Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2581   14.07.2013, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
До 2000 оборотов она мертвая
включайте поворотник перед стартом )))) это не шутка....
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2582   14.07.2013, 23:43
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
можно наадаптировать
результат нулевой
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
включайте поворотник перед стартом
не помогает.
Да нет, в принципе динамика нормальная, но есть в начальный момент задумчивость.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2583   15.07.2013, 01:28
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
есть в начальный момент задумчивость.
да, АКПП вещь в себе - "мозгов" у неё слишком много, - но, тем не менее, - и режим "спорт" и поворотник - реально помогают...
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2584   15.07.2013, 13:46
По умолчанию
Эх, ввел вас в заблуждение коллеги. По чекам средний расход получился за 5100 км 13,3 л..... разница с бензином не принципиальная... смысла брать дизель из-за экономии нет....
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #2585   15.07.2013, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
смысла брать дизель из-за экономии нет....
дизель еще и дороже бензина!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2586   15.07.2013, 15:02
По умолчанию
Ну, не знаю. Я брал дизель не из-за экономии. Мне тяговитость дизельная нравится. И вообще, как говорили у нас на полигоне " машина должна быть большая и дизельная".
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2587   15.07.2013, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Я брал дизель не из-за экономии. Мне тяговитость дизельная нравится. И вообще, как говорили у нас на полигоне " машина должна быть большая и дизельная".
Скажу честно, бензиновый Пат раздражал лишь маленьким баком... слишком часто приходилось заезжать на заправку... Тут пробег между заправками увеличился примерно на 150-170 км. Тяговитость у 3.0 неплохая, но жертвовать приходится динамикой на низах, что в условиях города мне гораздо важнее чем тяговитость на обгонах... Да, и на обгонах чтоб добиться этой тяговитости приходится зачастую включать режим "спорт", в противном случае обогнать можно и не успеть, пару раз попадался на этом, давишь на педальку, машина тупит, обороты 1500, и медленно-медленно поднимаются, а на пониженную не переключается.... Обгоны желательно планировать заранее и начинать так сказать сходу, то есть отпускать впереди идущего немного и начинать разгон заранее, на бензиновой же версии было так - нажимаешь и разгоняешься.... Мое личное ИМХО - по-сравнению с бензиновой версией машина стала красивее, экономичнее, но гораздо опаснее...
Ответить с цитированием
Timur-R51M вне форума Timur-R51M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: ПаФ-51M-2.5D-SE-2011
Старый #2588   15.07.2013, 23:39
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
включайте поворотник перед стартом )))) это не шутка....
Включал аварийку - не помогло
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #2589   16.07.2013, 10:16
По умолчанию
Бензиновые патефоны не поставляются, до приобретения катался на 2,5, как тестдрайвовой, так и на частной - там вообще не едет, на патруль - слишком натянули цену и налоги
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2590   16.07.2013, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Скажу честно, бензиновый Пат раздражал лишь маленьким баком... слишком часто приходилось заезжать на заправку... Тут пробег между заправками увеличился примерно на 150-170 км. Тяговитость у 3.0 неплохая, но жертвовать приходится динамикой на низах, что в условиях города мне гораздо важнее чем тяговитость на обгонах... Да, и на обгонах чтоб добиться этой тяговитости приходится зачастую включать режим "спорт", в противном случае обогнать можно и не успеть, пару раз попадался на этом, давишь на педальку, машина тупит, обороты 1500, и медленно-медленно поднимаются, а на пониженную не переключается.... Обгоны желательно планировать заранее и начинать так сказать сходу, то есть отпускать впереди идущего немного и начинать разгон заранее, на бензиновой же версии было так - нажимаешь и разгоняешься.... Мое личное ИМХО - по-сравнению с бензиновой версией машина стала красивее, экономичнее, но гораздо опаснее...
Ну если на волшебные коробочки категорически не смотрим, то можно еще попробовать на нашем нечестном типтронике минус подоткнуть, он тогда обороты до 4500 держит, заодно просрется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook