Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #311   26.10.2009, 16:07
По умолчанию
и еще про частоту замены масла хорошая статья
http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #312   28.10.2009, 13:00
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Сложно говорить о вкусе устриц с теми кто их не ел... :-) На ниссановском масле езжу 5 лет, с момента его появления. И за это время не слышал, чтобы у кого-нибудь были проблемы с мотором из-за "безпонтового" ниссановского масла. Зато видел достаточное количество двигателей на капремонте после заливки "брендовых" "мобил", "кастрол" и прочее. У самого была nissan primera P11 с 2.0 двигателем в которую предыдущий хозяил на дилерском центре лил Кастрол - сплошной черный налет (деготь) на стенках клапанной крышки. Безусловно это были подделки. И ниссановское масло не супер-пупер лучшее - оно просто гарантированно не паленое. :-)) И в этом его преимущество! :-) А заливать можно что угодно (см. книжку по эксплуатации) лишь бы было не палево.
Что касается Шеврона - ниссановское масло по цене стОит столько же (здесь). Так что, выбираем что "гарантированно не палево" и "по цене нормально". :-))

ЗЫ Может в ваших краях машины после 50 тысяч по гарантии и не ремонтируют, но в Москве с этим проблем нет - если надо, то и на 99 тысячах будет произведен ремонт. :-)

ЗЫЫ Масло на дизеле меняю раз в 10 тысяч. На последней замене отъездил 14500 и завтра собираюсь менять. Не стремаюсь :-). Ну, а кто хочет менять раз в 5 тысяч - дык, хозяин - барин. :-)) Двигателю точно хуже не будет, но, что интересно, и лучше тоже... :-)

ЗЫЫЫ не стоит говорить о "полезности" того или иного масла для двигателя при этом заливая тепловозную солярку... Двигатель скорее от такого питания загнется, чем от неисправности системы смазки... имхо.

С какого это перепугу дизель загнется от тепловозной соляры???? (да еще + двухтактное масло 200грамм на бак)... Впервые слышу такое мнение... Наоборот - соляра с тепловоза (просьба не путать с паровозом :-) ) - сверхочищена встроенными в тепловозе сепараторами (так для умягчения и добавляем двыхтактное масло - для ТНВД, для плунжеров)

Про Кастрол в двигатель я вообще молчу - даже не рассматриваю его. Кастрол - масло для сверхнагруженых двигателей с отличными моющими качествами, но ресурс его - до 4 000 км. После этого - вся грязь начинает опять откладываться на двигатель с удвоенной силой...


Ну а о суперниссановском масле... что то там ни производителя, ни спецификации. "Я сказал НАДО" - гворит дилер...
А с чего это я должен верить дилеру? (о качестве ремонта в дилерских центрах... в других ветках написано много... всякого...) Все осталные "паленые2 указывают И АПИ, и АСЕА, и ИСО, а вот Нисцан так крут, что в секрете держит свою "секретную формулу"? "Налет секретности" лежит почти на всех процессах ремонта Ниссанов у большинства дилеров... Конечно - чем обьяснять клиенту и разьяснять - легче всего прикрыться "секретной формулой"...

Все ИМХО.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #313   28.10.2009, 13:12
По умолчанию
Игорь ты перебрал с тепловозной солярой, она там может и очищена от шпал но она так называемая - тяжелая, форсунки в тех дизелях с отверстием в1мм и им туда можно лить что хочешь.
имею горький опыт купил терано 2.7 и хозяйка мне похвасталась что лила только тепловозную соляру, так вот я три банки прокачал Винса пока промыл движок
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #314   28.10.2009, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
СНу а о суперниссановском масле... что то там ни производителя, ни спецификации. "Я сказал НАДО" - гворит дилер...
А с чего это я должен верить дилеру? (о качестве ремонта в дилерских центрах... в других ветках написано много... всякого...) Все осталные "паленые2 указывают И АПИ, и АСЕА, и ИСО, а вот Нисцан так крут, что в секрете держит свою "секретную формулу"? "Налет секретности" лежит почти на всех процессах ремонта Ниссанов у большинства дилеров... Конечно - чем обьяснять клиенту и разьяснять - легче всего прикрыться "секретной формулой"...

Все ИМХО.
В чем сырбор, не верьте диллеру, залевайте масло с базара или еще откуда-то, если там веры больше. Лично у меня таких проверенных мест нет по этому я как идиот(в хорошем понии этого слова ), как и тысячи других, заправляюсь маслом на Ниссане.
Я считаю может и мотул или кастрол лучше Ниссана, но Ниссан однозначно лучше паленки в этих банках. Посмотрите, что творится на рынке продуктов питания, что творится на рынке промтоваров. Я лично могу выпускать любой товар под любым брендом. Решается двумя звонками в Китай, поверте я знаю о чем говорю. Я ежедневно сталкиваюсь с подделками.
Отсюда потом слухи про ненадежный мотор 3,0тд.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #315   28.10.2009, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Ну а о суперниссановском масле... что то там ни производителя, ни спецификации. "Я сказал НАДО" - гворит дилер...
А с чего это я должен верить дилеру? (о качестве ремонта в дилерских центрах... в других ветках написано много... всякого...) Все осталные "паленые2 указывают И АПИ, и АСЕА, и ИСО, а вот Нисцан так крут, что в секрете держит свою "секретную формулу"? "Налет секретности" лежит почти на всех процессах ремонта Ниссанов у большинства дилеров... Конечно - чем обьяснять клиенту и разьяснять - легче всего прикрыться "секретной формулой"...
Ну сколько можно долдонить одно и тоже? Если тебе что-то неведомо, то это вовсе не означает, что эта информация отсутствует как таковая! И если поиском по двум темам (когда менять масло и моторное масло) воспользуешься, то найдешь все упомянутые данные, в том числе и по производителю.
Одним словом, от тебя никакой конкретики нет, кроме огульного охаивания того, чего даже в глаза не видел.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #316   28.10.2009, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Игорь ты перебрал с тепловозной солярой, она там может и очищена от шпал но она так называемая - тяжелая, форсунки в тех дизелях с отверстием в1мм и им туда можно лить что хочешь.
имею горький опыт купил терано 2.7 и хозяйка мне похвасталась что лила только тепловозную соляру, так вот я три банки прокачал Винса пока промыл движок

Петрович, не подвергаю сомнению твой профессионализм.
Но ВЧЕРА первый раз снял топливный и заменил на новый... ВАх! Вах!
(фильтр стоял еще с Германии).
САм фильтрующий элемент серого цвета, на дне фильтра (в отстойнике) несколько "червячков"... И ВСЁ!!!!
А на тепловозной соляре я езжу постоянно (уже 15 000 прошел)...
Так... к размышлению...

Может у тетки плохие знакомые-машинисты были? (я то прям с тепловоза напрямую лью (без посредников ))) ...)))
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #317   28.10.2009, 16:36
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Ну сколько можно долдонить одно и тоже? Если тебе что-то неведомо, то это вовсе не означает, что эта информация отсутствует как таковая! И если поиском по двум темам (когда менять масло и моторное масло) воспользуешься, то найдешь все упомянутые данные, в том числе и по производителю.
Одним словом, от тебя никакой конкретики нет, кроме огульного охаивания того, чего даже в глаза не видел.
Ни капли)))
Это не хаяние - это "резкость в выражениях".
Господа - я же говорю - все ИМХО.
Пробовал я ЗИК (бр-р-р-р-р), и кастрюлю (р-р-р-р...), и фирмовое (ну хорошо... ну все равно чего то не хватает...), и Шеврон (моет классно - это да)....
Вот сейчас попробую фирмовое CF-4 10-30 в жестяной 4 литровой канистре - вот это, полагаю, самое классное будет...
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #318   28.10.2009, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
В чем сырбор, не верьте диллеру, залевайте масло с базара или еще откуда-то, если там веры больше. Лично у меня таких проверенных мест нет по этому я как идиот(в хорошем понии этого слова ), как и тысячи других, заправляюсь маслом на Ниссане.
Я считаю может и мотул или кастрол лучше Ниссана, но Ниссан однозначно лучше паленки в этих банках. Посмотрите, что творится на рынке продуктов питания, что творится на рынке промтоваров. Я лично могу выпускать любой товар под любым брендом. Решается двумя звонками в Китай, поверте я знаю о чем говорю. Я ежедневно сталкиваюсь с подделками.
Отсюда потом слухи про ненадежный мотор 3,0тд.
Да... Ты прав...
Но я потому (наверное) и хвалю - беру непосредственно у импортера.
Кстати, кому надо - велком то Новорос - у них и запчасти недорогие и поставка прямая.))))
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #319   28.10.2009, 17:12
По умолчанию
вот и ссылка (не реклама, а подтверждение моих слов) http://www.toyota-nov.ru/
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #320   28.10.2009, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Сообщение от AndrAB
Они его на вкус пробовали или экспертизу проводили?

Андрей, приведу факты. Сервис работает около 11 лет. Специализируются на автомобилях одной марки (Пежо). За этот период времени прошло приличное количество машин от состояния новой, до пробега более 500 тыс. Некоторые владельцы предпочитают одно масло рекомендованное производителем, другие другое. Напомню, что Пежо/ситроен рекомендовало на протяжении последних лет пятнадцати Эссо или Тотал. Учитывая многолетний опыт использования обоих масел вывод однозначен. Эссо более качественное масло. Вывод сделан на основе наблюдения за автомобилями, обслуживающихся только в данном сервисе.
Дим, а можно немного больше конкретики, чем Тотал плох? И какой именно, там же аж 5 градаций: минералка, улучшенная минералка, полусинтетика, синтетика с добавлением минералки, чистая минералка. Как-то исторически сложилось, что у меня вторая машина всю свою жизнь на нем ездит, больше 300ткм. С мотором до сих пори ничего не делалось, только свечи-фильтры-масло.Масло 9000 5w40. Слышал, что конкретно от этого масла в моторе какие-то отложения возникают, но свой мотор я внутри видел, когда поддон скидывал, и никакого криминала не обнаружил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook