Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #2941   11.02.2014, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
В определенной теме все подробно с картинками было описано, так что начитались видимо не того, что следовало.
а можно указать на эту самую определенную тему ?

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
это автомобиль вообще не для внедорожья. Привод как на ниве, только без понижайки и сама телега весьма яжелее и с дурной геометрией.
Поездкам вне дорог отказать.
никто и не говорит что тралик супер-джип.. я же написал - что его проходимости уже не хватает :-)
но уж совсем его равнять с моноприводом не стоит.. да у него есть определенные ограничения по геометрии, да перегревается муфта сцепления подключения полного привода - но тем не менее, при грамотно приложенной голове трайл вполне себе автомобильчик.. и себя перевезти на место рыбалки и кучу всякого скарба...

с нивой в плане внедорожных возможностей конечно не сравнить, так же как не сравнить в возможностях доставки багажа :-)


для_всех: что вы на трайл накинулись то ? он пату не конкурент, так же как и ниве...

но вот про полный привод пата очень хотелось бы почитать... а то метаюсь между паджериком и патом (по цене оба около 2х желтых фруктов), и в общем то понятно что паджерик уделает патфиндер в бездорожье (причем наверное так же как нива икстрейл), но зато патфиндер 7ми местный (это важно для меня) а вот паджерики 7ми местные почему то больше не продаются
плюс у паджерика с шумкой совсем беда :-( блин машина за 2 млн руб, а шумки такое ощущение что вообще нет :-((( по крайней мере такое ощущение возникло когда в салоне нечаянно хлопнул дверью паджа :-((
и вот уже на практике представляя недостатки привода икстрейла, и насмотревшись на то как ездит по бездорожью паджерик - и хочу понять где между ними будет патфиндер...
понравился в принципе мохав - но оказалось что у него вообще вязкомуфта вместо межосевого дифференциала, и хоть и есть раздатка - но межосевой блокировки нет :-( - а получить за 2 млн. еще больший икстрейл с раздаткой как то не хочу...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2942   11.02.2014, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Что у него написно, то у него и спрашивайте. При чем тут я? )))


наверно огромная ошибка ))) Надо было на ниве и оставаться )))))))
Смеюсь ))))
ты ж ссылаешься на его описание - чего ж не спросить, раз ты увидел больше написанного ;)

никак не мог остаться на ниве - у меня ее не было никогда. я ж вместо нее пат купил ;)

Последний раз редактировалось v-s, 11.02.2014 в 21:27.
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #2943   11.02.2014, 21:13
По умолчанию
к слову о том где написано про блокировку межосевого дифа..
пожалуйста, на этом же сайте http://www.club-nissan.ru/cars/model...an_Pathfinder/

Кузов без лонжеронной рамы в основании, но с мощными подрамниками впереди и сзади, принимающими на себя усилия от подвесок, передняя независимая подвеска типа McPherson с двойными поперечными рычагами, автоматически подключаемый электроникой через вискомуфту полный привод в дорогой версии LE (в обычных условиях движения крутящий момент передается только на заднюю ось) характерны для кроссоверов, а прочный жесткий задний мост типа «банджо» на пружинах, полноприводная трансмиссия типа part-time (базовая версия LE) с возможностью жесткой блокировки межосевого дифференциала, демультипликатор и самоблокирующийся задний дифференциал - для внедорожников. Полный привод на версии SE можно подключать на скоростях до 50 миль/ч, на Pathfinder LE использована трансмиссия All Mode 4WD с автоматическим подключением электроникой переднего моста.
и везде такой бардак.. каждый пишет что хочет :-((

поэтому и спрашиваю - где можно посмотреть реальную информацию ?
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2944   11.02.2014, 21:31
По умолчанию
чушь какая написана.. и ссылка на сайт jeepauto.ru тому порукой
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2945   11.02.2014, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Witus Посмотреть сообщение
а можно указать на эту самую определенную тему ?
Это выше моих сил, т.к. я в голове держу техническую информацю, а не занимаюсь индексацией тем и их содержания. Лучше обратитесь к поиску, или если Алексей сдобрится, о укажет Вам эту ветку - применение пасфайндера для оффроада или про 4wd чтото. Не помню и искать не буду, увольте. Не силет не в этом.
Но вот картинку из этой темы првести могу.

И это вам тоже наверно будет полезно.


Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ты ж ссылаешься на его описани
Где же я ссылаюсь на Мишино описание? )))

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
никак не мог остаться на ниве - у меня ее не было никогда.
Жаль. Много опыта пропущено ))))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
(я имею в виду гипотетическое препятствие)
Не гипотетическое. Могу устроить без проблем такое кучей способов - 3 колеса на ледяных пятнах или диагональ и одно из касаемых на льду...
Такие ситуации с покрытием не редкие )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 11.02.2014 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2946   11.02.2014, 23:03
По умолчанию
У Пата тоже муфта. Но в отличие от Трейла, основной привод задний, а перед - подключаемый. В зависимости от двигателя привод может быть задним, задним с автоматически подключаемым передним, полным с заблокированной муфтой или при включении пониженной передачи, полным с передачей момента на переднюю ось жестко, в обход муфты.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2947   12.02.2014, 11:45
По умолчанию
Witus
То что ты процитировал к R51 не имеет никакого отношения- в той цитате речь про мураиндер
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
У Пата тоже муфта
Муфта муфте рознь- у трейла электро - у пата гидро(намного дольше держит нагрузку до перегрева, более плавное регулирование момента отнимаемого от зада)
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
задним с автоматически подключаемым передним
напутал. У нас не автоподключаемый, а скорее автоотключаемый, т.к. до определенной скорости муфта передает момент вперед принудительно, а по том по ситуации.
Ответить с цитированием
Hubo вне форума Hubo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 Top
Старый #2948   12.02.2014, 12:13
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
У Пата тоже муфта. Но в отличие от Трейла, основной привод задний
это тема про трехлитровый, а он постоянно полный
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2949   12.02.2014, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Hubo Посмотреть сообщение
это тема про трехлитровый
а тут все подряд писать начали, как обычно - смешались в кучу люди, кони )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #2950   12.02.2014, 16:04
По умолчанию
вот и везде такая же фигня..

кстати, я именно про трехлитровый и спрашивал..

получается что у трехлитрового насос

- в режиме автоматического полного (что то вроде awd) насос работает постоянно в пол-силы ? - или он именно подключает в нужный момент передний привод ? (кстати насколько гидровключение быстрее электромагнитного ?)

- в режиме полного (4wd) - насос работает на полную, но все таки допускается некоторая пробуксовка межосевого сцепления

- в режиме 4wd-low - включается "вилкой L-H" (пишу названия по схеме выше) режим понижающей передачи, и "вилкой 2-4" жестко подключается передок (вопрос: передок подключается зацеплением шестерни ?)


ИЛИ КАК ?

кстати, а насколько цепной привод передних колес тихо работает ? и на сколько он долговечен ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook