Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1361   02.07.2013, 07:23
По умолчанию
romanTB45,
мост пробит. дырочка маленькая есть.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1362   18.07.2013, 12:20
По умолчанию
Cooper Discoverer ATR 315/75R16
Продают одно новое колесо ССЫЛКА , может кому запаска 35 нужна
Цену и наличие по телефону подтвердили
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Alexander Северозапад вне форума Alexander Северозапад    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: все-таки Patrol Y61 c RD 28, МКПП, +2: пружины от Данилы + Amada; СТ макс 255/85/16.
Старый #1363   04.08.2013, 00:18
По умолчанию Други!!
Не могу определиться. Смотрел в сторону купер ст 255/85/16 лт (км2 и тойо мт подороже на круг на 15-17 тыс). Больше 33.5 не хочу- RD под капотом. Хотелось сохранить динамику по сравнению со штатной резиной. Позвонил Артему Вамп по данной резине. Говорит- на асфальте будет тяжко управляться из-за особенностей профиля. Говорит: бери, лучше,ст макс 285/75/16; оптимальная по ширине и высоте, и боковина монументальная.
Уважаемые знатоки, внимание- Вопрос:
- Неужели шильдик лт не сможет компенсировать массу патрола в плане управляемости на дорогах. Если нет, то на что смотреть из шин 285/75/16.
Предполагаемая эксплуатация: 25/75 грязь/асфальт.
ПС. За данной темой следю, но однозначного ответа нет. Заранее спасибо за советы. Сильно не пинайте...
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1364   04.08.2013, 05:26
По умолчанию
Alexander Северозапад,
С 2006 катаю только Cooper ST( 265, 285, 35",- сейчас на Патроле -33 "). ЕЕ беру как раз из-за больших пробегов по асфальту . Но и в грязи нормально ( чиститься хорошо ). Не шумит, - зимой - " с головой" нормально эксплуатируется ( даже самоблок сзади стоял - никаких НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ заносов !) . Страшилки все это новичков без опыта .Ну и цена ее ниже крутых брендов( Made in USA). А у Вампа она очченнь дорогая, - почему-то ?
Ответить с цитированием
Alexander Северозапад вне форума Alexander Северозапад    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: все-таки Patrol Y61 c RD 28, МКПП, +2: пружины от Данилы + Amada; СТ макс 255/85/16.
Старый #1365   04.08.2013, 13:31
По умолчанию fisherman2101
Спасибо
По цене все примерно одинаково с магазинами. Пока читал отзывы- нашлось много инфы, что резина балансируется по-разному. Т.е. качество нестабильное. Сижу тут и думаю...
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1366   04.08.2013, 15:23
По умолчанию
Alexander Северозапад,
Да ,-мне одно колесо так и не отбалансировали . Но это может и мой косяк : диски разборные и перебирал с вылета "+13" , на вылет " -5". Может и из-за этого , ведь один диск я полностью разбирал на три части ! . Возможно он и есть .( может много герметика впендюрил !)
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #1367   04.08.2013, 15:38
По умолчанию
Alexander Северозапад, просто факт: на "Борис Федорович " 295.75.16 прошел на 6- ти колесах почти 100 000( 2 шт. порвал) и сейчас продолжаю ездить. Асфальт -80/, грунтовка 20.по "плохим" дорогам переобуваюсь на 35" то же БФ "червяки " когда приобретал , особо выбора не было. к следующему сезону встанет вопрос приобретения .Делитесь инф.
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #1368   26.01.2014, 16:47
По умолчанию
вот и в эту тему я добрался.....)
выбираю резину. ставить буду 35". сначала думал брать грязевую Cooper STT, но потом понял что 90%, а то и более будет асфальт.
поэтому решил, что полоскать МТ по асфальту смысла нет (малый ресурс, шум, управляемость, расход, про stt также говорят, что неравномерный износ у нее при езде по асфальту, со всеми вытекающими). в общем подбираю по принципу здравого смысла (просьба не кидать помидорами). на гов--ах думаю ставить цепи. думаю этот вариант для меня наиболее предпочтительный

выбираю между:
- ProComp Xtreme A/T
- Dick Cepek Radial FC-II

не знаю 16 или 17 брать

по цене больше склоняюсь к 315/75R16LT Pro Comp Xtreme A/T 9000p
для пробы пера думаю самое то.

принципиальная разница между - ProComp Xtreme A/T и Dick Cepek Radial FC-II есть? читал читал так и не понял.

Dick Cepek Radial вроде как в пендосии для скал конструйровали (на сколько я понял это их любимое занятие).
я же буду ездить по глинозему в основном. может ProComp Xtreme A/T и не выносить мозг?
__________________
Некоторые раны никогда не заживают

Последний раз редактировалось Alex_Kh., 26.01.2014 в 16:58.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1369   26.01.2014, 20:41
По умолчанию
Отвечу и тут...бери ХАТ....из недостатков что слышал от ребят это слабоватая боковина, но эт для камнелазов...в остальном народ доволен. Сам долго выбирал, думал МТ и АТ пользовать,но увидел ХАТ в грязях и понял, что вот он компромисс для моих дорог, теперь решил ХАТ и зимняя плюс лебедь и нормуль :-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #1370   26.01.2014, 23:42
По умолчанию
kolyasik,
спасибо. у меня аналогичный комплект получается. тогда решено, буду завтра заказывать)
__________________
Некоторые раны никогда не заживают
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook