Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1911   26.02.2012, 20:53
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Связь системы cтабилизации с передком очень простая -- это единая система,обеспечивающая безопасные режимы движения,а они возможны с нашим крутящим моментом только на полном приводе. и я считаю правильным, что он постоянный.
То есть при любом значительном ( с точки зрения электроники ) трабле, система отключается от нормального режима работы и не может управлять передачей момента на передок -- понятно ?
Так я и не писал что мне не понятно))))я спросил что думаешь)))но после твоего подробного разъяснения все стало еще понятнее. Вот вопрос, при включении авто загорается индикация ABS ESP и курсовой, только когда проезжаю 100-200 метров появляется значок 4WD, то есть при включении авто комп не находит неисправности, только при движении отключается передок.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1912   26.02.2012, 21:11
По умолчанию
Имея Ниссан, хорошо иметь в гараже Consult III , гоняя на ММС -- MUT III,
ну а эксплуатируя Тойоту -- Tech Stream...
Современные авто к сканерам " привязаны ".
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1913   26.02.2012, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
зачем с 3 литровика убрали возможность ездить на заднем мосту
Чтоб не дрифтовали и берегли колодки и резину )))

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
при включении авто загорается индикация ABS ESP и курсовой
Обычно если скидывать аккум, то ЕСП надо заново обучать. Все это авто делает сама, если проехать метров 100. При исправных системах лампочки гаснут.
А вот почему у тебя появляется знак 4wd пока только догадки - ЕСП не проходит диагностику и предупреждает об отключении передка. У тебя же передок в обычном положении на АВТО стоит?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 26.02.2012 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1914   27.02.2012, 19:53
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Обычно если скидывать аккум, то ЕСП надо заново обучать. Все это авто делает сама, если проехать метров 100. При исправных системах лампочки гаснут.
А вот почему у тебя появляется знак 4wd пока только догадки - ЕСП не проходит диагностику и предупреждает об отключении передка. У тебя же передок в обычном положении на АВТО стоит?
Господа, сегодня, выезжая с работы, завелся все как обычно, новогодняя елка на торпеде меня порадовала, но проехав 200 метров вместо привычных появления 4WD все произошло наоборот- все лампочки погасли и включился передок.
Проехал я без герлянды в торпеде километров 4-5 (весть путь от работы до дома 6-7км) в одном из поворотов пришлось нажать на педаль чуток посильнее и ...вуаля....герлянда зажглась)))
Теперь все подозрения не на датчики АВС а на работу ЕСП и пробуксосочной.
Что же касается положения тумблера, отвечающего за переключение 4LO и 4HI, то его что на AWD что на 4HI все равно работает только задок. Правда еще в сугроб или на льду не проверял.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1915   27.02.2012, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Saveliy2006 Посмотреть сообщение
Правда еще в сугроб или на льду не проверял.
Проверь. Можешь проверить домкратом, подняв одно из задних колес.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1916   27.02.2012, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Проверь. Можешь проверить домкратом, подняв одно из задних колес.
последний раз когда я пользовался домкратом на кашкае года эток 3 назад, домкрат остался в пороге))))) так что домкрат не мой вариант))) а хай джека нету))))
на твой резонный вопрос а что делаю если колесо пробью, то отвечу у меня есть ремонтный состав с собой (плоскогубцы, бур, шило, жгуты и клей) и беркут R20)))) так что я уж как- нибудь отремонтирую)))опыт уже был- получилось не хуже чем на шиномонтаже и дешевле в 10 раз))) стоимость расходников на одно отверстие 30 руб и никакого гемороя по снятию и установке немаленького колеса. У меня у друга паджерик, так вот за срочный ремонт проколотого колеса с него взяли 1 000руб, понятно что это стоимость была в 2-3 раза завышена, но он просто не захотел менять запаску....грязно и тяжело.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1917   27.02.2012, 20:47
По умолчанию
Антох. Рекомендую тебе купить на всякий случай бутылочный четырехтонник. Взял себе даже два. Ставится под любой рычаг и делай с колесом что хочешь.
Надежность выше штатного и любого аналогичного подкатного в разы. Компактный. Я еще брал и в боксах.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1918   27.02.2012, 21:26
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Антох. Рекомендую тебе купить на всякий случай бутылочный четырехтонник. Взял себе даже два. Ставится под любой рычаг и делай с колесом что хочешь.
Надежность выше штатного и любого аналогичного подкатного в разы. Компактный. Я еще брал и в боксах.
неее....домкрат не мое...максимум о чем думал это о пневмо подушке под брюхо если сяду гне нито в гомне))) а домкрат...ну не мое ну вообще не мое. На машине жены я с удовольствием домкрачу пежо 207, но чтоб 2,5 тонны поднимать.....ну как то не тянет да и еще 6 гаек отвинчивать...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1919   27.02.2012, 21:48
По умолчанию
О подушке забудь )))
1 - у нас косой срез глушителя, что не позволяет одеть конус наконечника подушки.
2 - подушка не поднимает )))
3 - у меня есть эйрджек и я его положил в мелкомашинку )))

а 2.5 или 5 поднимать бутылочником ни какой разницы - не заметно )))

Я частенько вспонимаю слова дядюшки Кольта, когда у меня в нужный момент есть нужный девайс.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1920   27.02.2012, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
а 2.5 или 5 поднимать бутылочником ни какой разницы - не заметно )))
видимо не понимаю про какой девайс рассказываешь, так что при встрече придется тебе сей чудный домкрат показать)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook