Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gogland вне форума gogland    
Начинающий клаббер
Откуда: Пинск; Авто: nissan terrano r20 zd30
Старый #1311   02.03.2012, 13:03
По умолчанию
Откручивал стакан сам, боялся, что масло выльет слегка, а на долив нет...Ничего не вытекло. Открутил ключем-трещеткой, средней длины, с коротким удлинителем, там квадрат как раз подходит, вставляется в стакан
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #1312   03.03.2012, 15:18
По умолчанию
Сегодня менял масло,рассмотрел внимательно стакан - вставыш пластмассовый есть, но сам не выпадает.Сервисмены сказали,что он стоит на защёлках,и если с защёлками всё о.к. он не выпадает,стоит в стаканах не только в zd30 но и в других ниссановских движках с такой конструкцией фильтра,так что если кто потерял - можно поискать от других движков.В запчастях он не пробивается - наверное является частью стакана.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
gogland вне форума gogland    
Начинающий клаббер
Откуда: Пинск; Авто: nissan terrano r20 zd30
Старый #1313   03.03.2012, 20:10
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
Сегодня менял масло,рассмотрел внимательно стакан - вставыш пластмассовый есть, но сам не выпадает.Сервисмены сказали,что он стоит на защёлках,и если с защёлками всё о.к. он не выпадает,стоит в стаканах не только в zd30 но и в других ниссановских движках с такой конструкцией фильтра,так что если кто потерял - можно поискать от других движков.В запчастях он не пробивается - наверное является частью стакана.
Да, на дне стакана есть посадочное место, куда эта деталь вставляется с некоторым усилием, у нее защелки по кругу. Но у меня картридж вытащился вместе с этим "вставышем", не удержался он в стакане. Сервисмены могут не обратить внимание и выкинуть. Тогда масло пойдет через открытый торец картриджа, по пути наименьшего сопротивления, не очищаясь при этом.

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от Александр 937 Посмотреть сообщение
Во все свои машины лью МОТЮЛЬ, в патруля тоже 5W40 X-CESS 100% синтетика, в полусинтеку и минералку не верю. Экономия на масле очень сомнительна, цена одной капиталки-масла на 10 лет купить можно.
Если считать за «синтетику» ПАО и эстеры, то, по косвенным данным, Motul 8100 X-cess 5W-40 содержит этой самой «синтетики» не более 5%.
Например масло Petro-Canada Duron-E Synthetic 10W-40 по описанию на офсайте содержит фразу «full synthetic». Там же на офсайте в MSDS указано «Mixture of severely hydrotreated and hydrocracked base oil (petroleum)» т.е. «смесь высоко-гидроочищенных и гидрокрекинговых базовых масел (нефтяных)», ну и далее добавки под кодами. Т.е. вопрос, что это за масло, «синтетика, полусинтетика, или минералка»?  Поправьте, если не прав в теориях…
Тот же Pour Point для Motul 8100 X-cess 5W-40 на офсайте -36C, для Petro-Canada Duron-E Synthetic 10W-40 соответственно -45С, хотя первое 5ка, второе 10ка )))

Последний раз редактировалось gogland, 03.03.2012 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jeckas вне форума jeckas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #1314   03.03.2012, 21:48
По умолчанию
Александр 937, а отчего в полусинтетику не веришь? У меня машинка не сказать, чтобы архи новая, пять лет уже, заливаю сейчас маннол полусинь, машина идет легко, раз в 12тысяч делаю замену. до этого пробовал синтетику, ну вот не заметил разницы никакой.
Ответить с цитированием
Александр 937 вне форума Александр 937    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 RD 28 ET, лифт 2" OME, Сooper ST MAXX 315*75*16
Старый #1315   03.03.2012, 23:31
По умолчанию
Не говорю что п. синтетика плохо, многие ездят и радуются, мое мнение что синтетика лучше хотя бы по вязкостным характеристикам, более стабильна, т.е. меньше теряет характеристики со временем. Насчет Мотюль беру его, так как им торгует мой друг, приемлемая цена и 100% гарантия качества.

Последний раз редактировалось Пуська, 05.03.2012 в 12:20. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1316   03.03.2012, 23:54
По умолчанию
Сообщение от gogland Посмотреть сообщение
«смесь высоко-гидроочищенных и гидрокрекинговых базовых масел (нефтяных)», ну и далее добавки под кодами
Совершено точно, и класс масла зависит от степени очистки и % соотношение присадок.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1317   04.03.2012, 05:38
По умолчанию
Петро Канада один из поставщиков базовых масел на многие концерны. Они делают базовые масла ( белые) . Не многие производители имеют в своем распоряжении свои базовые масла... Там может стоит брать у первоисточника ? А различие между full synthetic , synthetic blend, лишь в соотношении базового масло и присадок ( антиокисилсительных, стабилизаторов вязкости, противозадирных). Изначально надо начинать лить то что рекомендует производитель, согласно классификации API , SAE, ILSAC. А дальше как попрет, если мотор под изношен стоит поиграть с вязкостью. Просто, Кастрюль, который продается у нас на ДВФО, сильно отличается от европейского и американского, очень много подделки из одной бочки льют во все канистры. Ну и еще, важно понимать какие параметры тебе нужны, если сравнивать например Мотюль, и Канаду, у нас, про одинаковых допусках, разница в цене составляет 400-500 за литр, и это переплата чисто за бренд.
У нас вся спец техника гоняет на Канаде. Механики довольны как Слоны на водопое
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
jeckas вне форума jeckas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #1318   05.03.2012, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Александр 937 Посмотреть сообщение
Не говорю что п. синтетика плохо, многие ездят и радуются, мое мнение что синтетика лучше хотя бы по вязкостным характеристикам, более стабильна, т.е. меньше теряет характеристики со временем. Насчет Мотюль беру его, так как им торгует мой друг, приемлемая цена и 100% гарантия качества.
Александр 937, понятно. Знакомые – это круто, у меня вот в автосфере никого нет (сплошной офисный планктон), но за пять лет благо ни разу на подделку маннола не попался, хотя беру в разных местах и в супермаркетах и на заправках.
Ответить с цитированием
OSIK вне форума OSIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород - Москва; Авто: NISSAN PATROL 2003г. дв.ZD30 АКПП
Старый #1319   05.03.2012, 18:38
По умолчанию
Решил перейти на другое масло. Сейчас лью КАСТРОЛ 5W40.
Начитался Ваших советов теперь ищу замену на хорошее масло
кто может подсказать про ZIG. Хочу его попробовать .Может кто уже пробовал
или быстрее отговорите меня от этого.
__________________
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #1320   05.03.2012, 18:57
По умолчанию
Сообщение от OSIK Посмотреть сообщение
кто может подсказать про ZIG
Я пять лет лил только его в Ниссан-серену. Полусинтетику. Менял раз в 10 000 км. Считаю хорошим. Но думаю желательно всеж менять на 7-8 тыс.
__________________
Post hoc, nоn est propter hoc!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook