Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #161   08.05.2009, 11:31
По умолчанию
не докапывайтесь до мелочей ну приврали в статье может чуточку а в принципе все правильно
у нас интеркулер маловат, у меня лежит от сааба 2литра в два раза больше и устанавливается впереди т. е. обдув еще лучше
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #162   08.05.2009, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
не докапывайтесь до мелочей
ну не знаю, для меня прибавка в 50-60 л.с. вовсе не мелочь. Это ж почти целый жигуль лишний под капотом, и всего лишь от кулера размером побольше! Думаю, там все же нолики лишние
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #163   08.05.2009, 18:57
По умолчанию
Maxie Max для меня тоже. Поделюсь своими наблюдениями. На 1 Мая гонял в Минск . По трассе машин идет прекрасно на улице +24 средняя скорость 105 - 110 на подъемы возле Смоленска ( кто ездил знает) прям взлетает. Мечтал о 6 передаче, еще лучше было-бы. Стоит остановиться в туалет или цветочки понюхать ( жена любит ) , машину не глушу( турбина раскаленная ) и затем поехать,сразу тупит, пока не наберешь скорость. Вывод: пока стоял, кулер нагрелся от горячего двигателя и пока он не остынет от встречного потока воздуха совсем "мертвая" машина. На одной из остановок взял бутылку с водой с носиком для питья и перед троганьем залил в ноздрю ( все знают, что испаряющаяся вода охлаждает очень качественно) . Машин попер сразу и безоговорочно. Не даром у Субару есть такая "мулька" :впрыск воды на радиатор кулера когда нужна максимальная отдача от движка.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #164   08.05.2009, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
..... Не даром у Субару есть такая "мулька" :впрыск воды на радиатор кулера когда нужна максимальная отдача от движка.
Спецификация Mitsubishi Lancer EVO VIII для России: ... в т.ч. Дополнительная спринклерная система охлаждения интеркулера (система подает струи воды на пром. охладитель в форсированном режиме двигателя).

Для любого двигателя при прочих равных прохладный воздух дает прирост тяги, например после дождя летом очень чувствуется.

И кстати, а где у PATROLa ZD30 стоит датчик температуры воздуха? До или после интеркулера?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #165   08.05.2009, 20:48
По умолчанию
Не знаю про датчик не сталкивался. Но прирост в теплую погоду от воды на кулере весьма заметен, особенно на низких скоростях и заметно лучше авто едит рано утром, когдв содержание кислорода в воздухе максимальное.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #166   09.05.2009, 07:20
По умолчанию
Доброе утро. В прошлом году в жару 36-38, а доходило и до 40 на кенгурин вставлял бутылку пластиковую с несколькими отверстиями. От потока воздуха вода попадала и на радиатор и на куллер. Не эстетично...за то практично Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #167   09.05.2009, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
И кстати, а где у PATROLa ZD30 стоит датчик температуры воздуха? До или после интеркулера?
нет на zd30 датчика температуры воздуха, есть маф который в зависимости от температуры и влажности определяет кол-во воздуха + на патрулях датчик давления и еще в зависимости от температуры двигателя подается количество топлива. Т.е. чем больше температура поступающего воздуха тем выше температура двигателя тем меньше подается топлива. Вот почему zd30 тяжело заставить дымить как камаз черным дымом при подьеме в гору ему просто нехватает топлива. Насчет интеркулера во весь капот да мощьность существенно прибавиться но при быстрой езде в жаркую погоду, но на остановках будет так же существенно грется и зимой движок замерзнет. Ставте кулер перед радитором фронтально как сейчас большенство производителей и будет вам счастье. А горизонтальный это пиблуда гоночных машин.
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #168   09.05.2009, 13:12
По умолчанию
Сообщение от aaf Посмотреть сообщение
... Т.е. чем больше температура поступающего воздуха тем выше температура двигателя тем меньше подается топлива...
Кам мне всегда думалось, рабочая температура двигателя и зимой и летом "одним цветом" в районе заданного значения. Иначе нафига тогда термостат, вентиляторы и два контура охлаждения? И, к сожалению я не спец в ниссановских дизелях, но по-моему МАФ не может определить влажность воздуха, а только количество, ну и, может быть, температуру, хотя могу и ошибаться
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".

Последний раз редактировалось Godzillka69, 09.05.2009 в 13:23.
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #169   09.05.2009, 13:47
По умолчанию
Прошу прощения имел ввиду температра двигателя выше заданой рабочей. Можно опытным путем проверить вместо датчика температуры поставить сопративление из расчета 85 градусов, вот тогда и видно будет прав я или нет. Где находил чтоб избавиться от 77 кода насоса vp 44 ставили дополнительное сопратативление из расчета 75 градусов и машина могла ездить без ошибок . Я не утвеждаю что это правильно.
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #170   22.05.2009, 13:01
По умолчанию
Не дает покоя мысль поставить вентилятор сверху на интеркулер. Ставил ли кто из наших? Желательно от отеч. машин, чтобы подешевле и легко было заменить . Эта тема продвигается австралийцами, говорят что интеркулер лучше охлаждается в сильную жару.

Я прикладывал туда вентилятор печки то ли от 2106, то ли 2108 - по габаритам вроде встает, а вот по высоте боюсь, что при закрытии капота вентилятор вдавится в жабры интеркулера и погнет их.

Значит варианты: или искать вентилятор с малой габаритной высотой, или изготовить крышку-воздухозаборник на капот увеличенной высоты. Позвонил людям, изготавливающим детали из стеклопластика - стоить будет порядка 4-5 тыр., если 4-5 штук заказ - то скидка. Вот и думаю, или искать моторчик чтобы вставал как родной (но какой?!), или заказывать в этой конторе высокий воздухозаборник и набирать коллег, чтобы была скидка. А потом пихать туда уже любой мотор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook