Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #241   01.06.2009, 10:10
По умолчанию
проверять масло нуно когда оно все стекло в картер. ключевое слово все.
за 20 или 30 сек оно не успеет стечь. а за 4 минуты успеет.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #242   01.06.2009, 10:44
По умолчанию
не парься - я всё время держу чуть выше выше максимума (при максимуме 100гр прибавляет прибл. 3мм на щупе, т.е. это сужение горловины поддона) - нигде не давит и никуда не кидает...
Хочешь узнать точный уровень - смотри утром перед тем как заводить...
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #243   01.06.2009, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
проверять масло нуно когда оно все стекло в картер. ключевое слово все.
за 20 или 30 сек оно не успеет стечь. а за 4 минуты успеет.
Очень сомнительно. Т.к.
1) У меня масло часа три стекает, и не только у меня.
2) Проверять нужно как написано в инструкции.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #244   10.08.2009, 10:10
По умолчанию
Господа, а все забыли , что ниссан запрещает лить в Zd30 лить масло API CG-4?
А то пишите что можно лить чуть ли не любое современное масло, народ и зальет..
Ответить с цитированием
D.BOND вне форума D.BOND    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: PATROL Elegance ZD30 АКПП 2008 г.в. Cooper Zeon LTZ 285/60/R18 Kosei Defender
Старый #245   17.10.2009, 22:23
Счастье Отличия в объемах заливки
Вот смотрю я эту и другие близкие по маслу темы.Выясняется,что в моторы ZD 2007 года объём масла был 8,2 литра,вязкость требовалась 5w40.А вот в моторы 2008 года уже пишут объём 9,1 и вязкостью 5w30.Хотя сам я заливал 8,7 литра и уже по щупу было выше уровня.А на мотрорах 2004 2005 года вообще объём был 5,7 литра,но потом Ниссан его увеличил чтобы улучшить теплообмен двигателя.Но что самое интересное, что до сих пор в многих каталогах масел 2008 года например до сих пор указывают старое значение объёма 5,7 литра.Кто не верит,посмотрите например на сайте Кастрола или Шелла.Далее следующий вопрос по длине щупа.У меня например сложилось впечатление что до конца в трубку он не входит,как будто упирается внизу в поддон и лезет (пружинит) назад,то есть как будто бы длину его надо бы укоротить.Но тогда получается что уровень масла отображается некорректно,из-за неправильной длины щупа.
__________________
Всегда на связи-всегда в теме!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #246   18.10.2009, 05:53
По умолчанию
Сообщение от D.BOND Посмотреть сообщение
сложилось впечатление что до конца в трубку он не входит,как будто упирается внизу в поддон и лезет (пружинит) назад,то есть как будто бы длину его надо бы укоротить.Но тогда получается что уровень масла отображается некорректно,из-за неправильной длины щупа.

Это резиновый уплотнитель-ёрш, который сверху - пока не порвал - немного обточи по диаметру
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #247   21.10.2009, 06:55
По умолчанию
масло 5W40 синтетика залито с завода. Промывку после обкатки я не делал, при последующих заменах промываю при каждой замене через 7-7,5Кк; масло лью одно и то же "nissan"...
По марке масла - это как религия - одному "BP", другому "Mobil", третьему "Castrol"... ИМХО пофигу как называется - смотри, чтобы было дизельное, синтетическое и вязкость для климата подходящая...

зы: в подборке важных тем есть - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=48778&page=6
даже поиск не нужен...
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #248   21.10.2009, 07:15
По умолчанию
Спасибо за ответ. Я на этом форуме новичек. Все не пересмотрел еще, а поменять уже надо. Накатал 1100, хотя по инструкции на 1600 надо. Сейчас перечитаю по ссылке. просто в наших краях сначала сомому все надо изучить, а потом на "сервис" ехать
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #249   21.10.2009, 07:22
По умолчанию
Г-образный квадрат для отворачивания фильтра сделай из прутка (если не найдёшь фабричный)
на 12 или 14... блин не помню
расстояние от торца квадрата до загиба делай 30-40мм не больше...
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #250   21.10.2009, 10:27
По умолчанию
Ну давайте в хвост новичек на этом форуме, уж простите По другим формумам (где сам ветеран знаю, что придут новички и давай все по-новой спрашивать )

Я вот почитал в важных. Так, все-таки, после обкатки 1000 км масло и фильтр в моторе надо менять?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook