Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
<MiKe> вне форума <MiKe>    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX 98 г.
Старый #161   30.07.2008, 11:42
По умолчанию
У меня длиннее. Радиатор.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #162   30.07.2008, 11:46
По умолчанию
Сообщение от <MiKe> Посмотреть сообщение
У меня длиннее. Радиатор.
Профессионал Сфоткать сможешь?
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
sergey_zh вне форума sergey_zh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera №15
Старый #163   30.07.2008, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Linx71 Посмотреть сообщение
Профессионал Сфоткать сможешь?
Кстати, у широкого радиатора снизу еще маленький радиатор для масла, но на механике он не используется. Просто две трубки торчат. Вобщем все становится штатно, если присмотритесь, те у кого короткий, то увидите что там есть крепления под короткий и под длинный. Там все пучком Ниссан думает о нас. Дуче! Прости, не хотел коверкать, просто пальцы запутались
__________________
Сайты делаю, продвигаю-раскручиваю недорого и все что связано с сайтами..
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #164   30.07.2008, 12:46
По умолчанию
Сообщение от sergey_zh Посмотреть сообщение
Вобщем вышло все у меня в районе 30 тыс руб. Ну это при условии, что найдете такого хорошего чела с разбирой альмерой который даст снять все что надо за 12 тыс. (пришлось в Протвино к такому ездить). У 1,4 радиатор короткий, прикупил у него заодно радиатор от 1,6 и поставил, теперь кипению в пробках бой!, а то в том году стоял летом в пробке и тем-ра начала повышаться (но не закипел), с большим радиатором ни разу такого не было. И то, расположение ремня генератора на 1,6 автомат было другое, с роликом-натяжителем. Помучался пока искал ремень. Особое спасибо товарищу из jpncars.ru (это не реклама, просто благодарность) Олегу за его мучения, советы и помощь с ремнем и клапаном ХХ. Ну немного тупит конечно, но все лучше стоять в пробке с кондеем, чем без. Приятнее все же. В сервисе мозх мне немного помотали, все резинки-уплотнители поменяли и заправили, а кондей не работает - говорят муфта не прижимается - сгорела обмотка. Насчитали за ремонт с заменой 10 тыс. Я запечалился и домой, в гараже стал проверять все и обнаружилось, что разьем на компрессор был слегка засунут в гнездо (я его вставлял нормлаьно при сборке), отношу это на то, что когда меняли прокладки то провод видимо мешался и они вытащили, а потом нормально поставить сил не хватило. Вставил разьемчик как надо и кондей заработал. Вобщем нервов много ушло. Советую сразу покупать кондей с машиной (или наоборот) Вобщем для совершенства нет пределов
Молодец - форум тобою гордится! Правд где-то была инфа что новый в сборе стоит порядка 1000$ ?! Не один раз про такую сумму слышал но лично не сталкивался т.к. все никак не соберусь этим вопросом заняться - скорее всего что на след год перенесу
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #165   30.07.2008, 13:25
По умолчанию
Один компрессор на тысячу потянет. За тысячу, наверное, бакинский в жигули ставят.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
sergey_zh вне форума sergey_zh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera №15
Старый #166   30.07.2008, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Молодец - форум тобою гордится! Правд где-то была инфа что новый в сборе стоит порядка 1000$ ?! Не один раз про такую сумму слышал но лично не сталкивался т.к. все никак не соберусь этим вопросом заняться - скорее всего что на след год перенесу
Та ты шо??? Какая тыща? Я узнавал что неродной стоит установить за 3 тыс. Компрессор новый в районе тыщи стоит. Но это пол дела. Есть такая штука в машине и я с ней хорошо познакомился, называется испаритель как я помню, стоит она в черной коробке после вентилятора. Т.к. на Альмере все было, то мне оставалось только вытащить пустую коробку с фильтрами, а заместо нее вставить коробку с фильтрами и этим испарителем (или охладителем? ломки в схему смотреть). На нем датчик который я опять же подключил штатным разьемом. Опять же БУД расчитан на все эти датчики и все такое. Так что не советую неродное ставить. Хотя есть вариант Берешь покупаешь мобильный кондей (15-18 тыс руб.) бросаешь его на заднее седение. Потом через инвертор получаешь 220 вольт и подключаешь. Трубу отвода горячего воздуха через опущенное заднее сидение выводишь в багажник ну и там как нибудь тоже отводишь на улицу, например через пробки в районе запаски. Вот и кондей!!!! Только смущает меня один момент - даст ли инвертор нужную силу тока
__________________
Сайты делаю, продвигаю-раскручиваю недорого и все что связано с сайтами..
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #167   30.07.2008, 14:08
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Один компрессор на тысячу потянет. За тысячу, наверное, бакинский в жигули ставят.
Может не буду спорить! По поводу увеличенного вентилятора это факт что есть но так понимаю что не от 1.4 мотора!? На аукционах прост видел блоки двойных вентиляторов - прикольная шняга - классно бы у меня в моторном отсеке стал бы
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #168   30.07.2008, 19:37
По умолчанию
Двойной вентилятор обусловлен кондиционером. Тащемто тут нарисовано - http://japancats.ru/nissan/unit.asp?...in=&sgrpid=214
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
sergey_zh вне форума sergey_zh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera №15
Старый #169   30.07.2008, 19:47
По умолчанию
Ну на самом деле вентиляторы не двойные, не в одном корпусе. Это два вентилятора (причем разных судя по корпусам) просто прикручиваются рядом. Ну так по крайней мере у меня, да и у Василия у которого я все это добро купил было так.
__________________
Сайты делаю, продвигаю-раскручиваю недорого и все что связано с сайтами..
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #170   30.07.2008, 19:55
По умолчанию
Общая рама и в ней два вентилятор с разными крыльчатками. Не помнишь, как у меня оно?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook