Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #291   30.11.2010, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
мне трогать нижнюю часть радиатора и пачкаясь о грязную машину не хочется.
а нижнюю и не надо
с утреца завелись и пока стрелка температуры еще не заняла горизонтальное положение потрогайте верх радиатора...

у меня дак даже не заведенная машина, а просто прогреваемая вебастой и то температура ОЖ ~50 градусов цельсия, а верх радиатора от правого края до левого края теплый, даже горячий как раз примерно на 50
получается что я вебастой топлю не только авто, а и температуру вокруг причем в радиатор теплая ОЖ проталкивается помпой вебастовской,
что уж говорить при заведенном движке, когда теплую ОЖ в радиатор начинает гнать и помпа Пата, а там вентилятор молотит всегда
вот и получается что итак тепло в дефиците, а тут оно расходуется на отопление окружающей среды

термостат работает нормально, проверялось
шланчик идущий от горловины радиатора в расширительный бачок пережимал так чтоб через него ОЖ не ходила, один фиг есть циркуляция ОЖ через радиатор при закрытом термостате
мне это объясняли конструктивной особенностью Пата, и наличием какого-то клапана из-за которого ОЖ всегда имеет циркуляцию через радиатор, правда зачем это есть никто внятно не объяснил
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #292   30.11.2010, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
вчера звонил друг, у которого первая зима на дизельной вольве ХЭСЭ90. у него такая же хрень как у нас... на холостых резко падает температура ОХ и не хватает давления помпы, чтоб прокачать систему отопления салона... в общем в пробке он слегка подоколел...
только что сообщил о причине дубака в салоне... вот что написал комп:
HEATER STOPPED LOW FUEL LEVEL ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ОТКЛЮЧЕН ИЗ-ЗА НИЗКОГО УРОВНЯ ТОПЛИВА
залил солярки и стало тепло... так что
не все!!!!
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
дизеля зимой мерзнут все поголовно
только наши...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Danilevsky вне форума Danilevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Дубна (ЧР); Авто: pathfinder R51 3.0 (2012)
Старый #293   30.11.2010, 14:36
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
ОЖ всегда имеет циркуляцию через радиатор, правда зачем это есть никто внятно не объяснил
по логике может для обогрева коробки, не даром же там радиатор совмещён с коробочным
__________________
...и кто-то атом положил в его протянутую руку
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #294   30.11.2010, 15:06
По умолчанию
по логике радиатор что коробки, что двигателя нужен для охлаждения (сброса излишнего тепла)
а тут получается радиатор коробки подогревается от радиатора двигателя, когда двигатель еще не вышел на рабочую температуру, что-то как-то...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #295   30.11.2010, 16:19
По умолчанию
Ну, нас ведь не удивляет, что обогрев салона работает от системы охлаждения и начинает действовать до выхода двигателя на рабочую температуру.
Хотя, японцы, конечно, могли бы и поумнее что-нибудь придумать для подогрева масла в коробке...
Ответить с цитированием
Саламон вне форума Саламон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Pathfinder R51 LE
Старый #296   30.11.2010, 16:39
По умолчанию
Я вот что заметил...
Только уровень ОЖ в расширительном бачке начинает стремиться к отметке МIN, как на ХХ чувствуется ледяное дыхание Арктики.
Вообщем у меня эта проблема лечится доливкой ОЖ до отметки чуть выше МАХ...но через пару-тройку недель ее уровень опять опускается до минимума...под капотом все сухо...эмульсии нет...белого дыма на прогретом двигателе тоже(((.

Сорри за офф, если что...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #297   30.11.2010, 17:19
По умолчанию
Может где-то пробка притаилась? И потихонечку "худеет"?
Ответить с цитированием
axeler вне форума axeler    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #298   30.11.2010, 17:25
По умолчанию
Продолжу ваш оффтоп...
Тоже с недавних пор начала уходить ОЖ, притом так же в неизвестном направлении. Примерно 1л на 1500км пробега. Уходит только на ходу. ВО время последнего ТО у дилера, машина "ехала" всю ночь на подъемнике, но на пол так ничего и не накапала. у мастера возникло предположение, что это какая-то из крышек (либо на бачке, либо на радиаторе) иcпаряет через свой клапан при активной езде...
Ответить с цитированием
Саламон вне форума Саламон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Pathfinder R51 LE
Старый #299   30.11.2010, 18:23
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Может где-то пробка притаилась? И потихонечку "худеет"?
Едва ли...литров пять уже долил.
Если летом еще можно было забить на этот фактор, то сейчас уже не выходит...чуть зевнул - начинаешь мерзнуть.

Сообщение от axeler Посмотреть сообщение
Продолжу ваш оффтоп...
Тоже с недавних пор начала уходить ОЖ, притом так же в неизвестном направлении. Примерно 1л на 1500км пробега. Уходит только на ходу. ВО время последнего ТО у дилера, машина "ехала" всю ночь на подъемнике, но на пол так ничего и не накапала. у мастера возникло предположение, что это какая-то из крышек (либо на бачке, либо на радиаторе) иcпаряет через свой клапан при активной езде...
Ну у меня секондхенд не гарантийный, по сему я к ОД не ходок)))
А объем утечки ОЖ по отношению к пробегу примерно такой же.
Хочу разжиться УФ лампой...вроде зеленый антифриз светится в ультрофиолете...так же как вариант добратья до задней печки, хотя характерного запаха в солоне нет.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #300   30.11.2010, 19:30
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
нас ведь не удивляет, что обогрев салона работает от системы охлаждения и начинает действовать до выхода двигателя на рабочую температуру
нет, это не удивляет, т.к. это авто сделано для людей, а не в качестве военной техники ссср, где могли на комфорт экипажа и забить, поэтому делиться теплом двигателя с пассажирским салоном, который как бы достаточно герметичен, это нормально

а вот греть коробку передач, которая находится сами знаете где, посредством нагрева ее радиатора от радиатора двигателя, при том что оба радиатора находятся на улице и обдуваются не только встречным потоком воздуха, а еще и вентилятором, ну не знаюююю

у меня советское инженерное образование, может мне поэтому тяжело воспринять такую схему :О)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook