Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1591   24.12.2011, 12:15
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Вам жалко чаше масло менять? денег нет?
Жень. Миром правит на здравый разум а маркетинг ))) Не забывай об этом )))
Как ОД скажут, так и будет. А ОД и выше интересней продавать, чем больше, тем лучше.
С учетом того, что гарантийная политика ниссана в этом году изменилась вообще не в пользу клиента, то это только начало.
Не буду пророком, но в скором будущем будут выпускаться авто-консервы. Жижи заменять не будут ни где вообще на всеь срок службы авто, который будет равен гарантийному сроку эксплуатации. Так же по реглпменту незаменяемыми будут узлы и агрегаты, хотя в продаже они будут присуствовать, но с ах..ми ценами. Сведут к тому, что все либо меняется по гарантии, либо после оной покупается новое авто, т.к. старое будет содержать дороже.

ЗЫ И меня ни кто не переубедит, что масло на дизелях YD25 менять следует каждые 10ткм, а на V9X каджые 15ткм максимум.
Регламенты пробега они увеличили, металл узлов в лучшем случае не ослалиби, а масло осталось старым.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Duke_Nukem вне форума Duke_Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan-Pathfinder
Старый #1592   24.12.2011, 12:26
По умолчанию
Но сами япы так часто не меняют масло. То, что соляра у нас говно-это понятно, но на качестве смазки двигателя это никак не ведь отразится.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1593   24.12.2011, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Не забывай об этом )))
Ты опять за рулём одним глазом на дорогу второй рукой в огрызок?
А старое масло и его отложения (нагар) ктото отменил?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Anzay вне форума Anzay    
Начинающий клаббер
Откуда: Московия; Авто: NISSAN PATHFINDER 3,0 TD
Старый #1594   24.12.2011, 13:14
По умолчанию


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Ого, а я как то пропустил новость о том, что машина времени уже реальность.
Людям свойственно ошибаться!

Последний раз редактировалось Anzay, 24.12.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1595   24.12.2011, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Anzay Посмотреть сообщение
http://foto.mail.ru/mail/anzay-com/_myphoto/516.html#
А ну это я как-то встречал, как понял - древний вкладыш с древними данными на межсервисный пробег, на кой ляд его ОД впаривает... Жалкий развод клиентов?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1596   24.12.2011, 15:34
По умолчанию
я тоже где-то видел инфу про пробег в 30 тыщ межсервсиный... но не нашел ссылку на эту инфу...
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1597   24.12.2011, 18:28
По умолчанию
По поводу связи применяемых масел, интервалов замен и топлива :

Мы ездим на НАШЕЙ солярке, а не на Европейской, а она, в силу особенностей месторождений нашей страны имеет в своём составе много серы и сернистых соединений.
Продуктами сгорания сернистых соединений в дизельном двигателе являются SO 2 и S03. Соотношение их в основном определяется режимом работы двигателя. С увеличением нагрузки двигателя содержание S03 в продуктах сгорания интенсивно возрастает, а содержание SO 2 снижается. Серный ангидрид (S03) сильнее, чем SO 2, влияет на нагарообразование, износ и коррозию в двигателе, а также на качество масла. При наличии S03 в продуктах сгорания повышается точка росы и тем самым облегчается конденсация серной кислоты на стенках гильз цилиндров и усиливается их коррозия. При воздействии на масло серной кислоты получаются смолистые продукты, образующие затем нагар, обладающий в результате повышенного содержания в нем серы большой плотностью и абразивностью и способствующий износу деталей двигателя.

А теперь подумайте о связи всего этого и применяемого масла и межсервисных пробегах ! Если применять минералку, то вообще труба, к 20 рекомендуемых тысяч это будет уже не масло, а суперагрессивный коктейль... Щелочное число применяемых масел имеет определяющее значение для компенсации окислительных процессов, но к сожалению, масла с высоким щелочным имеют несколько большую, чем хотелось бы зольность, убивающую сажевые фильтра и катализаторы. Здесь нужно подбирать оптимум.
Лучший вариант для нашего дизеля я считаю полностью синтетическое масло, которое в процессе работы не подвержено окислению, разжижению с потерей вязкости и имеет приемлимую зольность.
И даже такое супермасло более 10 тысяч в России задерживать себе дороже будет, здесь каждый решает сам.

ЗЫ: несколько раз меня приглашали знакомые заглянуть с помощью оптического прибора внутрь послегарантийных моторов БМВ и ПОРШЕ, которые начинали обслуживаться у моих знакомых. Картина была плачевной -- исходя из рекомендаций дилера и сервисной книжки, люди раз в 15 тысяч исправно приезжали к дилеру и меняли масло, потягивая кофе на кожанном диване,нисколько не думая о типе масла, которое им льют...а заливали им обычную минеральную Касторку.
В результате после четырёх замен через 15 тысяч соответственно, у ВСЕХ осмотренных моторов имеются задиры на стенках цилиндров, поршнях и жор масла соответственно. В пояснение к вышесказанному нужно сказать , что осмотр проводился именно у тех, кто жаловался на расход масла и дымление, а ездили на этих новых авто совсем не по детски.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1598   24.12.2011, 19:02
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Мы ездим на НАШЕЙ солярке, а не на Европейской, а она, в силу особенностей месторождений нашей страны имеет в своём составе много серы и сернистых соединений.
не факт... если опустить вероятность откровенной лжи со стороны лукойла, например, - то на их заправках "честный" евро 4, по крайней мере по сере....


Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Если применять минералку, то вообще труба, к 20 рекомендуемых тысяч
речь то о нормальном масле, рекомендованном производителем, а не о минералке самой дешевой...


Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
а заливали им обычную минеральную Касторку.
привозите свое масло на сервис....
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #1599   24.12.2011, 19:07
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Судя по вашему нику вы 68 года выпуска, пора бы научиться своего внутреннего зверя в уздах держать.
По теме...
Вам жалко чаше масло менять? денег нет?
Я ещё раз прошу всех меня извинить за дебильный пост. Был сильно не трезв... Сожалею, что на этом форуме я не могу его удалить самостоятельно... Повод встретиться с владельцем сайта...

Мне не жалко менять масло...Я вполне состоятелен, иначе не купил бы тачку за 2 млн... Но! Я читал про TOTAL. У них было масло, живущее (я об этом писал здесь) до 300 тыс. км., без проблем для мотора... Это не интересно ни ТотаL, ни Ниссан. По сути, нас всех разводят... Когда год назад я покупал машинку, мастера-приёмщики бубнили- через 10 тыс. км. Прошёл год, они почитали гарантийные книжки, и сменили приоритеты- 15 тыс. НО!!!! При этом, например, ребята с Таганки (Москва-Таганка) бубнят, что в нашей соляре много серы... Открываем сайт autoreview ... и понимаем, что ребята с Таганки не правы, в крупных городах соляра не "засерена"... При этом, возникает проблема со смазкой ТНВД (COMINRAIL). Нужно, чтобы в соляре были соответствующие вещества, заменяющие серу, которая является прекрасной смазкой... В наших крупных городах, по исследованиям газетенки AUTOREVIEW (я не являюсь её поклонником), соляра хорошая..

Последний тест AUTOREVIW: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1984
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1600   24.12.2011, 19:19
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
привозите свое масло на сервис....
путинские возлияния....
По такой логике я должен сам гдето бегать искать не палёное масло, когда есть ОД....
Но сам занимаясь автобизнесом, знаю всё изнутри- вывод надо знать верхушку того или иного сервиса и всё будет пучком
...

Добавлено через 11 минут
Сообщение от ksa68 Посмотреть сообщение
живущее (я об этом писал здесь) до 300 тыс. км.
Это там у них загнивающих
Там MAN от ТО до ТО 80 т.км., у нас по регламенту 60т.км., но всегда говорим о 40 т.км. но не от бедности, а потому что масло начинает ГУДРОНИТЬСЯ.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.

Последний раз редактировалось JonnyBil, 24.12.2011 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook