Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #151   23.03.2009, 14:50
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Приветствую тебя Анатолий. А чем проблема с сепаром?
На нашем размере автомобиля - вещь достаточно бесполезная. Все равно не способен он отделять воду и грязь от топлива. (так я слышал от знающих людей). Предлагаю сравнить топливные фильтры авто с сепаром и без сепара. Разница будет вовсе не очевидная. Кроме того все эти проблемы с герметизацией сепара и пр. приносит больше вреда, чем пользы.


Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
хапнул все же где-то поганой соляры - было полколбы воды.
Андрей, думаю, что было воды гораздо больше, т.е. сепар ее отделил не на 100% часть все-таки ушла в топливный фильтр. То же самое сделал бы и топливный фильтр, а то и лучше бы.

Правда в том, что сепар дополнительно фильтрующий элемент. Т.е. по принципу: много не мало - лишним не будет. Но надежность топливных магистралей в связи с установкой сепара страдает. Много таких случаев было, как у Макси-Макса. Мое решение проблем с качеством топлива было простым: чаще менять штатный топливный фильтр.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #152   23.03.2009, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Много таких случаев было, как у Макси-Макса.
Эй-эй, я бы попросил ваще Я сам дурак был, да и то всего однажды. Сепар рулит. Тем более если он стоит вменяемых денег, а не 20 тыщщщщ. У меня сепар и на Субурбане стоял, водичка и там тоже была периодически. Кстати, на Субе стоял в штатном фильтре датчик воды и лампочка на приборке WATER IN FUEL, так вот она у меня ни разу не загоралась. То, что он не отделяет воду - происки злобных конкурентов
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #153   23.03.2009, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Качаем лягушкой на штатном фильтре, пока из-под продувочного винтика не попрет солярка. В нем есть дырка типа жиклера - надо выгнать воздух!
Я инструкций никаких не читал, но что было у меня.
Ситуация: заглох на ходу(по показометру еще 1/4 бака осталась). И это после повторного визита в АНВИР, где устраняли течь из под отверстия в топливозаборнике для кабеля обогрева nomacon. До этого месяца 2 назад, а/м заглох на ходу ровно через 8км после того, как загорелась лампа. Высказал все пожелания и попросил все-таки наростить топливозаборник. Нифига не наростили и в итоге оказалось, что раньше не израсходуемый остаток в баке был 13л, а стал 25л. Оригинально.

Ну фигня думаю. Перекачал минут за 30 из доп.бака 40л. соляры в основной, а дальше начались танцы с бубном.
1)Ниче не откручиваю. Просто качаю лягушкой, а жена крутит стартером. Десять попыток впустую заставили задуматься, что я делаю что то не так. Хм.
2)Откручиваю болт на сепаре. Качаю лягушкой. ТОПЛИВО УХОДИТ В БАК!!!(т.ч. что то не сходится с утверждением, что этот болт нужно откручивать) Это видно по колбе. Как только закрываю винт и качаю, то топливо сразу забивает полностью сепар и идет в топливный фильтр. Еще 10 попыток и опять хрен.
3)Откручиваю выходящие шланги с топливного фильтра(до ТНВД руки в костюме не долезли). Сначала основнеой, потом обраточный. Качаю лягушкой - топливо хлещет и оттуда и оттуда. Еще 10 попыток в задницу. А/м не заводится.
Все...акумы высосаны. Звоню буксиру в виде отца и товарищу с бустером.

В итоге, меня оттащили в сторону и товарищ обнаружил, что болт на крышке лягухи открутился ну миллиметра на 2 и я, качая лягушку, создавал давление, но не достаточное. Как только болт закрутили и качнули раз 5-7, то а/м сразу завелся.

И такое бывает
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #154   23.03.2009, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
болт на крышке лягухи открутился ну миллиметра на 2
Человек в костюме с открученным болтом на крышке лягухи - все равно что обезъяна с гранатой Сепар ни при чем
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #155   24.03.2009, 15:45
По умолчанию
Цена за дополнительный фильтр отстойник до 30 тыр??? Или кто-то полагает, что он еще и сепаратор? Если сепаратор, то как он может при такой производительности и таком объеме прохождения топлива сепарировать? Так если я штатные фильтры менять буду каждые 10 тысяч, а не 30, то мне фильтров лет на 15 хватит )))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #156   24.03.2009, 16:07
По умолчанию
Толь, я покупал Сепар без подогрева 1,5 года назад в Москве с наценкой дилера за 5500 р., около 210-220 баксов кажется на тот момент. Скока щас он стоит, не знаю и знать не хочу. С подогревом уже тогда, до кризиса, он для меня стоил непонятных и слегка заоблачных денег, поэтому я выбрал "простой".
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #157   24.03.2009, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
щас он стоит
Я видел что-то в районе 158 евро, за пустой.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #158   24.03.2009, 16:30
По умолчанию
Значит просто приобрел дорогой фильтр отстойник ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #159   24.03.2009, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
просто приобрел дорогой фильтр отстойник
скажи уж честно, что после того, как ты купил 35-е колеса, на реально нужную вещь уже денег не хватило
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #160   24.03.2009, 17:13
По умолчанию
Колеса 35 не покупал, каюсь - не я. Я еще на зимней и поглядываю в сторону твоей распродажи с надеждой дисконта ))). Просто я заморочился в свое время прочтением всего по сепару и пришел к выводу, что на риски завоздушивания или другие неприятности из-за простого фильтра отстойника я пойтить не могу. Лучше буду чаще менять штатный ))). Так что никакой экономии - трезвый расчет )))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook