Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wwwmelnikov вне форума wwwmelnikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Ниссан патфайндер дизель 2,5 2008г. SE
Старый #1371   09.01.2014, 18:09
По умолчанию
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
Как обещал
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
_Rom вне форума _Rom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, перед -Y62 +7см, зад- Y61, бодик +5см, 37", прошивка ADACT(+30лс -EGR)
Старый #1372   09.01.2014, 18:18
По умолчанию
А номерок его можно узнать?
Ответить с цитированием
wwwmelnikov вне форума wwwmelnikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Ниссан патфайндер дизель 2,5 2008г. SE
Старый #1373   10.01.2014, 01:00
По умолчанию
Сообщение от _Rom Посмотреть сообщение
А номерок его можно узнать?
0 392 023 004
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1374   11.01.2014, 19:04
По умолчанию
sana, Да не. Не то, что морозов не было, трава начинает вылезать. Все медведи с улиц перебрались в Америку.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
вад72 вне форума вад72    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: R51
Старый #1375   18.01.2014, 22:05
По умолчанию
Перечитал всю тему-так бы инструкции писались.Всё разжёванно, школьник справится.Огромное спасибо первопроходцам и рукастым пацанам.Завтра пойду установлю допнасос.
Просьба-где то в теме проскользнула фотка утеплённого капота-киньте если не трудно-второй раз столько материала не осилю.
__________________
Молоко вдвойне вкусней если это чистый спирт
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1376   18.01.2014, 22:26
По умолчанию
Завтра тоже буду тему изучать с первой страницы.Не знаю только -стоит ли!?
Где-то кто-то писал,что в рейстале с 2010г производитель изменил помпу.Другими словами,помпа более производительная.А идея постановки допнасоса у меня не с целью,чтобы было тепло зимой (у меня и так тепло),а с целью защиты от перегрева головки цилиндров.
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #1377   19.01.2014, 20:22
По умолчанию
валерий алексеевич, так если помпа изменилась, может она и область 4-го цилиндра лучше прокачивает?
Ответить с цитированием
_Rom вне форума _Rom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, перед -Y62 +7см, зад- Y61, бодик +5см, 37", прошивка ADACT(+30лс -EGR)
Старый #1378   19.01.2014, 20:24
По умолчанию
а с целью защиты от перегрева головки цилиндров.
а у меня она наоборот - замерзает..
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1379   19.01.2014, 22:58
По умолчанию
Руст40,
Не знаю!Потому и сомневаюсь!По сообщениям Мясоеда вроде помпа в рейстале 2010г изменена и нормально охлаждает 4-тый цилиндр движка.А недавно попалась брошюра,где один спец пишет,что в рейстале "косяки" остались преждние.Другими словами,пишет что можно попасться на перегрев ГБЦ.Кому верить?
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #1380   20.01.2014, 21:08
По умолчанию
Добрый вечер форуму. По ходу я тут новенький, прошу строго не судить. Тему зачёл с "0" до этой страницы. Спасибо ребятам, которое всё это раскопали, всё понятно и ясно, работы, при наличии деталей на час, но, приступив к выполнению несколько затруднился.
Если следовать форуму, то левый (если смотреть на мотор, со стороны переднего номерного знака) патрубок - вход в печку. Гуд. На моей машинке (Пат 2007 2,5DCi) вход в печку представлен пластиковым (во всяком случае по поверхности) тройником. Т.е.: на входе тройника - подача из двигателя, в середине тройника, сверху, вход из нижней части расширительного бачка, и выход с тройника - в печку.
Где поставить насос? Перед тройником - довольно удобно. После тройника - несколько затруднительно - трубка уходит под утеплитель и еле прощупывается крепёжный хомут, причём вплотную к стенке отсека.
К сожалению, сотовый, которым я чего-то там снимал, упал внутрь моторного отсека, развалившись на три, как теперь ясно, части. Ну батарейку и крышку я нашёл, а вот сам аппарат где-то на защите - достать пока не смог. Фото нет. Фиг с ними, хотелось-бы услышать ответ на мой вопрос.
P.S. Если я пропустил этот нюанс в теме, просьба указать направление.
Со всем уважением к форуму, 19-ый.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook