Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1571   19.07.2012, 01:07
По умолчанию
У всех так. Температура на улице с 30 на +16-18 опустилась. Поверь, у меня такие же ощущения, но вентилятор я не включал!
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1572   19.07.2012, 02:12
По умолчанию
Ну может быть. Но давление "до" я как раз смотрел в апреле, когда было +5-10.

Вентилятор же мойвключается по термостату.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1573   19.07.2012, 20:17
По умолчанию
Lonjeron, а я не выключаю, как в апреле включаю, так в октябре выключаю
и все больше задумываюсь о форсунке на кулер, при высоких забортных темпах и когда машина идет в горку и на обгон, то неплохо бы обливать кулер
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1574   19.07.2012, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а я не выключаю, как в апреле включаю, так в октябре выключаю
Ну и смысл? Пойми простую вещь: электровентилятор ВСЕГДА съест больше энергии, чем добавит мощности двигателю. Охлаждение должно быть бесплатным(кулер перенести на морду) или использовать вентилятор в моменты когда мощность двигателя не нужна. Идеальный пример городского режима старт/стоп: выведи кнопку в салон и запитай вентилятор так чтобы он включался при отпускании газа. Получится чисто летний городской режим. В таком случае интеркулер+вентилятор будут работать как аккумулятор холода и не жрать мощность движка в режиме газа и ты реально это будешь чувствовать при каждом старте с светофора или при дерганной езде. Только вентилятор должен быть реально мощным это раз и тянущим, а не давящим это два, а не те пукалки которые стоят у 99%(в том числе и у меня...пока).
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1575   19.07.2012, 21:06
По умолчанию
Lonjeron, при моем стиле езды, газ в пол, он мне нужен всегда и при этом он общую температуру в подкапотном пространстве снижает, это полезно, ну и расход , как мерило, меня вполне устраивает, больше 16 по городу не бывает, а по трассе, где я по тропинкам пробирался, 12.7- куда лучше
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1576   19.07.2012, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
при моем стиле езды, газ в пол, он мне нужен всегда
В таком режиме без вентилопера будет жрать еще меньше и ехать лучше. Физику не обманешь.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1577   19.07.2012, 21:11
По умолчанию
Lonjeron, боюсь ты не сможешь доказать физику процесса, где вентилятор потребляет больше чем дает
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1578   19.07.2012, 21:20
По умолчанию
Не смогу и не буду. Все уже доказано до нас как оказалось.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1579   19.07.2012, 22:56
По умолчанию
Lonjeron, обленился, даже поспорить не хочешь со мной
я лучше лампочки заменю в птф (они у меня как дхо) на диодные, но вентилопер реально нужен до +10, далее уже можно отключать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1580   12.09.2012, 23:41
По умолчанию
Petrovi4,Извините что встреваю.но на митц L200 и на Паджерах на 4d56 эта проблема решена с 99года.Видимо ММСишники были тогда продуманней чем Ниссановцы.Стоит и вентилятор и датчик включения по температурве.У меня была L-ка 05г. 7 лет всё работало безукоризненно.Думаю что датчик с митц и на патроля пойдёт.включал вент.когда надо.но в основном по жаре. а притулить его уже дело техники.

Добавлено через 5 минут
lelik0965,
lelik0965, Пожалуйста подскажите что делать с кулером? Задолбал.сифонит.Пробовал напылять.Надолго не хватает.Всё равно трещины ползут.Связывался с Картюнинг.рф.Просят чертёж.Обещают изготовить за 15000 р. С Эмиратов могу притащить оригинал за 23000.Но если он ходит 20-30000 км.Слишком дорогой расходник получается.А проблема существует уже сколько лет.Може кто решил

Последний раз редактировалось lelik0965, 12.09.2012 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook