Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #311   24.06.2009, 19:48
По умолчанию
vao Лучше вместо клопов приклепать комбинированной заклепкой.
На фото " другая крышка". радиатор кулера повернут на 90 градусов и щуп
выведен спереди.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #312   25.06.2009, 00:00
По умолчанию
to vao почемуже не работает? сейчас, летом, он у меня сам включается и работает. первый раз как услышал что заработал подумал что турбине пипец пришел- тихий скрип на холостых, сейчас нет.
пэтому не чую я от него толков, даже когда работает инеркулер всё равно тёплый
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #313   25.06.2009, 00:13
По умолчанию
Дмитрий, прямо выходили из машины и слышали, видели что он работает? Звук сильный идет от вентилятора кондиционера. На заведенном двигателе вентилятор интеркулера вообще не слышно. ни скрипа, ничего. У меня лично так.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #314   25.06.2009, 00:22
По умолчанию
выходил, открывал капот, видел- работает 100%
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #315   25.06.2009, 00:24
По умолчанию
это он после зимы наверное как заработал заскрипел- сейчас его не слышно
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #316   25.06.2009, 00:46
По умолчанию
Ну, когда он включен постоянно, толк от него есть точно. Я же выше отписался. Если ездить постоянно со светофоров в 3-4 тысячи оборотов, то турбина быстро нагревает интеркулер. И явно чувствуется, что машина становится чуть тупее. И если в городском режиме без вентилятора у меня интеркулер оставался всегда горячим, то с включеным вентилятором через 2 минуты спокойной езды со скоростью 40-60км/ч - интеркулер снова холодный.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #317   26.06.2009, 17:51
По умолчанию
На моем ZD30 интеркулер потел маслом с 30000 км. На ТО-45000 в У-Сервисе сказали "пока езди так, будет сильнее - заменим". На 52000 устал протирать тряпочкой масляные сопли, поехал в У-Сервис. Через полтора часа ковыряний под капотом сегодня установили, что он действительно потеет маслом (да неужто ). Но не от дырок, протертых, например, пластмассовой крышкой (я ее снял давно) и не от трещин в сотах. А от того, что прокладки в нем пропускают воздух под напором. Сам интеркулер состоит из двух литых половинок, между которыми завальцован элемент с сотами. Завальцован он через прокладки. Вот они-то и стали сопливиться. Сказали, что я первый в У-Сервисе на Патруле, кто заказывает эту штуку под замену, все ездят с масляными соплями и не парятся, и что новый скоро точно так же начнет пропускать. И что гонять под 150 не надо, он типа именно от этого пропускать начинает. Хотя я больше 120 крайне редко езжу. Но они почему-то решили мне об этом напомнить. А так все вежливо, как обычно. Но ОЧЕНЬ неторопливо. С момента заезда на сервис до открытия капота в ремзоне прошло 40 минут, хотя машину при этом не мыли. Общее время, чтобы установить, надо ли мне его менять - ровно 2 часа. Ждать неделю теперь, пока придет. Но признали гарантийный случай. Это есть карашо.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #318   26.06.2009, 19:07
По умолчанию
советую ставить маслоотделитель нечего делать маслу в системе
а маслом потеют и исудзу сам смотрел косорукую , радиатор на ней понравился большой
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #319   30.06.2009, 15:11
По умолчанию
Пришел мой гарантийный радиатор интеркулера в У-Сервис. Сколько времени, говорю, займет замена? Девушка: "Около пяти (!) часов". Очень уверенно так...
Я: Вы уверены?.. Вы советовались с мастером?.. Там дел на 10 минут, я сам видел...
"Конечно советовалась, именно перед тем как Вам звонить!"
В итоге после 10-минутного разговора с мастером выяснилось, что менять его надо будет 1,5 часа. Они с Патфайндером, оказывается, спутали. Из этих 1,5 часов замена 10 минут (мастер признал), а остальное время занимает загон в бокс, мойка (которая никому не нужна, ибо это не мойка, а споласкивание с разводами и пятнами, и заполнение документации. Надо сказать, они стали ОЧЕНЬ неторопливыми в последнее время. Но придется ждать. Первый гарантийный ремонт за почти 2 года и 52000 км.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #320   01.07.2009, 05:44
По умолчанию
у меня трет по красной линии резинкой на крышке. Зеленая линия не соприкасается, но как вариант тоже при определенных условиях может протирать.

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook