Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #21   21.10.2009, 18:49
По умолчанию
Сообщение от sersh Посмотреть сообщение
Так вот я ни хрена не понимаю, неужеле моя алечка хуже кургузово, квадратного, стулообразного гольфа!!!
Выделенное считать ключевым

Машина изначально в два раза дешевле. Гольф достаточно добротный авто, хоть и того же класса, что альмера
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
sersh вне форума sersh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новомосковск; Авто: nissan almera 1998г.в. 1.6. авт.
Старый #22   25.10.2009, 21:08
По умолчанию
Согласен, но субьективно альмера симпатичнее, да и по надежности не отстает, а переплачивать много лишних денег за бренд не считаю разумным.
Но это лишь мое мнение, а кто хочет пусть покупают своих любимых немцев.
Ответить с цитированием
Борт899 вне форума Борт899    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #23   29.10.2009, 15:27
По умолчанию
я свою Альмеру купил ваще за 100 тыс., состояние двигла и ходовой в идеале, салон тоже в отличном состоянии, единственное это состояние правого порога, остаётся желать лучшего. Перед покупкой Альки продал ВАЗ 21140 за 145 тыс. В итоге получил иномарку (пусть и старенькую) но дешевле, да и разница в езде ощутимая.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #24   30.10.2009, 00:22
По умолчанию
Глупо сравнивать альмеру с гольфом. 1 причина - шумка 2 причина - подвеска 3 причина - сколько поколений гольфов выпустили ? и почиму народ фанатеет от них?А тут японическое зубило с миниммальным комплектом рычагов и балкой задней ) Пишу , даже самому смешно , что сравниваю p.s была тока ненецкая повозка типа ауди а4 кваттро , но блин досихпор сниттся , как я в ней еду и тащусь от ее упарвления и поведения и комфорта.А тут зубилко японическое бгг да еще и за 200тыщ , а машине ведь за десяток лет ужо ущло в даль )
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #25   30.10.2009, 09:05
По умолчанию
Каждое утро ездим на работу с сотрудником то на его гольфе 4 (1.4л 11 лет) или на моей Альмере(1.4л 11 лет). И вот что скажу! Судя по ощущениям намного она не лучше 100пудово! Да подвеска жестче да шумка получше (ненамного), но двигло например работает у меня тише чем у него(с улицы слушать если), у гольфа ниже посадка чем у Альмерки, любую кочку цепляет, а на наших дорогах это важно! По динамике они Альмерка не уступает точно!!!
У него не меньше с ней проблем чем у нас с вами с Альмерой. (например: двигло жрет масло пострашному, не работает обогрев заднего стекла не может понять в чем дело хотя в электрике разбирается, была проблема с омывалкой заднего стекла, закисали цилиндры суппортов так что колесо притормаживало, при трогании есть дребезжание видимо об защиту что-то, бывает глючит "попрошайку" горит когда пол бака бенза, недавно начал как то скрипеть гур как будто резина трется или соскальзывает)
Красят торпеду непонятно чем! Облезла вся! Некрасиво! Это все про гольф, если кто не понял!
Да согласен есть различные приятности в самом салоне.. типа мини компа (температура там и т.п.) и т.п.
НО ВЕДЬ ВСЯ ЭТА РАЗНИЦА НЕ МОЖЕТ ВЫЛИВАТЬСЯ В РАЗНИЦУ В 100тыс.рупей!!!!! а то и больше!

ЗЫ: Так что и на "клевых таких" гольфах тоже есть проблемы не меньше наших. Поэтому слова типа гольф на голову, а то и две выше нашей Альмеры считаю каким то заблуждением.

Последний раз редактировалось Vitikov, 30.10.2009 в 09:51.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #26   30.10.2009, 11:49
По умолчанию
Единственное что скажу, что соотношения цена/надежность и цена/качество(материалов и сборки) у Альки N15 на уровне, подкачало лишь соотношение цена/комфорт(да и то относительно чего сравнивать), но это я ей прощаю(за что-см. выше)! И еще ... вчера ехали с другом на моей Альке по пересеченной местности, с выключенной музыкой и... он обратил внимание, что в салоне полностью отсутствуют сверчки, что для 11 летней машины является показателем именно качества и надежности...
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #27   30.10.2009, 15:59
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Глупо сравнивать альмеру с гольфом. 1 причина - шумка 2 причина - подвеска 3 причина - сколько поколений гольфов выпустили ? и почиму народ фанатеет от них?А тут японическое зубило с миниммальным комплектом рычагов и балкой задней ) Пишу , даже самому смешно , что сравниваю p.s была тока ненецкая повозка типа ауди а4 кваттро , но блин досихпор сниттся , как я в ней еду и тащусь от ее упарвления и поведения и комфорта.А тут зубилко японическое бгг да еще и за 200тыщ , а машине ведь за десяток лет ужо ущло в даль )
Давно хочется узнать, какой у вас автомобиль? Просто вы так яро засераете альмерик. Почему вы называете его японическим зубилом мне вообще не понятно... (оскорбляя вообще все японские автомобили, которые среди людей, разбирающихся в авто, считаются эталонами качества)Каким образом он похожь на зубило? Ладно там самары, зубила, дак им дали такое прозвище, да будет вам известно, за острую морду. А причем тут альмера мне не понятно.

А что касается гольфа, то тоже не пойму причем тут количество моделей гольфа? Народ фонатеет от их внешености! А не от надежности, шумки, подвески и т.п. Как я уже и говорил, у брата гольф4. И он ремонтирует его постоянно! Хотя он у него и младше моего... Сейчас у него не пашит задний дворник, постоянно тупит термостат, стартер, и про торпеду соглашусь, полное говно... облезла и торпеда и ручки все, ппц. Плюс к тому летом у него порвался ремень грм и загнуло 8 клапонов, ремонт встал в хорошие бабки. У нас бы цепь не порвалась. Подвеска у него конечно жесткая, и как бы сказать, громкая чтоли) на кочках очень громко стучит, у меня глухо, брат мне в этом плане завидует давно.
В общем гемора у него больше, но ему просто нравится внешность гольфа, вот и не продает... пока...

P.S. Непонимаю почему тут на форуме люди считают немецкие автомобиле более качественными чем японские. Постоянно общаюсь с автолюбителями, и ниразу в жизни мне еще не встретился человек, который бы считал что японец хуже немца. А тут все наоборот. Может вы просто не проверяли автомобили так как у нас тут на урале?) Тут кроме как своей брутальной внешностью, немцы ничем не отличаются.
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #28   30.10.2009, 17:02
По умолчанию
Соната вродь у него была.......которая Хендай.
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #29   30.10.2009, 19:08
По умолчанию
K_1, видимо очень молод и слишком идеалезирует свою железяку =)

На форумах любой марки встречаются такие люди, которые идеализируют то, на чем ездят .... сегодня это ниссан, завтра это тойота, послезавтра это Приора ...

Хватит самого себя обманывать =) Я вот честно говорю - сейчас с деньгами не алё, чтобы ездить на чем то приличном - ездим на том, что ездит. И никогда машины не идеализировал только за то, что она под моей жопой .... Первой моей машиной была е-34 - тогда это был предпоследний кузов... причем я далеко не был фанатом БМВ и вообще хотел купить ауди, но так уж получилось... потом я её благополучно намотал на дерево, продал как есть и купил Тойоту того же года - сразу разница налицо - скучная и пустая машина - одно но - в отличие от бмв она абсолютно не потребляла денег ... но у меня язык не повернется сказать, что она лучше. Просто всё большее, что я мог себе на тот момент позволить, осталось на дереве. Так же и сейчас - есть другие преоритеты в жизни, чем железяка о четырех колёс, которые требуют постоянных денежных вливаний - это семья ... и на данный момент я не могу себе позволить ставить транспортное средство выше семьи. поэтому я снова на японце ... но втирать про то какой он офигенный не могу - я врать не умею. Хрень полная, но за то дешовая

PS: И насчет гольфа брата - ну можно дрова купить с абсолютно любым шильдиком и трахаться с ними потом до старости... и не продать - ибо дрова и ни на что приличнее не накопить потому что дрова за свои передвижения в пространстве денег требуют даже не сегодня, а вчера

PSS: Кстати, лично мне гольф не нравится, но это моё личное мнение и основано только на эстетических соображениях и не дает повода считать всем миром признаного лидера в классе плохой машиной
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились

Последний раз редактировалось hango, 30.10.2009 в 19:25.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #30   30.10.2009, 19:25
По умолчанию
Сообщение от hango Посмотреть сообщение
K_1, видимо очень молод и слишком идеалезирует свою железяку =)

На форумах любой марки встречаются такие люди, которые идеализируют то, на чем ездят .... сегодня это ниссан, завтра это тойота, послезавтра это Приора ...

Хватит самого себя обманывать =) Я вот честно говорю - сейчас с деньгами не алё, чтобы ездить на чем то приличном - ездим на том, что ездит. И никогда машины не идеализировал только за то, что она под моей жопой .... Первой моей машиной была е-34 - тогда это был предпоследний кузов... причем я далеко не был фанатом БМВ и вообще хотел купить ауди, но так уж получилось... потом я её благополучно намотал на дерево, продал как есть и купил Тойоту того же года - сразу разница налицо - скучная и пустая машина - одно но - в отличие от бмв она абсолютно не потребляла денег ... но у меня язык не повернется сказать, что она лучше. Просто всё большее, что я мог себе на тот момент позволить, осталось на дереве. Так же и сейчас - есть другие преоритеты в жизни, чем железяка о четырех колёс, которые требуют постоянных денежных вливаний - это семья ... и на данный момент я не могу себе позволить ставить транспортное средство выше семьи. поэтому я снова на японце ... но втирать про то какой он офигенный не могу - я врать не умею. Хрень полная, но за то дешовая
Эхх.... начнем с того, что я себя не обманываю. Была у меня до альки восьмерка, вот это то еще ведро, и я его не хвалил никогда, не смотря на то что она, была под моей жопой. Летом я собираюсь брать крайслер, но не потому что алька плох, просто будующее место работы предпологает быть солидным человеком) и алька не катит... Но я им доволен. Конечно у всех машин есть + и - даже у хундайя есть +, например цена) У альки +ов на мой взглад очень много. Может просто мне повезло, и проблем с ним у меня нет...


А семья это хорошо конечно, тут я вам завидую, и понимаю что все эти железяки на самом деле ерунда...
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook