Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #131   17.06.2008, 13:19
По умолчанию
да похож он стоит перед радиатором
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #132   17.06.2008, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Diny721 Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите пожалуйста, как выглядит конденсор в системе. На что похож? Объясняю проблему: две трубки никуда не приходят (болтаются в воздухе), а по схеме должны чем-то замыкаться, по книге эта деталь (на которую они замыкаются) вроде как на радиатор похожа, но там он называется конденсор. Похож ли конденсор на радиатор? Надеюсь никого не запутал.
Лови ссылку http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=55B00015, посмотри код детали - 27640 , она стоит неоригинал порядка 600р, я недавно менял, так обязательно заказывай, и не забудь после этого проверить систему на герметичность, только после этого заправляй фреон!!!!!!
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #133   17.06.2008, 22:56
По умолчанию
Код детали указывает на осушитель, он то как раз у меня имеется, из него трубка куда идет?
__________________
от тюрьмы и жестянщиков не зарекайся.
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #134   17.06.2008, 22:59
По умолчанию
Вроде из той схемы все ясно, конденсор он похож на радиатор.
__________________
от тюрьмы и жестянщиков не зарекайся.
Ответить с цитированием
IgoGa вне форума IgoGa    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск;
Старый #135   12.07.2008, 09:53
По умолчанию Отключение-ремонт кондиционера!
Купил у товарища Ниссан-Альмера 1997г., кондиционер не работает, по его словам он от него сразу заболевал, поэтому не включал. Сейчас при включении ничего не происходит. Насколько я знаю работа кондиционера увеличивает расход топлива.
Вопросы в следующем:
1.Можно-ли полностью снять кондиционер?
2.Если просто скинуть ремень со шкива, не повлечёт ли это поломку каких либо деталей-узлов, либо отказ каких либо систем?
3.Может стоит просто отремонтировать кондиционер, цены от и до?
4.На сколько увеличивается расход топлива при работающем кондиционере?

P/S/ Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #136   12.07.2008, 13:16
По умолчанию
У себя я не смог поймать разницу больше, чем в поллитра, когда это было интересно.

Для начала надо подъехать на диагностику в контору поприличней, это стоит совсем недорого, как и заправка, в случае полной исправности агрегата. Хотя товарищ очень зря его не включал в нарушение инструкции по эксплуатации автомобиля.

Полностью снять можно всё в машине.

Да, снять ремень - это самый простой вариант отключить кондиционер от двигателя.

P.S. Только я никак не пойму, как люди без кондиционера ездят. В Альмере когда ездил, то закрывал боковые сопла и через центральные в заднюю половину потолка салона дул воздух градусов в 9. Хорошо! А на себя чревато, конечно, с непривычки-то.
А на расход забил после того, как поменяв свечи, уменьшил с 13 до 10 в городе. На трассе было 7,5-8.
На Еноте сейчас вообще забил на расход, показания на экран вывожу только чтобы поспокойнее ездить, а так из-за этих пробок и заторов приятного глазу расхода не увидеть вовсе. Главное, есть на что купить этот самый бензин, а то бы по старинке на метро ездил - там всяко дешевле.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #137   14.07.2008, 00:00
По умолчанию
можно тупо отключить релюшку или скинуть контакт, идущий на компрессор. полностью снимать не вижу смысла.
ремонт... смотря что там... я бы рекомендовал диагностику, однозначно. максимум, с заменой абсолятно ВСЕГО - тыщ 25, имхо.
расход увеличивается, но не скажу, что прям капец как существенно)
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
boroda1973 вне форума boroda1973    
Начинающий клаббер
Старый #138   14.07.2008, 17:34
По умолчанию
IgoGa,
1. Зачем снимать его полностью? Незаправленная система не включится по-любому. А на холостом ходу (если, конечно, электромуфта компрессора не заклинена) шкив компрессора никакого сопротивления не оказывает. И еще сомтря как снимать. Если просто всё повыдергивать, поотрывать - это одно. А если с возможностью восстановления (снятие компрессора, конденсора, реса-осушителя, всех трубок с навесным, испарителя в салоне) - это совсем другое, кмк, сопоставимое с ценой восстановления кондея. Кста, насчет цены Необратимость прав.
2. Если система герметична - по идее, ничего с ней не случится.
Единственное что, как это переживет начинка компрессора, которая должна смазываться?
3. Цены - от 1600 руб (откачка остатков, вакуумирование, тест на герметичность, заправка маслом и фреоном) до 30 000 руб в случае замены сломанного компрессора, дырявых радиаторов и/или трубок.
4. МАХ на литр, если тошнить в московских пробках с комфортной температурой в салоне.
__________________
Nissan Sunny, В-14, GA-16, 1997 г.в., из ОАЭ. Был... Продан.
Ответить с цитированием
IgoGa вне форума IgoGa    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск;
Старый #139   15.07.2008, 01:26
По умолчанию
Спасибо всем за ответы! Решил ничего трогать не буду! Сегодня попробывал проверить ещё раз кондиционер. На холодной запущеной машине включил кнопку кондиционера повернул рычажок температуры максимально на холод подуло холодным воздухом(на улице +26), выключил кнопку кондиционера через секунд 15 подул тёплый воздух с улицы. Дальше я повернул рычажок температуры максимально на тепло температура не изменилась, включил кнопку кондиционера пошел кипяток! Может я сравнивая с офисным кондиционером предвзято отношусь к автомобильному? Как вообще проверить без участия специалиста температурные режимы кондиционера?
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #140   15.07.2008, 11:29
По умолчанию
А там и нет никаких режимов - он либо включен, либо нет. Ты только температуру подаваемого на испаритель воздуха можешь корректировать. В книжке была методика проверки, вроде в книжке в моей подписи тоже было.

А вообще диагностика+заправка стоят совсем недорого - http://nrf.ru/service/zapravka
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook