Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2231   22.04.2020, 13:03
По умолчанию
Хотите сделать РЕАЛЬНО КРУТО, ставьте фронтальный воздушный(еще никто не сделал) или водяной интеркулер. Только тогда будет реальное охлаждение и только тогда почувствуется реальная прибавка мощности.

Интеркулер top mount(сверху на движке) работает только с ноздрей размером с ковш экскаватора и высоких скоростях. И все равно будет "не то"...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2232   22.04.2020, 13:36
По умолчанию
Сообщение от ФИНИШ Посмотреть сообщение
будет только лучше
Ехать на горячем движке точно лучше будет. Особенно в жару.
А если его ещё электровентилятором оснастить то ваще огонь будет!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
и только тогда почувствуется реальная прибавка мощности.

Интеркулер top mount(сверху на движке) работает только с ноздрей размером с ковш экскаватора и высоких скоростях. И все равно будет "не то"...
тумблер на панели, включающий вентилятор даёт ощутимый эффект.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
или водяной интеркулер.
если запитывать от общего контура охлаждения то нижняя температура воздуха будет грубо 90. Ехать не будет даже в холодную погоду.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 22.04.2020 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2233   22.04.2020, 14:30
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
тумблер на панели, включающий вентилятор даёт ощутимый эффект.
Не тешь себя плацебо. Ничего он не дает от слова совсем. Затраченная мощность все равно будет больше чем полученная. Электровентилятор на кулере может давать эффект только в одном случае, а именно: если будет работать "аккумулятором" холода т.е. включаться только тогда когда отпущена педаль газа. После всех игр с карлсонами, я выкинул родной вентилятор кондиционера. Его эффективность НОЛЬ и мощность копеечная и он половину радиаторов по площади перекрывает и мешает охлаждаться воздушным потоком. А также в помойку был отправлен электровентилятор на кулер по тем же самым причинам. Это все лишние детали с лишним весом и лишним жором мощности. Поэтому и нужен халявный обдув=фронтальный кулер...водяной или воздушный, но только фронтальный. Это в идеале. Но сказать легче чем сделать, поэтому я пошел по пути=интеркулер от ниссана GTR(его КПД вообще нельзя сравнивать ни с чем китайско-автралийским)+карбоновый капот с ноздрей-ковшом экскаватора.

Система водяного кулера конечно же должна быть автономной.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2234   22.04.2020, 15:21
По умолчанию
Lonjeron, Интуитивно соглашусь. У меня , после апгрейда мотора , появился фронтальный кулек от ММС делики с электровеником. Ну ставил то сам , веник запитан от штатного датчика кулька. Ну я , по старой привычке , запараллелил включение индикатором на панельке. Как у меня контролируется включение веников основного радиатора.
Так вот , за четыре года эксплуатации , я еще ни разу не фиксировал его активации . Даже в наших " теплых" условиях. Хватает обычного обдува.
Кулек стоит перед основным радиатором и занимает половину общего окна под основной радиатор.
https://s537sas.storage.yandex.net/r...4ZaKSPkyd1jfNY

Блин , не получается фотку вставить
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2235   22.04.2020, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ничего он не дает от слова совсем.
Начнём с того, что у нас Принципиально разные турбонадувы. На задохлике он может ничего не даёт. А на РД летом по городу тумблер включен и тумблер выключен это две большие разницы.( автомат врубает вентилятор только после 2200. А это для меня поздно)
Чисто из практики.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
появился фронтальный кулек от ММС делики с электровеником.
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
за четыре года эксплуатации , я еще ни разу не фиксировал его активации . Даже в наших " теплых" условиях.
При фронтальном должно хватать штатного вентилятора движка. Я про подкапотный, пусть неудачный, но практический вариант.

Добавлено через 5 минут
Даже больше и по другому скажу: от него толк сильный тогда, кода после отжига на светофоре турбина интенсивно прогревает воздух, а дуть она начинает только после 2000. Так вот от 650 до 2000 об. толк от кулера и проявляется.
Если раскрутить движёк до 2500, то там уже разницу не замечаю. Но на таких оборотах я езжу только по трассе и на Патруле редко.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 22.04.2020 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2236   22.04.2020, 22:47
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Начнём с того, что у нас Принципиально разные турбонадувы. На задохлике он может ничего не даёт. А на РД летом по городу тумблер включен и тумблер выключен это две большие разницы
Нет у нас с тобой разницы ни-ка-кой...ты сам пишешь, по городу толк есть...это рваный режим старт-стоп...я про это и говорю. Если сделаешь себе режим - вент включается когда отпущена педаль газа, эффективность вента будет МАКСИМАЛЬНОЙ. В таком режиме вент не забирает мощность движка
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
У меня , после апгрейда мотора , появился фронтальный кулек от ММС делики с электровеником.
Я не понял...а как ты патрубки протянул? Или у тебя основной радиатор охлаждения другой?

Добавлено через 1 минуту
Все..понял...у тебя же не Y60/Y61...молодец, чё

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Даже больше и по другому скажу: от него толк сильный тогда, кода после отжига на светофоре турбина интенсивно прогревает воздух, а дуть она начинает только после 2000. Так вот от 650 до 2000 об. толк от кулера и проявляется.
Если раскрутить движёк до 2500, то там уже разницу не замечаю. Но на таких оборотах я езжу только по трассе и на Патруле редко.
Полностью подтверждает мои слова.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 22.04.2020 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ФИНИШ вне форума ФИНИШ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п. Магистральный; Авто: NISSAN SAFARI TD42Т МКПП.
Старый #2237   23.04.2020, 16:57
По умолчанию
Скоро закажу патрубки, но только влезет ли вентилятор на интеркуллер в кузов Y60-го.
В основном я авто эксплуатирую в посёлке, тут скорость не нужна. А вот по трассе иногда даже очень.
Если эффекта будет мало, то вскоре переделаю вариант на жидкостный теплообменник.
Подскажите кто уже резал отверстие в капоте. Понятно что ребра жесткости не трогать, а на что ещё обратить внимание и как лучше.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2238   23.04.2020, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Полностью подтверждает мои слова.
Ваши слова, что толка нет, и мои что толк есть - это совсем разные слова.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2239   27.04.2020, 08:07
По умолчанию
ФИНИШ,
А фронтальный вообще никак не лезет?.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2240   27.04.2020, 15:13
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ваши слова, что толка нет, и мои что толк есть - это совсем разные слова.
Если внимательно сопоставить-то одинаковые. При постоянной долговременной нагрузке ни верхний кулер ни вентилятор на него толка не имеют.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
ФИНИШ,
А фронтальный вообще никак не лезет?.
Для кулера фронтального места море, нет возможности патрубки к нему подвести...в этом проблема. Либо резать капот, лепить горбы и подводить патрубки ПОВЕРХ передней панели(телевизора), либо снизу в обвод подушек кузова. И то и другое либо ненадежно, либо трудновыполнимо. И дизайн спорный..горбы на капоте...

Я видел еще 1 вариант. Радиатор охлаждения 100-120мм толщиной(как его поставить-тема отдельной диссертации!), дальше вырезаются три ряда сот, глушатся и обвариваются, а патрубки турбины проходят СКВОЗЬ радиатор охлаждения. Чел ездит радуется, но у меня пока рука не поднялась на такое...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 27.04.2020 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook