Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maverick4788 вне форума maverick4788    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в., 1,5МКПП
Старый #211   04.05.2015, 22:10
По умолчанию
Привет всем альмероводам. Можете дать свои комментарии вот по какой ситуации...вобщем альмера н16 хэтчбек 3дв., 1,5 QG15DE ,механика,пробег по одометру 210000 тык. В феврале-марте менял цепь грм,ибо приговорил один чудо-сервис(з/ч оригинал,собирал сам) .вобщем поставили цепь грм, дергания прекратились,что были раньше,все гуд,все устроило,расплатился и уехал не знаю проблем....однако (многие зададутся вопросом "какого х..уанхэ я делаю в ветке с капиталкой") спустя где то месяц после замены цепи грм, стал замечать что лампа масла на приборке стала тухнуть немного позже чем обычно, залез под капот,на щупе почти на минимуме штрихованной части, хотя когда забирал из сервиса машину, на щупе было почти максимум( ну ушло так примерно более 500мл, и это в режиме от дома до работы за месяц - около 20 км пррбега в день).Особо значения не придал...ну думаю пока цепь притирается,вобщем долил масла до максимума штрихованной части щупа и снова стал ездить довольный. Теперь..буквально спустя еще примерно недели 3-4 та же история - лампочка долго тухнет. Смотрю на щуп и просто негодую....масла на самом кончике щупа! В-общем, с горем -пополам доехал до сервиса,того в котором цепь меняли,попросил разобраться, что ,почему и как такое могло произойти. Сегодня "обрадовали" - говорят надо делать капиталку! до замены цепи грм ,проблем с жором масла не было! Да и вот что еще,как раз в последнее время стал издаваться справа спереди хлопающий звук, заглядывал под капот, под помпой в районе сальника колена - мокровато. Могло ли сальник сорвать? хотя сервисники утверждают ,что ничего не течет. ШО делоть посоны? я на измене...
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #212   04.05.2015, 22:27
По умолчанию
Сообщение от maverick4788 Посмотреть сообщение
Могло ли сальник сорвать?
Сальник скорее всего задубел от старости и потрескался. На 15-летней машине уж можно было и поменять сальник, раз крышку снимал.
А может появившийся масложор это всего-лишь совпадение.
--------------
И вообще чет я не пойму нифига:
Сообщение от maverick4788 Посмотреть сообщение
менял цепь грм....(з/ч оригинал,собирал сам)
Сообщение от maverick4788 Посмотреть сообщение
с горем -пополам доехал до сервиса,того в котором цепь меняли
Ты уж определись сам ты менял или тебе меняли.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
maverick4788 вне форума maverick4788    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в., 1,5МКПП
Старый #213   04.05.2015, 22:35
По умолчанию
Внесу уточнения:

1) комплект цепи грм собирал (покупал) сам - сервисники подтвердили ,что все то ,что надо;
2) передний сальник коленвала также покупался и менялся при замене цепи грм (по крайней мере со слов сервисников они его поменяли! на новый)
3) вот еще может что важно, при замене цепи грм , ни свечи ,ни само масло не менялось
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #214   04.05.2015, 22:46
По умолчанию
maverick4788, Тебе прокладку вентиляции не поменяли. Меняй и если ты еще не сточил блок ездой без масла (в чем есть сомнения), то жор прекратится.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
maverick4788 вне форума maverick4788    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в., 1,5МКПП
Старый #215   04.05.2015, 22:48
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
maverick4788, Тебе прокладку вентиляции не поменяли. Меняй и если ты еще не сточил блок ездой без масла (в чем есть сомнения), то жор прекратится.
это что еще за прокладка такая?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #216   04.05.2015, 23:00
По умолчанию
Сообщение от maverick4788 Посмотреть сообщение
это что еще за прокладка такая?
Может у сервисников спросишь? Под клапанной крышкой напротив щупа стоит. Маленькая прямоугольная. Если ее не поменять то жор обеспечен, а если ее нет, то жрать может до литра на СОТНЮ!
13271-4M501

Добавлено через 8 минут


Не пугаемся, это мой GA ))) Но отверстие под прокладку здесь хорошо видно. Сама прокладка натягивается на патрубок в клапанной крышке.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 04.05.2015 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maverick4788 вне форума maverick4788    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в., 1,5МКПП
Старый #217   04.05.2015, 23:06
По умолчанию
vitalliy,

возможно ты и прав дружище! по крайней мере я такой запчастюхи при замене цепи грм не брал, а в сервисе о ней даже и не вспомнили с вероятностью 99,9%. А жор масла примерно такой, какой ты описываешь). Надо менять! А мне про поршня заливал сегодня менеджер, что на газ топишь - сизый дым.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #218   04.05.2015, 23:15
По умолчанию
maverick4788, Это легендарная прокладка. Из-за нее десятки капиталок сделаны и без толку))).

Сообщение от maverick4788 Посмотреть сообщение
Надо менять! А мне про поршня заливал сегодня менеджер, что на газ топишь - сизый дым.
Главное чтоб уже не слишком поздно было. Все таки срок и пробег намотан с минимум масла...

Добавлено через 4 минуты
Вот например, тут все есть http://www.drive2.ru/l/6517466/?m=118433306&page=0
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 04.05.2015 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maverick4788 вне форума maverick4788    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Almera N16 2000 г.в., 1,5МКПП
Старый #219   04.05.2015, 23:15
По умолчанию
vitalliy,

может с неделю отъездил без масла, но то что я его там не увидел,только маленькую карапульку на кончике щупа -повергло меня в шок! завтра пойду с сервисниками договариваться,хоть с ними все понятно... могу копать -могу не копать
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #220   04.05.2015, 23:20
По умолчанию
Сообщение от maverick4788 Посмотреть сообщение
только маленькую карапульку на кончике щупа
Наблюдал на своем так-же. Но у меня кольца севшие были уже.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от maverick4788 Посмотреть сообщение
завтра пойду с сервисниками договариваться,хоть с ними все понятно... могу копать -могу не копать
Если к тем-же, то им претензию можно вкатить. А вообще прокладку и самому махнуть 15минут делов.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 04.05.2015 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook