Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #191   10.04.2009, 11:14
По умолчанию
Сообщение от chumak-07 Посмотреть сообщение
Если кокретного ответа нет-то и говорить нечего
Мне про станадайн рассказывать не надо, я и так койчего про них знаю. У меня ТНВД такой на Субурбане был, и не один. Я не пытаюсь станадайн опорочить, но и те, кто гонит на Сепар, - ИМХО просто или неучи, или делают это намеренно, стремясь поднять свой бизнес на станадайне. Ну а почему их друзья все поставили себе станадайн, сам как думаешь? Да потому что это - друзья. Скидку им дали хорошую и все. Это как представь себе что ты автолюбитель-новичок, приходишь шины выбирать, а тебе говорят - вам Нокиан или Данлоп? И то и другое черное и круглое, с прикольным рисуночком по ободку. Ну и что ты ответишь? Да ничего, промямлишь что-нибудь типа "да мне бы ченить получше и подешевле". Так и тут - ну откуда обычному автолюбителю знать разницу между сепаром и станадайном (если она ваще есть)? Конечно если мои друзья занимаются станадайном и сделают мне скидку процентов 40, я поставлю именно его. Ну сначала внутрь залезу конечно, и в интернет. Но тут уж вопрос цены будет решающий.

А на самом деле в Москве и сепар-то я в свое время с трудом нашел. Про станы ваще никто не слышал. Правда, было это 4 года назад.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #192   10.04.2009, 11:15
По умолчанию
И еще.Они еще присадки выпускают в дизтопливо.А если америкосы не знают о плохой соляре,то почему же популярные присадки Хай гир у нас хорошо идут?А они тоже оттуда,от звездно-полосатого матраца.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #193   10.04.2009, 11:50
По умолчанию
Сообщение от chumak-07 Посмотреть сообщение
А если америкосы не знают о плохой соляре,то почему же популярные присадки Хай гир у нас хорошо идут?
А какая связь????
Америкосы не знают о плохой соляре, это факт. Потому что за несоблюдение стандартов компании там могут попасть так, что до третьего колена будет икаться.
При этом америкосы выпускают присадки в разные виды топлива, это да. На эти присадки всегда был и будет свой рынок, и американцам с их жилкой предпринимательства не выпускать их было бы весьма глупо. И идут они хорошо именно потому, что популярны. Потому что раскручены. АМЕРИКАНСКОЕ!! - с важным видом говорит тебе продавец, хотя это наверняка корея или китай. Но у тебя уже впечатление создано, будто вся Америка спит и видит как бы завтра купить с утра присадочку и залить в свой Олдсмобиль. Мы же не можем отставать!!! При этом я полагаю, что как раз в США бытовые потребители ваще могут не знать что такое ХАйГир. Ну может профи-тракдрайверы гденить на Аляске, где иногда требуется антигель, и знают о такой марке.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #194   10.04.2009, 11:54
По умолчанию
Максим,в дополнение к твоему сказанному, наверное многие уже знают .что америкосы в большей своей части масло то годами не меняют,часто переходят на минералку вместо синтетики в целях экономии,а уж добавки в топливо и масла для них это вообще из области фантастики.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #195   10.04.2009, 12:52
По умолчанию
Не могу не согласиться с вышесказанным,я и не собирался говорить гадости про сепар.просто хочу поставить себе фильтр-вот и провожу маркетинг.А цена.... там со скидкой будет 7200-сепар можно дешевле найти,правда там с подогревом встает в 10 тык,сепар с подогревом дороже.Но всеодно разница не такая уж и конкретная-для меня главное определиться,что лучше.Видимо действительно у нас он не особо идет по различным причинам,поэтому прийдется еще раз прочитать самому(хотя и там и там только плюсы),а вот завоздушивания этих станадайнов я на форумах хохляцких не встречал,а с сепаром на нашем говорили.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #196   10.04.2009, 13:25
По умолчанию
с сепаром я отъездил 2 года на субурбане 6,5л турбодизель, и вот уже полтора года с таким же сепаром (без подогрева) езжу на патруле 3,0л. Проблему испытал лишь однажды по своей криворукости - забыл дренажный винт ослабить, соотв. поимел в сепаре воздушный пузырь. Больше о своем существовании он не напоминает вообще, ну разе что раз в 2 месяца сливаю отстой из стакана. Зимой, или если АЗС вызывает сомнения, можно почаще. ВСЁ. Все проблемы с завоздушиванием от криворукой установки, при чем тут оборудование. Кстати, зимой прежде запарафинивается и теряет форму первым делом штатный фильтр, а сепару парафин более пофиг - там бумаги внутри нет, мяться нечему.

Допускаю, что станадайн ничем не хуже. Вопрос распространенности в данном регионе, и все... Кстати, я купил бы про запас на твоем месте сразу запасную сетку.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #197   10.04.2009, 13:37
По умолчанию
Максим, внутри сепара тоже 100% фильтр стоит(и вроде бумажный). В продаже есть фильтры на 10,30,50(единицы измерения не помню, вроде мкм).
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #198   10.04.2009, 14:00
По умолчанию
Главное чтобы ед. изм. не мм
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #199   10.04.2009, 15:42
По умолчанию
не знаю насколько эффективен сепар - уверен в одном что хуже точно не будет, посему если сумма потраченная на него продлит жисть тнвд хотя бы на 10-20 тыщ км буду считать ету сумму потраченной не зря
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #200   10.04.2009, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Безапелляционность некоторых заявлений просто умиляет, а потом вдруг нередко оказывается, что "хлопец" не то что в физике не волокет
Макс, а я исхожу из своего школьного уровня физики. Если фильтр сепараторного типа расчитан на 200 литров в час пропускной способности, то как он может очистить 10 литров??? ))). У него просто не будет образовываться необходимого вихревого потока для отделения более тяжелых фракций. И я рассматриваю его в этом случае, исключительно, как дополнительный фильтр-отстойник. Хотя отстойник - тоже весьма виртуальное значение в этом случае.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook