Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #161   03.10.2011, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Kerki Посмотреть сообщение
Очень жду
http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...31&Title=Схема http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...31&Title=Схема Начнём помогать...Уважаемая Юлия,есть каталог через Exist в него попасть можно. Фильтр на ТВ45 похоже под номером 16400...сейчас "бензинщики" подтянутся-помогут...Может я чуть путаю,но не должен.... Попробуйте схемку распечатать и показать в мастерской,должны мастера по топливной магистрали пройти и найти его...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Kerki вне форума Kerki    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Евпатория; Авто: Nissan Patrol Y61, 98г.
Старый #162   03.10.2011, 23:50
По умолчанию
Cпасибо большое, kolyasik! Судя по тому, что удалось понять моим скудным умишком, после просмотра данных Вами ссылок, очевидно, что фильтр этот надо искать всё-таки в районе движка! Это почти победа!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #163   04.10.2011, 00:05
По умолчанию
Юлия,район поиска нужно искать от бака под днищем идти по магистрали,лучше это делать на подъемнике...Плин...ну где ж "бензинщики" все подевались...Посмотрите по схемке там переход с 172 на 173 по стрелке,так вот ответвление с топливным фильтром показано похоже ближе к баку...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 04.10.2011 в 00:45.
Ответить с цитированием
Kerki вне форума Kerki    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Евпатория; Авто: Nissan Patrol Y61, 98г.
Старый #164   04.10.2011, 10:44
По умолчанию
О! Как же это тяжко вкурить и понять. И действительно, где ж бензинщики? Нужели заняты зарабатыванием ден.знаков на этот самый бензин?!
В районе бака единственное, что удалось найти - маленькую штучку, бачок размерами 5см, диаметром тоже где-то 5 см. Внешне он смахивает на топливный фильтр, но размер слишком микробоподобный по отношению к новому фильтру, который собирались поставить. Мастера не стали рисковать.
К сожалению авто сейчас очень далеко от меня и сфотать эту висячку около бака не могу.
На схемах я отлично вижу ТФ, но вот вкуда его насаживают - не видно мне.
Ребята, помогите! Завтра надо сваливать в глушь и просто не имею права ехать без знания о месте нахождения фильтра. А без авто я просто сдохну с голода и от бездействия.

p.s Те же мастера еще выдвинули теорию, что данный фильтр может располагаться в бензонасосе, который может находится под задними седеньями в саллоне..(?)

Последний раз редактировалось Пуська, 04.10.2011 в 13:32. Причина: Следим, что пишем!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #165   04.10.2011, 11:36
По умолчанию
Насос в баке с приёмником,в приёмнике ещё стоит сетка,тоже типа фильтра...Если там засор,тогда разбор и вытаскивание с промывкой через люк в баке,а вот фильтр действительно маленький,обычно железный,новый подбирали или взяли с каталога? И судя по всему это он и есть... http://www.exist.ru/images/getimg.as...flag=117444728 Размеры диаметр прим 6 см,длина 12-14 см....но это по трубкам,значит банка сама прим. 5-7 см...Так что вот...Попробуйте протереть от грязи-пыли
Сообщение от Kerki Посмотреть сообщение
маленькую штучку
Возможно там есть надписи типа "fuel"-топливо,стрелка,которая указывает направление движения топлива.... http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...0%B8%D0%B7%203 Вот тут насос и как он в баке,там и сетка приёмника видна....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось Пуська, 04.10.2011 в 13:33. Причина: правка цитаты
Ответить с цитированием
Kerki вне форума Kerki    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Евпатория; Авто: Nissan Patrol Y61, 98г.
Старый #166   04.10.2011, 12:53
По умолчанию
В очередной раз спасобо Вам, kolyasik!
Фильтр точь такой же, как на кртинке экзиста. Купила новый на авторынке по каталожному номеру.
Как доберусь до авто первым делом займусь протиркой загадочной "маленькой штучки" и прочтением надписей на оной и так как бензинщики не подтянулись придётся самой отыскивать место стыковки ТФ.
Про сетку ремонтники что-то говорили, обозвали её "бабочкой" и показали на пальцах, как она должна выглядеть.
Жаль, что при первом ТО авто, когда он попал мне в руки я не присутствовала, тогда бы сама знала где находится фильтр, в каком состоянии сетка и прочее.
По прочтении данной темы вычитала, что при змене ТФ его надо прикручивать сначала не намертво, прокачать там-где-то-что-то до появлении топлива, а потом уже прикручивать. Это относится только к дизелям или и к бензиновым тоже?
О, где же вы, бензинщики, когда вы так нужны?!

Последний раз редактировалось Пуська, 04.10.2011 в 13:34. Причина: Следующий раз будет карточка!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #167   04.10.2011, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Kerki Посмотреть сообщение
Это относится только к дизелям
прокачка-это про дизель,у Вас электронасос качает...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #168   07.10.2011, 08:31
По умолчанию
День добрый. Фильтр если мне не изменяет память находится с правой стороны в районе задних сидушек пассажиров и закрыть металлическими пластинками (экраном).
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #169   16.10.2011, 14:29
По умолчанию
сегодня подсоединял подогрев топлива свой пт 570, как бы холодно стало
и потом когда прокачивать надо было то понял, что насос подкачивающий не работает(оказалось общий предох умер) так вот я ездил с фильтром-сепаратором 10 микрон без насоса и даже не чувствовал в потере тяги и наборе оборотов так что еще раз советую выкидывать родной фильтр и ставить как у меня фильтр -сепаратор
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #170   17.10.2011, 11:38
По умолчанию
Petrovi4 как обратку пускал, напрямую?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook