Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #351   16.02.2011, 20:28
По умолчанию
я вот в эти морозы, заметил что при резком нажатии на газ, мультик начинает показывать напругу на мафе 4 вольта и машина реально тупит, мне кажется что даже при наличии доп насоса не хватает топлива
до установки сепаратора и подогрева, такого вроде не наблюдалось
так что еще раз понимаю что особ зимой даже в штатном варианте насосу тяжело тянуть топливо
буду ставить еще мощней насос дополнительный
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #352   17.02.2011, 01:06
По умолчанию
Вопщем сегодня сепар меня выручил.
Предистория. Дня 4-5 назад залил я литров 100 на лукойле и добавил 2 банки антигеля(в первый раз залил ликви-моли(другого не было)...раньше всегда американским пользовался K&W(теперь Hi-Gear называется) и америкос справедливости ради стоит сказать никогда ни меня ни отца не подводил) на всякий случай. Вчерась утром было -21С и я в таких случаях прокручиваю ДВС стартером буквально пол оборота и уже со второго раза уверенно завожусь. Однако, вчера движка и завелся с этих самых пол тычка. Ну ладно, приятно!

А сегодня с утра было -15С и я двигатель уже без прелюдий завел...опять же с полоборота. А он гад уверенно проработал секунд 15-20 и начал задыхаться. Пока я судорожно все электроподогревы солярки включал, он загнулся окончательно...плюс доп.электронагрузка его и придушила.

Помаслал 5 секунд...вижу дело труба. Больше сажать АКБ не стал и сразу врубил сепар и бандаж и позвонил брату, чтобы ехал прикуривать если мои АКБ сдохнут. Но они не сдохли, зато я в 3-й раз убедился, что просто от АКБ разогреть номаконовским бандажем топливный фильтр и сепаром самого себя не удастся. Бандаж еле еле тепленький...рука с трудом чувствует, а сепар если чё то и греет, то где то очень глубоко внутри себя. Просадка при этом идет до 11.5-12 вольт. АКБ новые.

Подъехал брат. Цепляем крокодилы и бандаж разогревается до обжигающего состояния за 5 минут. Напруга 13.7 вольт. Сепар по прежнему холодный. Т.к. лить кипяток на топливник глупо(он и так как сковородка), решаю вылить его на сепар и вижу, что внутри половина колбы забита льдом. Спасибо лукойлу. Короче, сколько мы не качали помпу и не лили кипяток - все пофигу. Лягуха кстати не накачивалась.

И тут меня осенило. Походу замерз топливоприемник в баке и ледок его закупорил. Включаю подогрев бака и магистрали и через 5 минут а/м завелся(сил качать лягуху у меня уже не было, а брат за 5 секунд ее прокачал). Завелся кстати с газом в полу. Уже на заведенном моторе смотрю на колбу сепара и вижу как в него порция за порцией влетают молекулы воды воды и воды и меееееедленно кружась оседают на дне. Получается бутерброд. Снизу лед, потом вода, потом солярка. Движок работает уверенно.

Включаю ВСЕ!(бак,проточка,сепар, бандаж) и примерно час рассекаю по району по делам. Через час в сепаре уже только лед! Вода либо замерзла, либо все-таки проскочила через ТНВД в мотор(перебоев не было). Хочется верить, что замерзла(вроде льда в колбе чуть больше стало). Чёго лёд то не растаял? Обратка-фигатка + сепар с подогревом нифига не помогли...

Дальше еду в гараж, заглушил мотор и еще 5 литрами кипятка оттаиваю колбу + феном погрел. Слил грамм 150 воды. Пол дня катался по делам и вечером прогрев пушкой баков(спасибо Lexaxa), влил по поллитре чистого спирта в каждый бак...покачали машинку весело для усваивания продукта. Потом на заправку, масло 2Т два литра, заправка до полного и домой.

Завтра посмотрю чего в колбе будет.

Резюме. Все электроподогревы бессильны если нет донора с электричеством. Сепар воду все-таки держит. Смотрим фото(сори за качество...фоткал с телефона). Если есть грелка в баке и донор с электричеством - разбирать бак необязательно.

P.S. Лукойл - гавно...другие ветки с схожими проблемами почитал и аффигел. В прошлые годы такого беспредела не было.
Изображения
Тип файла: jpg SNC00126.jpg (81.3 Кб, 158 просмотров)

Последний раз редактировалось Lonjeron, 17.02.2011 в 01:52.
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #353   17.02.2011, 07:41
По умолчанию
Жесть какая
Думал, что 2-х акб более чем достаточно для работы подогревов.
Работает сепар значит... ну хоть это радует.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #354   17.02.2011, 10:51
По умолчанию
Женя тебе точно пора бы в Якутию сьездить,может чего лишнее как раз бы из подготовки машины и выкинул бы
Женя ты опять не на том ли лукойле заправился что в прошлом году?

Последний раз редактировалось jvr, 17.02.2011 в 12:47.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #355   17.02.2011, 10:56
По умолчанию
Ну не знаю.. Вчера заправился на лукойле полный бак. С утра завелся с полоборота,без всяких подогревов, утром было -24. Посмотрим что вечером будет. Но антигель я налил
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #356   17.02.2011, 11:03
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Женя тебе точно пора бы в Якутию сьездить,может чего лишнее как раз бы из подготовки машины и выкинул бы
В Якутии сегодня, думаю, полная попа...
В Маге от 30 до 40, на Соколе-Палатке 48, на Талой (250 км) 52...думаю, в районе Мякита (300 км) 60 точно. В районе Оймякона еще ниже будет...
Стал замечать, что с солярой тут проблем меньше - завезли осенью зимнюю и нечем особо бодяжить - смотреть на разные температуры. Есть некачественные заправки - но там в основном заправляют по талонам от предприятий
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #357   17.02.2011, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Завтра посмотрю чего в колбе будет.
Лед там будет...меняй фильтрующий элемент Сепара и еще на парафин и грязь проверь систему. Я так же попал,но в начале зимы и тоже на Лукойле.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #358   17.02.2011, 18:49
По умолчанию
Значица сегодня с утра было -18С. В колбе муть и ничего не видно(соляр явно не по погоде и начал загустевать). Тем не менее завелся с пол пинка и через 2 часа, когда в колбе стало прозрачно - воды там не было. Ни грамма. Т.ч. прогрев и проспиртовка бензобаков свое дело сделали. ИМХО можно брать на вооружение.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #359   17.02.2011, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
P.S. Лукойл - гавно...другие ветки с схожими проблемами почитал и аффигел. В прошлые годы такого беспредела не было.
Да нет, Евгений, вроде ж не первый раз обсуждаем. Не
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Лукойл - гавно
, а конденсата ты набрался "по совокупности". Был наполовину или еще больше пустой бак, ты его обраткой разогрел туда-сюда пусть даже градусов до 5-8 выше нуля. Потом машину оставил, в баке у тебя конденсат из воздуха на стенки выпал, замерз, потом при заправке ты его смыл и так много раз. В итоге "в твоем алкоголе крови не обнаружено". Вот этот конденсат ты в сепар и выловил (когда он у тебя в жидкой фазе еще был ).
То что
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Лукойл - гавно
это конечно правда , только совсем по другой причине. А вода у тебя не из него была.
Мораль проста до одури: cтараться особо по осенне-весеннему сезону оставлять бак полным по возможности.

PS: Сепар - хорошая вещь, сам хочу, только подкачивающий насос надоть к нему.
Я, кстати, после 30тык на лукойле одном сняв обраружил ту самую аптекарскую чистоту.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #360   17.02.2011, 19:41
По умолчанию
Леш не соглашусь с тобой по поводу конденсата, езжу всегда до почти пустого бака, нет воды
воду можно хапнуть легко на заправке после слива топлива , нормальные продавцы обычно говорят, что не надо бы сейчас брать топливо , так как только недавно слили,
и второе после пропарки и мойки бензовозов сколько там воды остается?
и еще, я прочитал технологию очистки диз топлива , так вот там в процессе присутствует вода и эти уроды просто ее плохо удаляют
лукойл все равно гавно и казлы
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook