Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #231   17.02.2010, 01:23
По умолчанию
Похоже они(ОД) знают какую-то хитрость. Анлогично с подсветкой номера. Выезжал к ним проверил, да ивообще привычка такая есть вокруг машины ходить. А после посещения ОД и предложения поменять обе лампочки подсветки, соответственно тоже отказа, получил такую же фигню. Одна горит, вторая пока не стукнешь не загорается. А уж прошло не менее 7-ми месяцев и никак оно не перегорает. Я и вытаскивал и протирал/чистил там всё - безрезультатно, вот всё руки не доодят её поменять.

В общем для меня тоже загадка, как так происходит. Прям ёжик какойто(ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит). Вот и пинаю хотя уже надоело..
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #232   17.02.2010, 01:35
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
с подсветкой номера
С подсветкой номера у меня было так — ещё до ТО1 периодически выключалась, стукнешь — горит. Я, правда, не помню, был ли я у ОД в период между покупкой авто и ТО1. В общем, на ТО1 они мне по телефону сказали, что лампочка, я ответил — ну поменяйте. Поменяли, с тех пор стучать не надо.

Но, может, «развод ОД» — это плод нашего воображения, а лампочки действительно имеют такое свойство — перед тем, как окончательно сдохнуть, работают "по пинку"? В принципе, физику этого я более-менее могу себе представить — нить перегорела точечно, но при сотрясении происходит соединение, контакт, и вот она снова горит.

Поэтому и прошу совета, может, кто-то знает больше.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #233   17.02.2010, 11:32
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Поэтому и прошу совета, может, кто-то знает больше.
Кирилл не забивай голову ерундой, тем более знаешь что без собственного присутствия от ОД что угодно ожидать можно, сетку в бампер приедешь ставить? вот и лампочки посмотрят и контакты... Вобщем не спеши пока лампы покупать...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #234   17.02.2010, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Да хоть телефоном, а то у меня фантазии не хватило куда там руку пропихнуть можно.
Э брат, да у тебя Т30, а ветка-то Т31. Может проблема в этом?

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Похоже они(ОД) знают какую-то хитрость
Я думаю просто лампочки с завода- г...... У меня так было с передними габаритами. Причем поочередно с обоими. Стукнешь горит, заводишь через некоторое время - нет. Ну думаю плохой контакт в патроне. Буду из-за самураев теперь всю оставшуюся жизнь мучатся как задними плафонами 9ки. А как сменил лампочки, так все стало нормально... Вот сейчас подсветка номера не горит (все не как не дождусь оттепели что-бы заменить), но правда священный тук-тук не помогает.

Кстати. Сгорела лампа ближнего света и я сменил обе лампочки на стандартный Филипс. Светит лучше и свет более холодный... Рекомендую...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 17.02.2010 в 15:40. Причина: Очепятки
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #235   17.02.2010, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Э брат, да у тебя Т30, а ветка-то Т31. Может проблема в этом?
А вот это как раз не при чём, точнее наоборот всё. У меня-то можно пропихнуть руку, я даже лампу головного света менял, не снимая воздуховод. Правда обматерился, а что надо было его снять понял только уже поменяв. А вот в T-31 ну никак не смог найти куда руку пропихнуть.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #236   17.02.2010, 17:33
По умолчанию
Володь, не знаю как в Т-30, а в Т-31 надо иметь ооочень "музыкальные" руки (как у Шарапова ) что бы поменять габарит сверху, на рисунке виден патрон левого габарита, и маленький "треугольный" доступ, в реале сам патрон на много глубже чем получился на фото ниже, так что через верх поменять его практически не возможно.



Если у кого то руки все же не очень толстые, ну пусть и не совсем "музыкальные", то можно поменять левый габарит (не снимая воздуховода) через дыру моторного отсека, но "сувать" руку придется чуть больше чем по локоть, моим рукам и пальцам очень далеко до музыкальных, и как видно на рисунке ниже получилось только дотронуться до патрона пальцем (без снятия воздуховода)



Очень многие спрашивали как выкручивать сам патрон, сделал фото (на примере правого габарита) для общего обозрения, на которой видно метки закрытого и открытого положения патрона, глазами эти метки найти тяжело, так что те, кто еще не решился на самостоятельную замену смотрим, запоминаем и дерзаем...

Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #237   17.02.2010, 17:53
По умолчанию
Ну я что и говорил. Ну не вышло у нас поменять его без снятия. На T-30 воздуховод много меньше, там вообще в этом месте более пусто. А когда увидел это место у T-31 несколько прифигел, да там всё забито просто, еще и форма воздуховода несколько странная .
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #238   19.02.2010, 11:05
По умолчанию
И чего обсуждаем... Снятие воздуховода занимает минуты и сложность только в том, чтобы пистоны эти не потерять Снимете воздуховод за одно посмотрите на предохранители коробочки протрете от пыли....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
dkv вне форума dkv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКПП
Старый #239   06.03.2010, 14:51
По умолчанию В связи с запретом ксенона что лучше ставить ?
Отъездил на колхозном биксеноне 2 года, теперь после наезда ГАИ думаю какой галоген ставить- IPF или обычный.
Подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #240   06.03.2010, 14:57
По умолчанию
Сообщение от dkv Посмотреть сообщение
Отъездил на колхозном биксеноне 2 года, теперь после наезда ГАИ думаю какой галоген ставить- IPF или обычный.
Подскажите пожалуйста
Поставте лучше PIA или IPF.....
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook