Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #361   17.02.2011, 23:05
По умолчанию
Сегодня великий пу прямо-таки на заседании сообщил о своих благодеяниях, мол обратившись к производителям о снижении аппетитов цена на солярку упала аж на 2 рубля!!! - Не совсем так, - крайне скромно поправил его антимонопольщик, -в среднем на 1 рубль ))). Так и живем. Экономика как была пальцованная, так и осталась. Что рубль с литра, что два - властям пох. Не понимаю как они расчитывают и планируют ценообразование, блин!!! Начал заглядываться на рекламу, где пишут: "теперь у нас цены снижены и достигли уровня европейских" ((((.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #362   19.02.2011, 14:16
По умолчанию
кто не хочет ставить большой сепар , может выкинуть родной фильтр и поставить все в одном флаконе, есть даже с подкачивающим насосом встроенным
http://www.digitaldiesel.ru/filtration/stanadyne/
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #363   19.02.2011, 18:55
По умолчанию
Вот еще сепарик http://www.tdiz.ru/fh23209m.html
Ответить с цитированием
Andre12 вне форума Andre12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патруль 60й
Старый #364   19.02.2011, 19:09
По умолчанию
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
Вот еще сепарик http://www.tdiz.ru/fh23209m.html
Стоит у меня такая штука на груз.машинке как в инструкции написано так и работает.2 годика пока нареканий нет,но в "живую" большая зараза.
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #365   20.02.2011, 01:13
Подмигивание
http://www.tdiz.ru/fh23209m.html. Хочу себе такую поставить вместо стандартного фильтра. Технологи дали добро, т.к. фильтрующие способности у него как минимум не хуже оригинального. + подогрев, плюс отличный визуальный контроль и тд. Заодно объяснили что такое есть сепар2000 и почему никакие процессы "сепарирования" на нашей машине не работают и не будут в нём работать как положено (завихрения и тд - чистая реклама да и устройство стандартного фильтра отличается от сепара только прозрачной колбой). Первое и основное - не то количество топлива за единицу времени.....
Пообщался в живую с дальнобойщиками про Fleetguard Diesel Pro- ничего кроме положительных отзывов не услышал. Рассказали про эксплуатацию в весьма жестких и холодных условиях. Ну и не надо забывать, что производитель этой штуки - один из двух ведуших в мире в этой области...
Перевариваю пока информацию, решаюсь на установку и эксплуатацию...
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #366   20.02.2011, 03:37
По умолчанию
Сообщение от Gul Посмотреть сообщение
http://www.tdiz.ru/fh23209m.html. Хочу себе такую поставить вместо стандартного фильтра. :
Я бы так не шутил бы Вдополнение штатному -да одобрям но вместо штатного-думаю не стоит-аппаратура(топливная)стоит не 5 копеек Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
Andre12 вне форума Andre12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патруль 60й
Старый #367   20.02.2011, 03:49
По умолчанию
Есть у них другой вариант с проточным подогревом,вот например
Изображения
Тип файла: jpg DSC00047.jpg (74.7 Кб, 125 просмотров)
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #368   20.02.2011, 04:57
Смущение
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Я бы так не шутил
Мы же не ищем простых путей (и не можем жить без приключений на *Опу)
А если серьезно, то на машинках побольше, в том числе с коммонрейлом (соответственно фильтр устанавливается 2 микр), нормально всё работает при замене штатного фильтра на этот (часто и на конвейере сразу такой ставят...).
В любом случае, пока думаю про полную замену... "...что-то, Славик, я очкую!"

Сообщение от Andre12 Посмотреть сообщение
другой вариант
смотрел и на такой, но сразу не нравится отсутствие визуального контроля основного фильтра. И не понял, где там проточный подогрев?

ЗЫ Говорят, что подогрев самого фильтра, значительно эффективней проточного. На предыдущей машине у меня стоял Номакон - проточный и бандаж на топливном. Работал в автоматическом режиме. В морозы ниже -20 - включал всю эту систему принудительно, на постоянную работу при включенном двигателе. Ни разу не было никаких проблем связанных с замерзанием или кристаллизацией топлива.
Мне кажется, если заморачиваться на серьезные доработки по зимней эксплуатации, то комплекс должен состоять из подогреваемого бака, подогрева магистрали (хотя бы такого вида:http://www.mru.ru/teplo_tp.htm), подогрева фильтра и хорошей теплоизоляции моторного отсека. Но всё это в Московском регионе абсолютно ни к чему...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #369   20.02.2011, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Andre12 Посмотреть сообщение
Есть у них другой вариант с проточным подогревом,вот например
Изображения
а сколько это стоит?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Корень
Старый #370   20.02.2011, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Andre12 Посмотреть сообщение
с проточным подогревом,вот например
А что за цвет соляры, такой жёлтый и не вкусный ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook