Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #11   18.01.2008, 13:56
По умолчанию
ROL спасибо огромное. Пытаюсь дозвониться до автосалон - о результатах сообщу. Уже даже интересно их мнение)))
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #12   18.01.2008, 14:11
По умолчанию
Дозвонился до официалов- Пеликан-Авто (Москва). Соединили с Владиславом - менеджер ремонтной зоны. Спасибо ему большое - очень внятно все рассказал. Докладываю его инфрмацию:

1. Ни один автосалон не может знать с каким маслом пришла машина с завода. Но это не обкаточное, а обычное эксплуатационное масло.

2. Рекомендации мастера - менять масло во время обкатки через 5-7 тысяч.

3.Масло заливаемое авторизированными центрами - синтетика. Рекомендованные производителями масла 5W40 или 5W50 из канистр Nissan. Точно так же можно использовать и Mobil. Так как Mobil и разливает это масло по канистрочкам с маркировкой Nissan.

ROL Вы были абсолютно правы.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   18.01.2008, 18:16
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Рекомендованные производителями масла 5W40 или 5W50 из канистр Nissan.
в мануале и сервисной книжке есть четкая рекомендация - лить 5W30 и только в случае если а/м эксплуатируется в жарком или холодном климате, то тогда другое(более подходящее для условий эксплуатации)

я писал запрос в НМР и можете посмотреть, что они мне ответили

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=27316&page=2
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #14   18.01.2008, 19:12
По умолчанию
Ответ пришел Вам весьма куцым. Я бы на него даже бы обиделся ))). Писали так, как будто знали, что этот ответ может быть использован и в целях против них. В принципе - любой производитель заинтеесован некоторым ускоренным старением авто, так как ремонт авто - это солидный доход от деятельности марки. Так как турбина на авто все-таки стоит, то я даже сомневаться не собираюсь, что нужно лить синтетику. А вот касательно сроков замены, то совершенно очевидно, что чем чаще, тем лучше. Межсервисный интервал в 15 тысяч для дизеля в наших условиях эксплуатации - это много. Хотя даже с таким интервалом - мотор отходит тысяч 100 без каких либо огрех ))).А вот дальше за ремонт вы уже начинаете платить сами, а не фирма-производитель, так как гарантия закончилась )))) Вы понимаете о чем я. Нормальный бизнес и ничего лишнего ))) А замена масла в Патруле - совсем не дорогостоящая вещь, а на ресурс двигателя его частая замена влияет крайне положительно. Так что хорошо рботающих мотоов Всем!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #15   18.01.2008, 19:26
По умолчанию
насчет скудности ответа, чтобы как бы чего себя(НМР) не подставить согласен полностью...только они всем так отвечают...уклончиво и неоднозначно + каждый ответ после того, как его сгенерирует технолог, обязательно просматривает юрист...кухню знаю

а насчет ТО проходить раз в 15 тык, так я все равно в 7,5 меняю...мне главное было от НМР ответ получить, что если раз в 15 тык проходишь, то с гарантии не снимут...т.е. чтоб обязаловки к дилеру ездить в 7,5 тык не было...но мне ессно такой ответ не дали
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #16   18.01.2008, 19:37
По умолчанию
Вот-вот - я юрист, поэтому стилистику письма видно сразу ))). Это так, чтобы отмазаться. А я каждые 15 тыщ к официалам, а каждые 7,5 тыщ меняю у знакомого патрулевода (у него дешевле сильно получается), а все оригинальное.
Ответить с цитированием
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #17   23.02.2008, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
А насчет стружки готов подебатировать - в случае, если бы это был Шедевр ВАЗа, то стружка обязательно должна бла быть, а изделие Японского автопрома не должно иметь оных.
Anatoliy1976 тут я с тобой не согласен. у меня после 5000 пробега, в фильтре было столько стружки, что мама не горюй. так что масло надо менять. на то в 10000 стружка тоже была но уже меньше. на 15000 фильтр был чистый. отсюда закон масло надо менять!!!

Последний раз редактировалось Ines, 24.02.2008 в 13:46. Причина: Избыточное цитирование, нарушение Правил, п. 1.6
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #18   23.02.2008, 20:56
По умолчанию
А как вы увидели стружку?

Последний раз редактировалось Ines, 24.02.2008 в 13:45. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Субурбан вне форума Субурбан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ступино МО.; Авто: nissan patrol zd 30 декабрь 2007
Старый #19   23.02.2008, 21:31
По умолчанию
Всем привет! Я заменил масло на 7300км было чёрного-чёрого цвета, фильтр не смотрел (виноват) со слов РУКОВОДСТВА салона " складские говорят что mobil под маркой nissan-лей его, 7000-7500 в самый раз, остальное ТО по регламенту 15000"
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #20   24.02.2008, 06:09
По умолчанию
Менял при 3500, чуть потемнело и стружки не было, фильтр как новый... Сейчас залито Nissan 5W40 (как понял Шелл по нашему), пробег 7000 - чуть потемнело (видно только холодное)...
При замене официалы... цитирую: "Вам что, деньги девать некуда? Сказали-же по-русски - через 15 тык."; но ведь обкаточное масло - минералка!!! Объяснили, что эта минералка чуть ли не в 2 раза дороже синтетики из-за "хитрого" пакета обкаточных писадок...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook