Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #251   26.06.2010, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
а не густое масло то? Книжка рекомендует 5-30!
у мну есть занкомые в тоёту новую льют 10W60 EDGE

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
+1. Лью чуть больше 5,5 лет.
у мне было 9ко 12 лет на мобиле и после меня мобил лили

Последний раз редактировалось zubilo, 26.06.2010 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #252   26.06.2010, 17:33
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
у мну есть занкомые в тоёту новую льют 10W60 EDGE
Нормально в принципе если есть планы потом выковыривать какашки отверткой из двигателя.
Безумству храбрых поём мы песню
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #253   26.06.2010, 20:16
По умолчанию
саныч 2ая величина на горячую масло в любом случае жидкое ничё с двиглом не будет
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #254   26.06.2010, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
а не густое масло то? Книжка рекомендует 5-30!
Неправельное у Вас представление о маслах. Не густое. И 10W60 даже для нового дв-ля - не густое(это не литол). Уверяю. Так как масла - это моё пожизненное направление как в работе, так и в быту. Уж третий десяток лет их изучаю, как защитил когда-то диплом на сию тему, так и не остановился в познании нового о маслах.
То что рекомендует мануал - всего навсего рекомендация. От неё можно отступать, как в худшую 5W20 сторону, так и в лучшую 5W40, 5W50.
Производитель рекомендует 5W30, потому что не знает, в чьи руки попадёт автомобиль, куда его увезёт новый владелец и где и в каких условиях будет обкатывать и эксплуатировать.
5W30 - вполне нормальный показатель по SAE, но не лучший, просто середнячёк.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Честно говоря насколько я понимаю, двигатель под какое-то масло никогда не разрабатывается. Сначала разрабатывается двигатель, а потом под него подбирают масло
Двигатели Ниссанов (в том числе Тойот, Хонд и ещё 4 яп.фирм) в стадии испытаний и доводок проверяются на масле NIPPON. А сами японцы считают NIPPON лучшим маслом в мире. Я думаю они не самые дурные люди?...

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вы про какой ниссан на конвейре говорите? Наш, англицкий, либо про их типа Сильфи, Блюберд и вингроад?
В наш по моему ниппон ойл отродясь не лили.
Нет разницы англицкий,российский... Ниссан - японская машина. Моторы собираются по одной и той же технологии, на одинаковых японских станках хонингуются, по своей собственной технологии хонингования( из-за чего ресурс цилиндро-поршневой группы Ниссанов выше чем у почти всех автомобилей мира).
В англииский Ниссан льют европейское масло Ниссан, которое так сказать "третий сорт-не брак", но сойдёт. Именитым производителям масел, оно не ровня.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я вот правда тоже стал лить ниппон ойл, стал брать масло Nissan Extra save 5W30, в жести, но думаю в след раз возьму тоже ниссановское но в биркой Special, пишуть там синтетики больше
Как может быть в масле синтетики больше или меньше? В смысле синтетических добавок (присадок)?

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Угар тоже наверно не сильно важно, важно другое, насколько масло предотвращает износ.
Угар - очень важен. Угарая, масло, не только теряет свой уровень в поддоне, а и через выхлопную систему вылетает в окружающую среду, оставляя свой след в виде лаков на поршнях в зоне работы колец, в системе вентиляции дв-ля, на клапанах, в катализаторе, сокращая его ресурс, да и ресурс дв-ля в целом.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
если масло угорает, оно хуже смазывает али нет?
Нет понятия хуже-лучше смазывает.Есть понятие -молекулярная формула масла. У синтетики она стабильная - представте себе шарики-молекулы выстроенные в один ряд. У синтетики эти шарики все одного размера, потому что созданы "самодельно","вручную". А у минералки каждый шарик имеет разный размер, потому что их создала природа (в виде нефти). Разложите эти шарики на столе и проведите по ним ладонью - это и есть примерное определение ущущения того как ровно рука будет по ним проходить. Данный пример я Вам приподнёс в самой детской форме, просто так понятней. Но примерно такие же ощущения какие испытает рука, испытывают между собой и кольца в трении с цилиндром...
Одна из наиважнейших задач масла - это то, как оно способно "убирать за собой" - мыть дв-ль. Чем чище дв-ль, тем дольше ему служить.
Минеральное масло "любит сорить и не убирать за собой", оно на много сильней имеет свойство угорать, оставляя после себя след угара на внутренностях дв-ля и системы выпуска.
Полусинтетика - это тоже минеральное масло, но нагадив, не ленится убрать за собой, потому что имеет синтетический пакет (веник и совок). Но убирает вручную и с ленцой.
Синтетика же - это трудоголик, уборщица, которая не только подметает за собой, а ещё и пылесосит моющим пылесосом.К тому же она в отличие от минералок не любит сорить.
У синтетического масла большое щёлочное число, благодаря которому,масло долго не стареет и не теряет своих свойств.У минералок оно на много меньше. У полусинтетик (полусинтетика-тоже минеральное масло), за счёт присадок щёлочное число выше чем у минералок и ниже чем у синтетик, но за счёт того что искуственно навязанный ей, синтетический пакет - это не её дитё от рождения, а пасынок,она рано отторгает его и тоже на много раньше теряет свои свойства,чем чистая синтетика.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
на ниссановском масле ваще не пишут что это, синтетика или минералка.
Также мне непонятно, бывает ли минералка категрии SM?
Если бывает, в чем разница между минералкой SM и синтетикой SM если менять ее как я, через 5 тыс км?
SL, SM - это всё класификации API. (API-американский институт нефти). По сути разница между маслами этих двух групп невелика, по некоторым параметрам SL может оказаться даже лучше чем SM, но самый главный козырь масел SM - это именно щёлочное число. Учёные смогли добиться гораздо большей стабильности щёлочного числа, оно дольше остаётся высоким на протяжённости всей работы дв-ля, а у SL - щёлочное число, в процессе эксплуатации, уменьшается гораздо быстрей, т.е. масло раньше стареет. А в целом SM и SL одной фирмы и одной вязкости по характеристикам могут быть абсолютно одинаковыми.
К примеру: есть масло NISSAN SM 5W30, в железных канистрах, фирмы NIPPON, на нём не написано синтетика это или минералка(т.е.полусинтетика). Во первых посмотрите на ценник. Минералка(полусинтетика) к примеру будет стоить 1900р.(цен не знаю), а синтетика 2500р. У минералки(полусинтетики) буквы "SM" написаны синим цветом, у синтетики - жёлтым.
На НИССАНе не нужно менять масло через каждые 5000 км.
15000 км. вполне достаточно можно ездить, что на синтетике,что на минералке - это оптимальный пробег для Ниссановских движков от ТО до ТО. Можно ездить и больше, но тогда уже постепенно масло теряя свои свойства перестанет защищать дв-ль.Поэтому производитель и обозначил цифру 15000, как смело допустимую. Исключение составляют старые двигатели, которые сильно изношены. Через изношенные кольца они больше пропускают газы в картер дв-ля и масло быстрей стареет.Поэтому им нужно менять масло почаще, например раз в 10000км.
Клава раскалилась. Остыть нада.
КУ?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #255   26.06.2010, 21:46
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Моторы собираются по одной и той же технологии, на одинаковых японских станках хонингуются, по своей собственной технологии хонингования( из-за чего ресурс цилиндро-поршневой группы Ниссанов выше чем у почти всех автомобилей мира).
звучит как издевательство для владельцев 1,8
Я меняю масло гдето в интервалие 12-15 тыщ, имхо масло не может не угорать любое хотя это нарвено нормально за 15тыщ долить 70-100гр масла.
Но ведь есть движки которые хавают масло и при этом нет у них никаких неисправностей..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #256   26.06.2010, 22:25
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
звучит как издевательство для владельцев 1,8
Это да. Был такой грех у Ниссана. Но хонинговка и рессурсность здесь не причём. Ошибка состояла в системе фаз газораспределения в купе с катализатором. Её давно исправили. Лично у всех кого я знаю, кто имеет дв-ль 1,8 ,за все годы проблеммы с жёром масла не было. До сих пор не верится, что была такая "великая катастрофа" - только по наслышке.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #257   27.06.2010, 00:38
По умолчанию
Заливаю AGIP 5W40 синтетику
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #258   27.06.2010, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
AGIP
Достойное масло ..сам юзал его лет шесть на тазике 14 ..Брал прям с бочки в магазине .дешевле выходило

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
До сих пор не верится
Поверь мне есть такой косяк ..На работе женщина подходила спрашивала какой матор ..то да се ..У нее жрал литр на 1000 о как ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 27.06.2010 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #259   27.06.2010, 00:44
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это да. Был такой грех у Ниссана. Но хонинговка и рессурсность здесь не причём. Ошибка состояла в системе фаз газораспределения в купе с катализатором. Её давно исправили. Лично у всех кого я знаю, кто имеет дв-ль 1,8 ,за все годы проблеммы с жёром масла не было. До сих пор не верится, что была такая "великая катастрофа" - только по наслышке.
Проблема была не из-за системы фаз или катализатора, она осталась не тронутой и по сей день! А в неправильном зазоре поршня и гильзы! Сам этот мотор перетряхивал и всё на лицо видно было. Расточил мотор под новые поршни, систему фаз или катализатор не менял, и почему то масло теперь от замены до замены...тьфу-тьфу поболее 100 000км уже с тех пор намотал.
Ответить с цитированием
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #260   27.06.2010, 00:47
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лично у всех кого я знаю, кто имеет дв-ль 1,8 ,за все годы проблеммы с жёром масла не было.
Наверное не альмера.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook