Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #11   08.02.2008, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
а насчет кикдауна: вы попробуйте плавно в течение 3-4 секунд додавить тапку в полик до упора вместо мгновенного удара по педали, кикдаун не включится, а ускорение будет достойным...я уже писал в какой то ветке, что на скоростях выше 100 кикдаун просто опасен. Ну как не старайтесь, а не прыгнет 3 тонный патрулька на 3 литровом дизеле как кайен какой-нибудь Т.ч. лучше плавно додавить педаль до пола и наслаждаться моментом дизеля.
...я б судовольствием, но у нас прямых участков почти нету и очень много поворотов + горы, поэтому времени на обгон бывает как раз 4-5 секунд, и соотв-но - тапка в пол, а иначе телепаться за камазом или каким-нибудь дедушкой на космиче и ловить камушки... зато у нас воздух чистый и виноград растёт...
На ровнине и по 2м полосам в одном направлении - другое дело... А насчёт прыгнуть - может он, конечно не кайен, но может и очень неплохо...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #12   08.02.2008, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Успокаиваю себя немного тем, что заметил снизу свежие подтёки из заглушки в блоке, пробка такая, под шестигранник, типа как сливная/заливная в КПП в Жигулях
У меня тоже самое с новья...правда не течет, а потеет маслом.
На ТО-30 тык скажу, пусть устраняют потение.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #13   09.02.2008, 19:11
По умолчанию
Добрый вечер. Критический расход- это когда каждый день доливать надо. А так всё от режимов эксплуатации зависит и само разумеется от годиков машинки. В миллион верится мало... А по поводу пробки. Там шайба медная должна стоять и её меняют добросовестные. А если герметик, да ещё и не по резьбе, то ....Извините

Последний раз редактировалось Ines, 09.02.2008 в 23:03.
Ответить с цитированием
alp7 вне форума alp7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3.0D 2005 г.в.
Старый #14   23.06.2008, 12:51
По умолчанию расход масла в ZD30 плюс непонятный тумблер...
Всем ДД!
Что-то не могу найти вышеозначенную тему ...

В чем вопросы.
После покупки б/у Патролыча (2005 г.в.) пробежал на нем порядка 3 тыс км.
Заметил некоторый расход масла в движке, где-то 300-400 грамм на 1000 км. Т.к. движок за этот период постарался погонять в т.ч. в предельных режимах (160 по трассе), хотелось бы узнать мнение сообщества на сие счет... Тем более после субаровских оппозитов, к расходу масла отношусь философски, не стоит ли поменять мнение? Или уже готовится к замене турбины (на нейи нигде на движке нигде утечки масла не нахожу, может не там ищу?!)?

Плюс вопрос по одной кнопке в салоне... Внизу бороды, рядом с тумблером включения задней печки, маленький такой тумблерок с I и 0 нарисованными, при вкл/выкл никаких изменений в работе приборов и движка не замечено... Что это может быть?!
__________________
Мой гараж: Патролыч Y61 ZD30 АКПП (2005), Легась правый BH5 2.0 АКПП (2002), Джимник АКПП(2007).
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #15   23.06.2008, 13:42
По умолчанию
Привет, максимально допустимый расход 0.5л. на 1000 км. При таком режиме экплуатации расход вполне нормальный я думаю, 160 для этого двигла явный перебор на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #16   23.06.2008, 14:08
По умолчанию
...когда зимой на полном приводе "вжигал" тоже маленько уровень снизился, потом 5 тык проехал - на месте (без "тапки в полу")
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #17   23.06.2008, 19:00
По умолчанию
кнопка может быть подогревом зоны дворников лобового стекла, но она должна подсвечиваться оранжевым на машине 2005 года. Масло при больших скоростях уходит, попробуй ездить как положено (это тебе не Субарик ) и контролировать уровень.
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #18   23.06.2008, 20:19
По умолчанию
Скажу по себе: если не превышать об. свыше 3000 тыс. (ну кроме кратковременных, не частых обгонов) то масло стоит на месте.

ИМХО: для этой движки об. свыше 3000 считаю губительными.
Ответить с цитированием
alp7 вне форума alp7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3.0D 2005 г.в.
Старый #19   24.06.2008, 19:36
По умолчанию спасиб!
всем спасибо за ответы, торжественно обещаю субаровские привычки по топтанию педальки газа изменить.

буду следить за маслом, когда обороты будут меньше 3000, кстати и солярки ведь поменьше уходить будет...

а тумблер - это врядли обогрев переднего стекла, в мануале он по другому разрисован, попробуй сфоткать и сюда поместить. Такое ощущение, что это типа принудительного включения/отключения, например, вентилятора системы охлаждения. Но как-то я это не ощутил... Продолжу эксперименты
__________________
Мой гараж: Патролыч Y61 ZD30 АКПП (2005), Легась правый BH5 2.0 АКПП (2002), Джимник АКПП(2007).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook