Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
joojchi вне форума joojchi    
Начинающий клаббер
Откуда: КРАСНОГОРСК; Авто: NISSAN Pathfinder R51
Старый #3661   23.05.2016, 21:32
По умолчанию
я решил его продать
так что я тут редко буду появляться
есть одна турбина на 3,0 делал для себя если кому интересно пишите в личку
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #3662   23.05.2016, 23:03
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
какая уже по счету коробка? Масло оригинал?
2-я. Надеюсь, оригинал ОД залил

Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
акпп вообще не при делах, при проблемах с акпп мотор крутится без проблем, а машина теряет тягу -- "пробуксовывает". У Вас иные были симптомы или некорректно описано ( понято).
Иначе не могу описать, как есть. ХЗ, к АКПП это или нет. Но проявилось на новой коробке. И с приличной разницей по времени, что удивляет, но "регламент" косяка практически один в один - скорость, сброс перед поворотом, при выходе из поворота получаем снулый Пафик.
Ответить с цитированием
Рубцов вне форума Рубцов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: PATHFINDER
Старый #3663   21.06.2016, 09:29
По умолчанию
Уфь ! Осилил все 360 страниц, решил поменять своего 2.5 бегемота на более новый, и загорелся идеей взять 3.0 , первые 150 страниц только разогревали мой интерес к этому авто " мощь, драйв, эмоции радости" , остальные 150 страниц темы это ведро холодной воды на голову, буду брать такойже 2.5 , ну их эти эксперименты, буду ездить медлено и печально)))) зато не в сервис))))) хотя..... тьфу тьфу тьфу.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3664   21.06.2016, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
остальные 150 страниц темы это ведро холодной воды на голову, буду брать такойже 2.5 , ну их эти эксперименты, буду ездить медлено и печально)))) зато не в сервис)))))
Странные выводы. Собственно если рассматривать вопрос без микроскопа, то крупные отличия-то только в силовом агрегате (ДВС+АКПП).Но я пока не видел статистических данных о каких-то частых поломках в этом узле.
А все остальные болячки остались по наследству от 2,5...
Впрочем хозяин-барин.
Ответить с цитированием
Рубцов вне форума Рубцов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: PATHFINDER
Старый #3665   21.06.2016, 11:28
По умолчанию
Жалобы на неадекватную работу акпп , это отталкивает , проблемы с егр хрен с ним у себя тоже на 2.5 заглушил, е..ля с пляской или танцы с бубном (вместо бубна волговский насос ) после осушения топл. сист., хммм сомнительное удовольствие , на своем просто грушей подкачал и поехал, потом ступицы от спэйсшатла видать , но вроде как от 2.5 подходят , и подход к делу диллера который незнат что и куда он льёт , может быть скорее всего я бы рассмотрел приобретение 3.0 как нового авто , но как б/у это сомнительный вариант, для меня . А так то тачка огонь , всёравно хочу 3.0 ....
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #3666   21.06.2016, 11:34
По умолчанию
Рубцов, Берите 3.0.Я вообще не замечал пат пока 3.0 не вышел.Только аккуратнее с выбором.Есть печальные варианты на "вторичке".
Ответить с цитированием
Рубцов вне форума Рубцов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: PATHFINDER
Старый #3667   21.06.2016, 11:47
По умолчанию
Павел Т, вот вот вот, Вы меня правильно поняли , я переживаю взять такой печальный вариант . Но уверен что не мало удачных машин колесит по просторам необьятной, и не заходят на этот форум потомучто всё хорошо
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3668   21.06.2016, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
Жалобы на неадекватную работу акпп
не замечал
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
проблемы с егр
да. Заглушил.
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
танцы с бубном (вместо бубна волговский насос ) после осушения топл. сист
штатным из комплекта всё делается. Если руки не кривые.
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
подход к делу диллера
Гарантийных вариантов уже нет. А после гарантии вменяемые люди к ним не ездят.
Других минусов нет? Тогда непонятен страх. Разве только из-за разговоров "опытных спецов"...
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #3669   21.06.2016, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
Павел Т, вот вот вот, Вы меня правильно поняли , я переживаю взять такой печальный вариант . Но уверен что не мало удачных машин колесит по просторам необьятной, и не заходят на этот форум потомучто всё хорошо
Так можно и 2.5 печальный взятьУдачных трёх много ездит.И соглашусь-сюда они никогда не заходили.Всё работает.Это мы маньяки
Ответить с цитированием
Lecor1 вне форума Lecor1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31, 2.5, AWD
Старый #3670   21.06.2016, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Рубцов Посмотреть сообщение
Павел Т, вот вот вот, Вы меня правильно поняли , я переживаю взять такой печальный вариант . Но уверен что не мало удачных машин колесит по просторам необьятной, и не заходят на этот форум потомучто всё хорошо
Я вот свой брал на вторичке в начале 14го года. Сам авто 2010го, из первых в РФ экземпляров. Был пробег 48, сейчас почти 80 (скоро ТО в КОУШе). Из того что помню более менее значимого: чистка системы наддува, замена трубок заднего кондея на шланги, заглушка ЕГР + чип, колхоз патрубка интеркулера.
Вроде все. Было два ДТП, но это бампера и фары, так что непосредственно к проблемам авто не относится.
Зато езжу довольный как слон.
Надысь возвращались с товарищем из Анапы до МСК. За одни присест. 18 часов дороги. Мощности для обгона всегда хватало. Сказать что сильно ушатались тоже нельзя. Машина комфортная на дальняк больше чем я думал. Что меня, признаться удивило.

В общем трешка - очень приятная штука.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook