Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2141   14.06.2013, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Я тоже на РС дюроне только 0в-30
Свят довольно убедительно рассказывает про температуру и вязкость. Можно было бы и попробовать ...W20. но нет у ПКанады такого масла. а на другое переходить не хочу. Многолетний опыт использования не оставляет вариантов.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2142   14.06.2013, 21:45
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Можно было бы и попробовать ...W20. но нет у ПКанады такого масла
В смысле в линейке дюрона нет? Так есть суприм, суприм синтнтик 0/5w-20. Чем не масло?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2143   15.06.2013, 12:05
По умолчанию
Иваныч1,Да есть 5W-20.но оно для бензиновых двигателей.
http://petro-canada.petrolube.ru/cat...ail.php?ID=804
Было когда-то PETRO-CANADA DURON™ SAE 10W, 20, 30, 40, 50
Виды фасовки: 20л, 205л. Но его у моих поставщиков нет уже лет пять. Не знаю по какой причине. При встрече спрошу.
Может это из за возраста. но я склонен к тому что всё должно быть по назначению.

Добавлено через 20 минут
Было когда-то PETRO-CANADA DURON™ SAE 10W, 20, 30, 40, 50
Виды фасовки: 20л, 205л. Но его у моих поставщиков нет уже лет пять. Не знаю по какой причине. При встрече спрошу.

Последний раз редактировалось lelik0965, 15.06.2013 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #2144   15.06.2013, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Я тоже на РС дюроне только 0в-30
Я честно скажу, что побоялся 0w30 лить, вроде как пробег уже больше 150 тыс., в общем, предрассудки, но не смог пока себя перебороть.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2145   15.06.2013, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
вроде как пробег уже больше 150 тыс.,
А я на 240тыщах налил,тоже страшно.Вроде угар масла стал поменьше.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #2146   15.06.2013, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
побоялся 0w30 лить, вроде как пробег уже больше 150 тыс.
У меня 330 уже. Здесь Валера(Корень) мини капиталку делал, так железо было очень даже в допусках, износа пратически не было, что сильно радует - в смысле движки крепкие. Именно предрасудки это. Когда ведрами есть станет, это уже от масла зависеть не будет, эту болезнь лечить надо будет хирургическим путем. Полтинниками точно не победишь. Тем более у вас на ЗД-хах проблемма 4-го цилиндра еще остается насколько помню. Смысл лить тогда заведомо вязкое масло, где отвод тепла хуже на них.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2147   15.06.2013, 20:14
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Да есть 5W-20.но оно для бензиновых двигателей.
Повторю ещё раз пост 1959 на странице 196:
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
По поводу отсутствия дизельного допуска подробно писал ЗДЕСЬ и далее ЗДЕСЬ
Цитата:
"У покупателей, читающих английский текст, при выборе масла для дизельного двигателя, может возникнуть сомнение в следующей ситуации: на упаковке универсального моторного масла указаны эксплуатационные классы для бензиновых и/или дизельных ДВС (например, SJ/CF), а в центре стандартного символа соответствия масла требованиям ILSAC написано "FOR GASOLINE ENGINES", что в переводе означает "ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ". Указанная надпись говорит о том, что масло прошло дополнительную сертификацию на соответствие требований ILSAC для бензиновых ДВС. Для дизелей требования еще не разработаны. Таким образом, оговоренная выше надпись не накладывает никаких ограничений на применение для дизелей данного универсального масла, а, наоборот, свидетельствует о высоком его качестве."

Кроме того, достаточно высокое щелочное число 7.9 как раз и позволяет использовать это масло в дизелях.

Ссылка на СТРАНИЦУ с техпаспортом RU в PDF, а также на СТРАНИЦУ и техпаспорт EN и MSDS к нему

Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
вроде как пробег уже больше 150 тыс.
Пробег никоим образом на тип масла не влияет. Если моторесурсные зазоры увеличатся на ТАКУЮ величину, когда потребуется лить более густое масло, чтобы компенсировать эту огромнейшую выработку - да такой мотор нужно срочно в капремонт, а то и на помойку, а не припарками из масла его лечить. При этом прошу заметить, что жор масла мотором также имеет крайне опосредованное отношение к вязкости самого масла. Гораздо более к этому имеют отношение всевозможные уплотнения, подшипники скольжения и поршневые кольца. Мы же обсуждали это уже, и на лайфджоурнал исследование с выводами было, совершенно однозначными, по поводу ничтожного количества "съедаемого" моторесурсом металла.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.06.2013 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #2148   15.06.2013, 22:15
По умолчанию
RaceMaster, Свят, да все я понимаю, говорю же, "предрассудки".
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2149   16.06.2013, 00:04
По умолчанию
Жор масла это не обязательно съеденые кольца. Это и преимущественные обороты и нагрузка на двигатель, и перегретые и конченные сальники клапанов.
У меня от замены до замены на Патруле потребность в доливе масла отсутствует. Хватает уровня от верхней метки до нижней, по причине того, что авто используется преимущественно на малых оборотах.(это с учётом трещины в клапанной крыжке, от которой вся бочина двигателя влажная.
Если буду давить обороты и гонять, начну поить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #2150   16.06.2013, 00:46
По умолчанию
[quote=AD Patrol;2678342]Может там ещё и горючку их заливать? Чтоб движок быстрее грохнуть. Как можно заливать масло компании, которая продаёт самый плохой бензин. Не раз от разу, а всегда.

Вот и специалист по бензо-дизелю Роснефти у нас теперь есть...
А циферками подтвердить что-либо можешь про СПБ ("самый плохой бензин") и что это именно "всегда"?
Я вот со времени пригона Патруля из фатерлянда катаюсь исключително на роснефтевском дизеле - и пожаловаться не могу... и доп. фильтров не имею... и не жалуются на него те, кто машину мою периодически осматривают...
Мож мы о разных "роснефтях" говорим?
будь любезен, обоснуй заявление "чтоб движок быстрее грохнуть". Только не в стиле "что кто-то где-то что-то из-за кого-то..."

Жду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook