Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KirovHunterA-x вне форума KirovHunterA-x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol 2003 ZD30 МКПП, 33 БФГ КМ2
Старый #1681   01.11.2012, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Александр 937 Посмотреть сообщение
лью 5-40 круглый год.
а какое? Марка, синтетика или полусинтетика?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1682   01.11.2012, 19:54
По умолчанию
RaceMaster,
в этом году собирался ехать в оренбургскую область летом, а там жарко))
залил 5-40 петроканаду, при этом поменял ОЖ, почистил радиатор, в итоге температура доходила до 94, хотя ранее выше 91 не подымалась никогда, короче заказал опять ведро 0-30 нафик эти эксперементы
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1683   01.11.2012, 20:30
По умолчанию
Petrovi4
согласен с тобой целиком и полностью.жалею,что раньше не перешёл на 0-30. и еще. узкоглазые ведь тоже не дураки, когда рекомендуют в мануале тридцатку
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1684   01.11.2012, 20:38
По умолчанию
Ребята, а я вот здесь с Петро Канадой что-то загрузился. Смотрите, на масла 0w20, 0w30 и т.п. они ставят допуск по бензинке и пишут, что так же можно применять в дизельных, газотурбинных двигателях. А на маслах для коммерческой техники, где есть только синтетика 5w40, допуск стоит именно для дизеля. Нет ли здесь подвоха?
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1685   01.11.2012, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
где есть только синтетика 5w40, допуск стоит именно для дизеля. Нет ли здесь подвоха?
Дюрон синтетик 0-30 идёт как раз основным предназначением для дизеля.для бензинки основным идёт другое масло.суприм вроде как.
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.
Ответить с цитированием
Александр 937 вне форума Александр 937    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 RD 28 ET, лифт 2" OME, Сooper ST MAXX 315*75*16
Старый #1686   01.11.2012, 21:18
По умолчанию
Сообщение от KirovHunterA-x Посмотреть сообщение
а какое? Марка, синтетика или полусинтетика?
Motul x-cess 5-40 синтетика
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1687   01.11.2012, 21:21
По умолчанию
Александр 937,
я на таком две замены отъездил, а потом узнал про Петро канаду и перешёл на него.свойства похожие, а цена практически в два раза выше у Мотюля
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.

Последний раз редактировалось Пуська, 02.11.2012 в 17:36.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1688   01.11.2012, 23:49
По умолчанию
Можно долго рассуждать
Мануал:
For cold areas:
10W-30 is preferable for ambient temperature
above −20°C (−4°F).
On turbocharger models, 5W-20 is not recommended.
Use 5W-30 only below 0°C
(32°F).
+ For hot and warm areas:
20W-40 and 20W-50 are suitable.

Особенность в том что рассматривается только минералка. В графике использования отсутствуют широкодиапазонные масла типа 0в40 5в50 10в60.

Use 5W-30 only below 0°C
Использовать только ниже 0 градусов!!!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1689   02.11.2012, 05:35
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Хотя по твоей логике надо было 60-ку лить... А смысл?
я уже устал вам доказывать очевидное:
ГОНОЧНЫЕ масла серий 50 и 60 - для ГОНОК! мотор в 98% времени во время гонки работает на 5000-7000об.
Масла серии 40 - для БЕНЗИНОВЫХ МОТОРОВ и для любителей отжигать.
Масла серии 30 - для высоконагруженных дизелей и бензинок, на которых не отжигают, ездят спокойно.
Масло 20 серии - дизельное. ещё его пользуют владельцы бензиновых современных моторов с мощными маслонасосами и любители драг-рейсинга.
Нижний индекс - исключительно пусковой по температуре воздуха.
всё! и забудьте про споры какое лучше смазывает и защищает от износа. про "палёное" и подделки - согласен на 100%.

По вязкостной теории: переговорите с любым грамотным преподавателем на любом факультете моторостроения, а также загляните в учебник по гидродинамике. Затем возьмите любой более-менее грамотный тепловой расчёт двигателя, изучите. И ответьте на мой вопрос выше. А потом объявляйте это "теорией". Начитаются статей, и начинают людям головы морочить моторесурсами и отработками...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Use 5W-30 only below 0°C
Использовать только ниже 0 градусов
моск включайте!
при чём тут "горячий" индекс? он - только для выбора РАБОЧЕЙ температуры
"холодный" индекс - ДО буквы W. итого - ниже 0°C можно использовать ЛЮБОЕ масло с "холодным" индексами 15-10-5-0. Всё зависит от самого нижнего порога температуры, а никак не от ноля. НИ ОДНА спецификация масел не ведёт отсчёт от 0°C
Итого делаем выводы: мануал составлен НЕ ГРАМОТНО. видимо ещё ДО того, как заменили поддон (после вала обращений по гарантии с поведённой ГБЦ) и резко поменяли требования к заливке 5-30 вместо 10-40 и выше индексом.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
залил 5-40 петроканаду, при этом поменял ОЖ, почистил радиатор, в итоге температура доходила до 94, хотя ранее выше 91 не подымалась никогда, короче заказал опять ведро 0-30 нафик эти эксперементы
вот! я уже год отъёздил на 0-20. в любых условиях температура выше 90 не поднимается. хоть что с ним делай. недавно в зимовье ездили, а там обратно в здравую такую гору выбираться, с блокировкой на 1й пониженной и обороты 4000. и так в течение минут 10. первый раз когда выбирались - думал всё, хана, ка-ак щас ченить будет... нифига, нет перегрева, абсолютно. летом в Хакасии по горам поднимался, жара 35 вокруг, а оно ползёт в гору и не греетсо цобако... прошлой зимой на 2й пониженной по снегоходке, обороты под 3200, снег по пояс, колею пробивали, моторный отсек утеплённый, радиатор закрыт полностью, забыл распаковаться. не греется!
вот и делайте выводы...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 02.11.2012 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1690   02.11.2012, 08:25
По умолчанию
RaceMaster,
Свят, потроллю, не могу удержаться, только не обижайся! Если все таки не по делу, то заранее прошу меня простить и сдать меня модерам для жестокого наказания.
За последние 5 страниц у тебя все посты строятся как-то так:
- Главное в масле - вязкость! Я прав. Все остальное - статейки/полуправда/галиматья и т.п.
- я настолько прав, что мануал составляли малообразованные/неграмотные и т.п. (кстати, прямо на этой странице. Дважды.)
- я езжу на сае 20 и у меня все прекрасно, поэтому я дважды прав.
- Густое масло не достигает пар трения, повышает износ, уменьшает моторесурс! (пост 1661) Масло сае 40 смазывает хуже, чем 30! (пост 1665) Но, если что, про смазывающую способность я вообще ничего не говорил! (пост 1671)
- есть тест, когда снимали мощность с одного мотора заливая разное масло, sae 20 против sae 50 - целых 5% прирост мощности! вот - я трижды прав!

Причем комментировать вопросы - почему на сае 30 продуктов износа в масле в 4 раза больше, чем на сае 60 в гражданских автомобилях - ты принципиально отказываешься. + обосновывая свою точку зрения используешь фразы "изучите теорию", "возьмите теплорасчет", а когда приводятся ссылки на лабораторные исследования/тесты (по иным показателям кроме вязкости) у тебя сразу проскакивает "это лабораторные исследования, они приближаются к практике, но не отражают её!". А вопрос по практике, т.е. по металлам в отработке ты игноришь с формулировкой, что про смазывающие свойства я вообще ничего не говорю... Круг замкнулся.

В общем, все при своём: я с сае 40 для всесезонки, ибо +42 на градуснике я вижу ежегодно +включенный кондей, а я далеко не на юге живу...
Меньшинство на сае 50-60
Большинство на сае 30-40.
А у тебя эксклюзив с сае 20.
Все довольны.

Самое интересное - что моторы на самом деле сдохнут не от износа... А из-за: ссущих форсунок, забитых радиаторов, паленого топлива, перенаддува и ещё кучи причин, кроме масла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook