Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #1981   20.03.2012, 20:24
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Вот и первое ТО20000 проведено
Какое масло Вам залили,у нас в провинции у ОД кроме 5W40 другого нет ,хотел привезти свое 5W30 снимут двигло с гарантии,в Краснодаре тоже 5W40.Или не выдумывать пусть льют что есть.
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1982   20.03.2012, 22:14
По умолчанию
Валерий, масло 5W40 по регламенту надо менять каждые 10 000км (регламент для 2,5TDi), на наш авто 5W30, и то есть сомнение что при смене каждые 20 000км двигатель трешки отходит долго.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #1983   20.03.2012, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
масло 5W40 по регламенту надо менять каждые 10 000км (регламент для 2,5TDi),
У меня не первый дизель.Масло на предыдущих машинах менял через 7.5т,хотя в мануле рекомедации были через 10т.Поэтому на ПаФе меняю через 10 т. Заводского масла он не расходовал, после смены масло 5W40 ПаФ "сьел" 0.5 л. через 7т.км.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1984   20.03.2012, 23:42
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
хотел привезти свое 5W30 снимут двигло с гарантии,
Сам придумал или кто сказал такую чушь?! Вот за 5-40 можно отказать (не снять) в гарантии в случае чего. И не из-за вязкости, а из-за классификации. Купи LM 4400 или ещё что похожее с допуском RN 0720 и не парься. Ну и тему покури, польза будет Эту тоже http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=163554

ЗЫ На юге, конечно, лучше в сторону 40 брать масло, но с соответствующим допуском 5-40 нет, вроде. 0-40 должно быть.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #1985   20.03.2012, 23:53
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
отказать (не снять) в гарантии в случае чего
Отказать,а не снять Вы правы.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1986   21.03.2012, 05:45
По умолчанию
Климат при выборе масла тут ни при чём, тем более что вязкость 30 или 40 указана для рабрчей температуры мотора, которая по умолчанию постоянна при любом климате, а вот значение вязкости может иметь значительное влияние на прокачиаемость масла -- то есть , исходя из конструкции двигателя ( про наш не скажу точно ) возможно на высоковязком масле не только увеличение расхода топлива но и масляное голодание некоторых элементов.
Кроме того, 5\40 Ниссановское это минералка, которая даёт и лишнее осмаливание и хуже "липнет" к металлу и угарает больше и теряет свойства гораздо быстрее, чем синтетики 5\30.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1987   21.03.2012, 09:21
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Вот что они делают с машиной?
А координаты этого чудо-дилера можно ? А то
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
сел после ТО- и ощущения
что вообще ничего не делали. Пока сам не ткнёшь три раза и не проконтролируешь.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1988   23.03.2012, 11:27
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
свое 5W30 снимут двигло с гарантии
кмк, все просто. смотрим мануал, видим допуски. если то, что вы привезете с собой там указано, то ни при каких обстоятельствах из-за масла не могут отказать. на трешке - 5W30, 1,42х5л (7,1л?)
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
есть сомнение что при смене каждые 20 000км двигатель трешки отходит долго.

перед то достал щуп- это реально мазут за 12500 (менял на 7500км и жалею, что не поменял на 14000км) до ТО40000 поменяю масло строго 2 раза через каждые 7000км. при этом я делаю это не по своей прихоти, а согласно инструкции (ну там вместо 20000 прописано 10000, я немного перестраховываюсь так как купили авто лет на 5-7)
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
что вообще ничего не делали. Пока сам не ткнёшь три раза и не проконтролируешь
я не понимаю о чем вы.)))
обслуживаюсь там же где и покупал оба ниссана, и там же буду брать дальше-на волоколомке.
пару примеров.
1. обслуживал как-то хтрейл. уже выехал. меня догнал сотрудник, вежливо извинился и сказал что забыл перед зимой промазать все петли. я подождал две минуты пока он все двери промазал, пропшикал чем-то.
2. пат забирал после то20ткм, дверь задняя не очень была отрегулирована. забыл вписать в наряд. когда забрал, увидел среди работ - регулировка задней двери.
3. громыхала какая-то из пяти защит. когда забрал, обратил внимание, что звук на полицейских пропал.
4. когда писал работы для то, сказал что все колодки под замену. мне сказали, что давайте подождем, посмотрим а потом приговорим. в результате выяснилось что задние всего 50% (передние 80%). а ведь могли развести на задний комплект тоже. при этом порекомендовали промазать прочистить суппорта. согласился, ибо езжу по "лужам" и "гуану" по выходным.
5. треснуло стекло лобовое на х трейле. приехал на од, вызвал сотрудника удаленного урегулирования, он сфоткал и через пять дней позвонил, мол, приезжайте на замену.
---
я не говорю что волоколамка супер, есть свои косяки, но по отзывам других сделал вывод что это как минимум хотя бы не Овод и подобные. не чувствую я там развода, что ли. качеством работ доволен почти всегда.
---
зы. покупал обе машины через Антона Зенкова. человек с активной позицией, не прилипчивый как большинство манагеров. когда покупали пат, он посоветовал подождать два дня и забрать за теже деньги титаниум. когда покупали х-трейл оказалось что то, что мы хотим, под заказ 3-4 мес. а мы хотели здесь и сейчас. в результате он позвонил в питер, выяснил что вышла такая машина для какого крупного диллера как "диллерская максималка". он договорился что мы ее забираем.
допы и все такое - Евгений. нужен был холодильник. он заказал его на себя и когда хтрейл забирали (завтра уже ехать далеко) хододильник уже стоял в машине.
НА ТО меня принимал Евгений (другой). именно он не стал менять колодки с моих слов, а сначала дождался вердикта, а потом со мной все этой обсудил.
короче, какой то позитив присутствует от этого од.
хотя начинаю присматриваться к од на таганке. патрули вроде хвалят...
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1989   23.03.2012, 11:56
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
я не понимаю о чем вы.)))
Рад, что вам повезло с дилером и такому отношению спецов к своей работе.
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
начинаю присматриваться к од на таганке
Предыдущий пат обслуживал там, только ТО было и всё вроде нормально, но всё равно без косяков не обошлось. Запомнился момент, когда на ТО меняли жижу в АКПП. Специально уточнял перед началом работ этот момент. При мне механик слил жижу и влил 3.5 литра, я ещё попросил остаток положить в машину, а в наряде записать 4. Когда закрывали наряд сколько там было указано ? Правильно, 10.3 литра. После того как свёл мастера и слесаря вместе, вопрос был улажен... А с новым патом два раза меня на таганке продинамили с горящей гирляндой, типа сняли ошибку ещё покатайтесь, потом приезжайте только с горящей сигнлизацией, потом оставляйте на день машину ... На ярославке за полчаса вопрос закрыли. Так что в вашем случае "от добра добра не ищут".
Ответить с цитированием
chernyka вне форума chernyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: Большой Белый Pathfinder 3D
Старый #1990   18.04.2012, 19:12
По умолчанию
Насчет Ниссана на Волоколамке - к работам тоже особо нет претензий. Обслуживаемся там с 2006 года на трех разных авто. Но цены там какие-то... не такие :-).
И на новом патефоне трехлитровом вынесли моск с периодичностью ТО, причем зазря. А так нормально в общем-то.
__________________
Не беги быстрей, чем летит твой ангел!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook