Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Skorpion02 вне форума Skorpion02    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Альмера QG18
Старый #301   02.02.2014, 11:54
По умолчанию
У меня тоже на днях машинка перестала тянуть(((( На холостых работает отлично,тапку в пол-машинка все умирает,обороты кое как доходят до 3000,обороты плавают,машина пчихает. Свечи,фильтра,масло все новое,сеточка в бензобаке чистилась 2 недели назад,лампочки все горят.Почитал эту темку-все сходится на катализаторе,снял я его,не такой он и забитый оказался,но местами начал осыпаться,завел машинку без ката,изменений никаких.....почистил дросель,поменял свечи(стали черные очень),проверил все датчики,все работает,ошибок никаких нет(стоит бортовой комп),ничего не помогает(((((( Уже решил форсунки снимать,проверять...но тут попался топливный шланг,решил проверить как качает бензонасос,кинул шланг в бутылку,ключ повернул и он мне накачал всего около 50мл бензина,вывод-так как я сетку чистил,то скорей всего бензонасос умирает,достал я всю эту конструкцию и офигел,вся сетка была забита льдом....Видать за 2 недели морозов(доходило до -40) Вся вода в баке замерзла и скопилась у бензонасоса....Фильтр почистил,просушил-все машина полетела как раньше)))) Заодно выбил кат-ошибку не выдало,ничего пока заместо ката не ставил пока,в принципе звук не сильно поменялся. Может кому эта информация поможет)))) Удачи на дорогах!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #302   02.02.2014, 13:04
По умолчанию
Skorpion02,Рекомендация. Чтобы в баке не образовывался конденсат, в зимнее время поддерживать бак заполненным бензином на 2/3. Не исключено, что вода попала при заправке, но основная причина появления воды в баке - пустой бак.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Skorpion02 вне форума Skorpion02    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Альмера QG18
Старый #303   02.02.2014, 13:26
По умолчанию
КУБАНЬ-48, У меня всегда в баке не меньше 20 литров,скорей всего бензин такой,я заправляюсь у знакомого,он бензин сливает с бензовоза,вот видать и попала вода(((( теперь только на заправку буду заезжать....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #304   02.02.2014, 13:34
По умолчанию
Skorpion02, Если бензу дать отстояться, то вода будет внизу и видна....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Skorpion02 вне форума Skorpion02    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Альмера QG18
Старый #305   02.02.2014, 13:40
По умолчанию
vitalliy, Я смотрел,когда насос снял,на дне все чисто,в морозы вся вода превратилась в лед и осела на сеточке тонкой очистки,тем самым ее закупорив и бензин поступал кое как,никогда такого не видел,жаль фото не сделал,вся сеточка была в инее
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #306   02.02.2014, 13:50
По умолчанию
Skorpion02, Это понятно... Я о другом. Если берешь бенз, то дай отстояться и посмотри на дно. А по баку надо было рукой пошкрябать. Там ледышек не увидишь, это вода как пузыри катается.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Skorpion02 вне форума Skorpion02    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Альмера QG18
Старый #307   02.02.2014, 14:04
По умолчанию
vitalliy, В том то и дело,что я не посредственно заправляюсь в бак,посмотреть не получается,но сомнений у меня уже нету,последнее время заправлялся в одном месте...В баке рукой шкрябал))),ничего криминального не обнаружил,уже все присосалось к сеточке))))
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #308   02.02.2014, 14:27
По умолчанию
сам никогда не заправляю авто у знакомых бензовозников... вчера бензовоз возил 95 , потом дизельку, печное топливо и пр. хрень. оно понятно дешевле, кто спорит,ну а потом плачем не едет, не тянет. ещё краше байки что 95 бенза в природе нет это присадки... сам на бензовозе работаю кой чё понимаю, одна известная фирма 92 из 80 производит, как говорится разведи пожиже всем хватит...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #309   02.02.2014, 14:28
По умолчанию
Skorpion02, Ну и правильно
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #310   02.02.2014, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Skorpion02 Посмотреть сообщение
У меня тоже на днях машинка перестала тянуть(((( На холостых работает отлично,тапку в пол-машинка все умирает,обороты кое как доходят до 3000,обороты плавают,машина пчихает. Свечи,фильтра,масло все новое,сеточка в бензобаке чистилась 2 недели назад,лампочки все горят.Почитал эту темку-все сходится на катализаторе,снял я его,не такой он и забитый оказался,но местами начал осыпаться,завел машинку без ката,изменений никаких.....почистил дросель,поменял свечи(стали черные очень),проверил все датчики,все работает,ошибок никаких нет(стоит бортовой комп),ничего не помогает(((((( Уже решил форсунки снимать,проверять...но тут попался топливный шланг,решил проверить как качает бензонасос,кинул шланг в бутылку,ключ повернул и он мне накачал всего около 50мл бензина,вывод-так как я сетку чистил,то скорей всего бензонасос умирает,достал я всю эту конструкцию и офигел,вся сетка была забита льдом....Видать за 2 недели морозов(доходило до -40) Вся вода в баке замерзла и скопилась у бензонасоса....Фильтр почистил,просушил-все машина полетела как раньше)))) Заодно выбил кат-ошибку не выдало,ничего пока заместо ката не ставил пока,в принципе звук не сильно поменялся. Может кому эта информация поможет)))) Удачи на дорогах!!!
на днях знакомый диагност с таким сталкивался. я об этом уже писал.
а так эта проблема постоянно с морозами вылазит, то у одного, то у другого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook