Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1281   28.11.2012, 12:34
По умолчанию
Святослав, всё вы правильно говорите, но я могу в пух и прах разбить ваши расчёты, но только в личке.

Что касается Univercom и CRE, то всё с точностью наоборот - они ставят лейбак CRE именно потому что это не Алинко вообще и дабы не вводить людей в заблуждение - пишут как есть. В нашей же стране традиция другая, поэтому у нас автомобили Дачия называют Рено.

Вообщем, я свою точку зрения выразил, мнение Святослава я уважаю, а дальше уже каждый сам пусть решает.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1282   28.11.2012, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
могу в пух и прах разбить ваши расчёты
какие расчёты? если речь о ценах то не интересно это. ценообразование очень скользкая стезя, да и не привык я в карман кому-то заглядывать. С аукционов тоже возим вещи, и стоимость доставки тоже знаем. И растаможки, если партия, и сертификатов на неё же. А ради 500-1000р за ради того, что тебе привезли и на витрине выложили - приди купи только - считаю вообще спорить некультурно. Мне аппарат вообще почти за дилерскую цену достался.
А касательно как чего называется - повторюсь - пофиг. глубоко. и с высокой. "лишь бы человек был хороший" (с)
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Юрий68 вне форума Юрий68    
Начинающий клаббер
Откуда: якутск; Авто: nissan patrol 61
Старый #1283   04.12.2012, 00:32
По умолчанию
Если поставил Алан 42 рпиши как работает , тоже думаю приобрести!
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #1284   04.12.2012, 11:43
По умолчанию
Юрий68, портативная рация внутри автомобиля работать не будет, всё равно придется ставить антенну на крышу, выносную тангенту (которую хрен найдешь) потому что очень не удобно голову от 42-ой со всеми проводами использовать. Лучше пусть простенькую но стационарную рацию правильно подключенную.
Ответить с цитированием
Fopper вне форума Fopper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: patrol y61 2004 МКПП
Старый #1285   04.12.2012, 12:42
По умолчанию
Работать то портативка будет внутри машины, но про большую дальность связи можно забыть! В любом случае стационарная рация + антенна на крыше (или кронштейне запаски) много лучше переносной радиостанции!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1286   04.12.2012, 19:20
По умолчанию
ВикторЫч, да бростьте вы, про какое неудобство работы с головой Алан-42 вы говорите? Она по размерам чуть больше средней тангетты, точно также с низу идет спиралька проводов, которая не создает никаких неудобств. У меня в Патруле стоит Мегаджет-550, а в Эскуде Алан-42 и никаких неудобств я с ним не ощущаю. Установлена внешняя антенна, это да - с внутреннего штырька связь из машины фиговая, хотя ездил я и так, когда машину гнал, а потом взял тебе для мобильного перемещения 70-ти сантиметровую антенну Си-Би на магните, и если надо сесть на другую машину, то просто леплю её на крышу, цепляю к Алан-42 и запитываю его от прикуривателя - связь вполне нормальная на трассе, т.е. с основной задачей - общение с дальнобоями об обстановке на дороге и просьбой дать карман для обгона, эта конструкция справляется на ура. Для постоянной эксплуатации на Эскудо этот Алан работает в паре с 1,4метровой антенной, установленной капитально на заднем силовом бампере - не вижу никакой разницы в сравнении с работой Мегаджета-550 на Патруле, который стоит в паре с такойже антенной на крыше. На прошлых выходных я и эту конструкцию упростил, а то надоел болтающийся шлыст антенны на такой высоте (при заезде в гараж приходится складывать, а если не раскладывать его при движении, то он долбит по крыше на кочках), так вот сейчас я поставил на капот Патруля антенну 70 см, которая для обычного движения меня вполне устраивает, а если есть необходимость в более длинной штыре, то я вместо неё могу быстро поставить тудаже старую 1,4 метра.

Также просмотрев все возможные варианты установки второй радиостанции на диапазоны 144/433 МГц и поняв, что стационар никуда по феншую не встанет, я просто купил двухдиапазонную потративку Baofeng UV-5R (144/433) + к ней модуль питания от прикуривателя вместо АКБ и тангетту и также как и Алан-42 установил её стационарно подсоеденив внешнюю двухдиапазонную антенну на крышу. Раньше я пользовался для связи в этих диапазонах YAESU VX-3 изнутри машины и даж при этом никогда не испытывал неудобств или нехватки мощности станции, но всегда хотелось одновременную работу на диапазонах 144 и 433, а теперь с внешней антенной и большей мощностью Baofeng я реализовал и это желание. И у меня одновременно работают все 3 диапазона - 27/144/433 МГц.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1287   15.12.2012, 21:57
По умолчанию
Всем привет! Кто что слышал про Мегаджет 700? Вроде как с мая 2012 в продаже.а отзывов практически нет. Може кто пользует-поделитесь впечатами.
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1288   15.12.2012, 23:34
По умолчанию
lelik0965! Рацейка не супер! А скорее глючная! Появилась в 2010году...
Хотите подробностей? Тогда ТЫНЦ!
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
Влад_УК вне форума Влад_УК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Nissan Armada, Nissan Patrol ТВ48АТ 2003 араб
Старый #1289   18.02.2013, 15:41
По умолчанию
Кто-нибудь пользует Yosan CB-200?
http://radist.kz/index.php?page=shop...emart&Itemid=7
Привлекло, что блок можно упрятать, а дисплей и все управление на тангенте. Т.к. подыскиваю рацию впервые, нет опыта использования, то интересует качество девайса и удобно ли управление с тангенты, быть может ограниченное количество кнопок делает управление слишком замороченным?
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1290   18.02.2013, 16:42
По умолчанию
Влад_УК, Ну это та же самая 555ая мегажуть!
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook