегом 206 т.км. и вот намедни валюнтаристским решением был куплен 3,0D 2012 г.в. с пробегом в 54 т.км. на продленной гарантии до 2018 г с возможностью продления до 2019. Как сказала жена: "Ты и полгода без Патифона не продержался"
Что сказать? Автомобиль классный. Прет аки шальной. Шумоизоляция улучшилась существенно в сравнении с рестайлом 2008 г. В нем появилось все то чего мне не хватало в предыдущем автомобиле: бело-красная подсветка взамен убогой рыжей, флэшка, нави, линзованный биксенон и подлокотник водительской двери стал мягки. На прошлом авто на дальних поездках через 4 часа под локоть приходилось подкладывать подушку. НО главное это отсутствие стрекота и даже намека на него (3 тьфу). Мотор работает басовито и мягко.
НО тут начал читать ветку и что-то серьезно загрустил. Особенно волнует 2 вопроса:
1. Что за фишка такая автомобиль глохнущий на ходу? Что за хрень? На сколько часто проявляющееся явление?
Ведь это реально опасно. Мощный динамичный автомобиль как раз-таки и покупают чтобы не париться при обгонах, а тут такая хрень. Просто автомобиль покупался для дальних поездок семьей и перспектива заглохнуть при летящей в лоб фуре соооооовсем не радует. Как-то очень не хотелось бы семью на тот свет отправить
2. Не ремонтопригодность мотора
Что-то я как-то сильно удивлен. Ведь мотор ставится не только на Пат, НО и много еще куда. Как я понял Инфинити-Ниссан-Рено делают ставку на этот мотор. И что? Реально весь транспорт с этим мотором одноразовый? Или по мере старения все-таки з.ч. для кап. ремонта мотора появятся или уже появляются? Ведь если "сам" Ниссан не выпускает, то альтернативные поставщики по-любому должны заполнить нишу
ЗЫ про ступицы по космическим ценам, завоздушивание и проблемы с ним связанные, про интеркуллер, егр и патрубок турбины в курсе. Как я понял в общем-то из основных наиболее часто проявляющихся проблем это все. Или я что-то не досмотрел?
ЗЫЫ от некоторых решений ниссана по официальной обслуге данного автомобиля волосы просто дыбом встают: топливный фильтр раз в 60 т.км, масло раз в 20, масла во всех узлах трансмиссии на весь срок службы!!! Это ж охренеть. Я, конечно не сторонник слишком частого лазинья в автомобиль, как это было на 174 л.с, когда ТО каждые 10 т.км, НО рамки приличия то все равно должны быть. Ведь многие в такой регламент верят, а главное следуют ему. Особенно охренел от смены воздушного фильтра раз в 60 т.км и от стоимости масла в раздатку. А вот возможность шприцевать крестовины очень порадовала. Это реально позитив
ЗЫЫЫ как я понял подъедать масло для данного авто это норма. Скажите, кто сколько доливает за 15 т.км? 174 л.с. за 10 т.км. не потребляли ни грамм, что на 66 т.км, что на 206 т.км.

Добавлено через 1 час 3 минуты
И еще не понял: форсунки моем или нет? Если моем то как? Винсом в топливную рампу или в бак что-то иное? И про чистку ЕГР: кто-нибудь чистил систему спреем для очистки систем ЕГР без демонтажа или нет? И если да то при каких пробегах?

Последний раз редактировалось Medatron, 11.04.2017 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #3864   11.04.2017, 15:50
По умолчанию
10 тыс. км - это как раз и есть "рамки приличия" )
Ответить с цитированием
FoG1980 вне форума FoG1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Был Pathfinder 3.0D 231л.с., стал Таурег 3.0 245л.с.
Старый #3865   12.04.2017, 10:09
По умолчанию
Medatron, не так всё страшно- просто меняйте хомуты и топливный фильтр раз в 20000км и никаких подсосов воздуха в топливную систему не будет а следовательно и глохнуть не будет.Пересел на таурега после пата,там такой заморочки нет,там стоит подкачивающий насос и топл.фильтр меняется просто катриджем.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #3866   14.04.2017, 20:14
По умолчанию
Medatron,
Масло не ест совсем. Что за 8 что за 12 тык. Больше пробега до замены не было.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #3867   28.04.2017, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Lemonez Посмотреть сообщение
Подскажите, в пределах 1 500 000 р. можно взять нормальный 3D сейчас?
И даже чуть дешевле.
У меня уже второй пат3Д.
Представим, что я его продаю- машина 13 года, на гарантии, вся обслуга вовремя и так далее, никаких покатушек серьезных, пробег 60тык.

Все работает идеально. Если б продавал, то за 1,3-1,4млн.
Про двигатель и так далее- какой то бред- эти двигатели одни из самых надежных и их ремонтируют где угодно (правда с разным качеством)- чем дороже тем лучше.

если и есть проблемы то с интеркуллером и клапаном егр- на обоих патах менял по гарантии на 30-40тыс км.

также на то60 чистил форсунки. Короче- за 1,5млн аналогов просто нет- ни по драйву, ни по надежности, ни по удовлетворению от обладания.
Главный минус пата51-таких новых уже не делают.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #3868   04.05.2017, 08:51
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
ой-ой-ой
Ну вообще-то простым водителям безразлично какой тип привода, главное чтобы авто ехало безопасно и без лишних требований к водителю. Вот Пафик именно такой автомобиль. Нажимаешь, скажем так, спокойно на газ, и в автоматическом режиме он едет не рыская и не виляя, поддерживая контакт с дорожным покрытием. Но наличие электроники не отменяет законы физики, и вылетать с дороги Вы будете по законам физики, а не из-за действий электроники, поэтому вопросы куда-чего поведет в управляемом заносе на скорости за 100 в снежной каше, это вопросы гонщега без галавы, и ответ ему я дал.
вот тут не со всем согласен ) конечно, большинству водителей без разницы тип привода - но пат не просто "такой автомобиль" - он очень хорошо, понятно и четко управляется, контролирует занос и т.п.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3869   04.05.2017, 17:58
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
если и есть проблемы то с интеркуллером и клапаном егр-
Забыли ещё про, конструктивный брак масляного насоса у 3,0 который не возможно превентивно починить в отличие от интеркулера, как и то, что после его внезапной поломки в любом сервисе его вам не починят. Ну а "прогорающий" топливный фильтр это уже вообще мелочи.
Но динамика конечно у него замечательная, даже несмотря на больший вес автомобиля примерно на 100 кг, по сравнению с 2,5.
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3870   04.05.2017, 18:28
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Про двигатель и так далее- какой то бред- эти двигатели одни из самых надежных и их ремонтируют где угодно (правда с разным качеством)- чем дороже тем лучше.
Чего-то я не слышал и не читал про то, что кто-то починил стуканувший 3Л ДВС на пате, зато читал о том, что человек, который хотел починить такой движок не смог НИГДЕ заказать на него детали ЦПГ с ремонтными размерами. Так что насчет того, что данный ДВС очень ремонтопригоден и его могут починить в любом сервисе, я сильно сомневаюсь. Можно еще почитать форумы финиководов. Я перед покупкой своего (2,5) искал инфу про ДВС 3Л и, в результате, решил не рисковать и купил 2,5. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook