Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #2151   16.06.2013, 07:19
По умолчанию
Южный Хардтоп, Игорь, я где-то раньше отписывался, у нас в регионе, Роснефть отвратительное топливо продает, Газпромнефть - вне конкуренции. Пару лет назад залил по-необходимости на Роснефти, звук мотора стал очень жестким, даже звонким и расход увеличился. Все дальнобои только на Газпроме заправляются, разговаривал с ними, такие же доводы привели.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2152   16.06.2013, 08:53
По умолчанию
Что то в кучу все собрали. Темой не ошиблись?
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #2153   16.06.2013, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Южный Хардтоп, Игорь, я где-то раньше отписывался, у нас в регионе, Роснефть отвратительное топливо продает, Газпромнефть - вне конкуренции. Пару лет назад залил по-необходимости на Роснефти, звук мотора стал очень жестким, даже звонким и расход увеличился. Все дальнобои только на Газпроме заправляются, разговаривал с ними, такие же доводы привели.

Дим, да не вопрос.
Но сей опыт - не показатель.
У нас на газпроме я тож прбовал заливаться - цена чуть выше, а разницы не заметил.
Возможно потому что у нас в туапсе НПЗ роснефти... но она по всему краю такая хорошая... да и под Вопронежем, Тамбовом, Смоленском, под Орлом я правился - ни каких вопросов не было...
Поэтому и говорю на основании собственного опыта - роснефть тоже форева...
При этом отмечу ччто мой опыт с РН - до "- 10 градуов".
При более низких температурах не знаю как себя ведет ее топливо.


А масло, тоже по своему опыту - НИ ЧЕМ не уступает зарубежным , в том числе мобилу, шеллу, и "фирменному ниссановскому" - такая же цветность, текучесть и мобющие свойства.
Чего, кстати, о кастрюле (только для двигаеля) совсем сказать не могу...

При этом при покупке масла в сетях типа МЕТРО, Ашан, Магнит - считаю что качество гарантировано, т.к. ни одно подполье, как писал тут кто-то, не справится с их сетевыми объемами закупок.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2154   16.06.2013, 17:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Жор масла это не обязательно съеденые кольца. Это и преимущественные обороты и нагрузка на двигатель, и перегретые и конченные сальники клапанов.
Совершенно верно! множество причин технического характера, никак не связанных с собственно вязкостью залитого масла. просто неправильно выбранная вязкость при рабочей Т может ещё более усугубить эти причины.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2155   16.06.2013, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
А циферками подтвердить что-либо можешь про СПБ ("самый плохой бензин") и что это именно "всегда"?
Не собираюсь. Для этого мне придётся приобретать у них топливо, а моя позиция не кормить бодяжников. При этом я не ставлю под сомнение октановое число их бензина. Ставлю под сомнение его горючесть, содержание ядовитой дряни в выхлопе, по сравнению с которой тетроэтилсвинец детская присыпка.
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Мож мы о разных "роснефтях" говорим?
Конечно. У нас на разных роснефтях бодяжат по разному. Есть те, после заправки на которых можно ездить долго пока движок не развалится и печень не отвалится, а есть при заправке на которой на следующее утро уже не завести, по крайней мере без эфира.

Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
обоснуй заявление
Вещь тяжолая. Этим и пользуются. Если с заправки уехал своим ходом, то дальше сам виноват. Недоказуемо. Те параметры котоые проверяют их и блюдут, как то объём заправки и октановое число. В остальном трава не расти. Всё всегда пучком.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Газпромнефть - вне конкуренции
Я месяц назад залил у них в лукойл, качество которого тоже стал ставит под сомнение, 5 литров. После этого выхлоп стал дюже вонючий. Надо было бы вообще не лить. Ведь проверил. Налил на руку, а он не испаряется, как солярка. Хотя и не вонючий как на роснефти.
Я понимаю, то бензин бодяжат на заправке покупая по поддельным документам контрафакт, а не на заводе. Но както накладывает отпечаток на репутацию.
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
А масло, тоже по своему опыту - НИ ЧЕМ не уступает зарубежным , в том числе мобилу, шеллу, и "фирменному ниссановскому" - такая же цветность, текучесть и мобющие свойства.
Особенно если при покупке этих брендов внутри масло тойже роснефти.
Это, например, как с сигаретами кто курил, например кэмэл в германии, от наших из киоска переплюётся. Ничего общего.
Наши масла пользую. Лукойл лью в АД. Оценить его качество к сожалению немогу. Просто езжу на нём и всё. Но планирую перейти на такоеже как в Патруль.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 16.06.2013 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2156   17.06.2013, 17:28
По умолчанию
Сегодня решился на снятие форсунок для проверки. Вот фото мотора изнутри. Это я к теме про Петро Канаду. Пробег около 80 тык.а намёка на нагар не присутствует.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0266.jpg (75.9 Кб, 110 просмотров)
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2157   18.06.2013, 06:11
По умолчанию
Хорошо, чисто. До РС что заливал, и когда менял?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2158   18.06.2013, 06:44
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
До РС что заливал, и когда менял?
Предпологал но не ожидал что будет так красиво. На Канаде с 07 года. Машину сняли с гарантии сразу. Меняю через 8-9 тык. Вот подошла очередная замена.почему и решил снять форсунки проверить и поменять прокладку под крышкой. Рез колпачки и кольца форсунок мягенькие как новые.можно и не менять.но взял. Так что делайте выводы.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2159   18.06.2013, 09:57
По умолчанию
Блин, тоже перейти на это масло что ли? как цена его?
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2160   18.06.2013, 10:06
По умолчанию
Цена очень даже ничего. Я брал последний раз 20-ти литровое ведро дюрон синтетик 0в-30 за 4 640. Получилось по 232 р. за литр.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook