Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #211   12.03.2009, 18:01
По умолчанию
а движок можно с салона крутить до красной
А вот этого до 2 000 км категорически нельзя ,да и потом тоже ведь вы на дизеле ездите.Александр такими советами человек движок сходу угробит,он ведь не EVO или WRX купил.До и масло 0W не лейте ,не нужно он вам в этот двигатель,это не бензинка 5 W 40вполне достаточно для круглогодичной эксплуатации.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #212   12.03.2009, 18:34
По умолчанию
Сообщение от ZZR Посмотреть сообщение
про доливку! вообще не знаю что такое на новых машинах масло не должно уходить!
От самого масла тоже зависит сильно. У меня за пробег 10 тысяч ушел ровно один уровень. На прошлом также было, заводское масло за 10000км ушло на уровень. Потом стал лить Valvoline 5w40, уровень был как вкопанный, если не крутить выше 3500 оборотов. Потом как-то раз залили непонятно что у "дилера", тоже пришлось доливать, потом опять все нормально. На новом посмотрим, у дилера залили ниссановское, белые бочки, 5w40, производителя найти не удалось на бочке
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #213   12.03.2009, 18:43
По умолчанию
ну я и говорю, что если спокойно (90-120) по дороге ездить, не должно уходить, а если как наши гагарины под 160 на патроле летают или в говны постоянно лезут где крутят на всю катушку, то и обслуживание должно быть соответствующим...и за уровнем следить надо!
у меня уровень до 15 тыс ни куда не ушел, щас тыщ 5 пройду еще гляну....
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #214   20.04.2009, 15:52
По умолчанию
Шелл "Rimula"5w30, синтетика, для тяжело нагруженых турбодизелей. Сказать пока нечего 200км назад залил, по "ниссан" для рд28 рекомендация 10w30
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #215   22.04.2009, 08:17
По умолчанию
а маслу не все равно где храниться, в двигателе или в банке ?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #216   22.04.2009, 10:48
По умолчанию
В движке оно так или иначе окисляется и проч., в банке герметично. И все равно срок годности есть.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #217   22.04.2009, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
Рекомендация говорит, что на дизелях замена масла через 5 тыщ
Это к ZD30 не относится. Если не ездим вообще, то раз в год в профилактических целях я менял бы. А лучше машину продал бы, нафиг она нужна при таких условиях.
Ответить с цитированием
D.BOND вне форума D.BOND    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: PATROL Elegance ZD30 АКПП 2008 г.в. Cooper Zeon LTZ 285/60/R18 Kosei Defender
Старый #218   16.05.2009, 00:32
Счастье
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Вадим, спасибо Вам за добрые слова!

!
Я бы не увлекался высокой вязкостью-у каждого мотора свои зазоры-и к примеру один производитель требует из расчёта производителя 5w20 а другие 5w50,не говоря уже про 10w60,а это уже огромная разница в проникновении масла в зазоры.Чем современнее мотор тем меньше зазоры и более жидкое масло требуется чтобы проникнуть в минимальные зазоры.И может наступить такой момент,когда масло не поступает вообще,либо частично.Для ZD30 к примеру определено 5w30. Вообще масел выпускается огромное множество, и можно в вопросах выбора сильно ошибиться и износить моторчик в кратчайшие сроки сами того не подозревая.Не буду утомлять всех-кому интересно может быть что либо подскажу,пишите лично.
__________________
Всегда на связи-всегда в теме!

Последний раз редактировалось jvr, 08.04.2010 в 12:15.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #219   16.05.2009, 01:06
По умолчанию
мысль правильная и верная!

НО!

1) мой мотор разработки года так 84го 20го века. (могу соврать, но кажется в этом году их на лаурели стали ставить)
2) моему мотору уже 220 тыщ и говорить о микронных зазорах тут смысла особого нет.

В виду этих пунктов и общим впечатлением по работе двигателя на этом масле, могу сказать, что я просто очень доволен! Другое масло в двигатель заливать не собираюсь.

Вообще тема выбора мысла глубокая и сложная, так накатом ответ и не найти. Поэтому практически все тут заливают, что больше по душе.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #220   16.05.2009, 23:23
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
вязкость определяется второй цифрой. первая - отражает вязкостные свойства масла при низких температруах. Чем меньше, тем при меньших температурах масло становится густым.
1.Слава читаем http://www.teboil.ru/book/page05.shtml
т.е.вязкость она и есть вязкость
2.ну и второе представь как быстро нулевое масло сливается после остановки двигателя с турбины о чем я и толкую

Последний раз редактировалось jvr, 16.05.2009 в 23:52.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook