Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1171   28.09.2011, 16:08
По умолчанию
Сообщение от alev Посмотреть сообщение
ощущения от владения 3.0 D когда прошли радостные эмоции от приобретения машины? Оправдались ли ожидания? Особенно хотелось бы услышать мнения людей кто до этого владел 2.5 D.
У меня правда первые эмоции были ну совсем не радостные, после пата 2.5 новый 3.0 абсолютно другая машина, и кому-то может надо будет подстраиваться под неё, я уже начал... Ожидания начали оправдываться практически сразу, как позитивные, так и опасения по новым двигателю и коробке. Писал о получении машины в других постах, повторяться не буду.
А так лично мне за два дня владения показалось, что машина только внешне похожа на предыдущюю, процентов на 70-80 это хоть и в мелочи, но что-то по другому. Основные моменты - динамика, экономичность, управляемость устраивают полностью. Не корректно сравнивать трёхлетку с новой машиной, но новый собранней как-то, в рулевой(фирменный косяк) тишина полнейшая, шумка намного лучше даже по её количеству в салоне. Улыбнули прорези в панелях под ремни третьего ряда, мелочь а приятно. Хотя тут же экономия на замке крышки отделения домкрата непонятна. Звук и подвывание двигателя и коробки поначалу напрягли не по-детски, но за день езды начал привыкать и подбирать другой стиль езды, более приемлемый для новой пары двигла-коробки. Несомненный плюс, более экономичный двигатель несмотря на бОльший объём, но из за возросших возможностей это может обернуться большим расходом. И конечно возросшее требование к качеству топлива - со слов опять же мастера дилера- настораживает. А так при смене машины вопрос о новом 2.5 даже не подразумевался, или 3.0 или патруль, но до него я ещё не дорос видать
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1172   28.09.2011, 19:25
По умолчанию
По гулу, возможно, что и
Сообщение от chernyka Посмотреть сообщение
вентилятор на муфте - охладил и отключился.
, очень похоже на то, что когда сбрасываешь газ с приличной скорости, то двигло то перестаёт выть, а вот что-то, что при этом тоже работало и издавало не слышимые из-за двигла звуки продолжает какое-то время работать и его слышно. Вооот!

Сообщение от alev Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать какие ощущения от владения 3.0 D когда прошли радостные эмоции от приобретения машины?
Сообщение от chernyka Посмотреть сообщение
В общем, субъективно качество отделки и комфорта салона не соответствует цене.
На текущий момент альтернативы не вижу за сопоставимые деньги или даже +немного.
Ну вот как-то так.
+1 Уточню, разве что: качество сборки и уровень инженерных/маркетинговых решений удивляет - ни каких особенных усилий и затрат сделать лучше и комфортней не нужно Ниссану, никто не требует уровня немцев или РР за эти деньги. Впрочем, это и на Иксе было заметно сильно - был готов к этому и на Пате. Однако держу в уме и Мохэв тот же в качестве смены лет через 5, например.
А так - машина пока каждый день эксплуатации больше вистов зарабатывает, чем минусов. На долгие дальние расстояния просто в кайф стало ездить в сравнении с Иксом. Да и в городе уверенней себя чувствую в бегемоте. Размер решает?
Ответить с цитированием
chernyka вне форума chernyka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: Большой Белый Pathfinder 3D
Старый #1173   29.09.2011, 10:13
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Впрочем, это и на Иксе было заметно сильно - был готов к этому и на Пате.
А у меня как раз, наоборот. Качество сборки/внутренней отделки в Иксе существенно выше. Япония, однако. :-) Потому Пат неприятно удивил в этом плане. Но пока считаю - это мелочи.

Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Размер решает?
Видимо, да. По сравнению с Иксом в Пате лично мне ехать в городе комфортней, несмотря на размеры.
__________________
Не беги быстрей, чем летит твой ангел!
Ответить с цитированием
doctordi вне форума doctordi    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Path 30 d
Старый #1174   29.09.2011, 12:00
По умолчанию
Добрый день !а можно как то регулировать звучание саба в машине или только низкими частотами ....и просто проверить есть ли он )))че то плохо слышно...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1175   30.09.2011, 14:08
По умолчанию
Сядь назад (на третий ряд) - услышишь. Иначе ему лопухи не перекричать
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1176   30.09.2011, 14:44
По умолчанию
Саб не "слышно", а чувствуется - особенность человеческого уха Потому и ставят его хоть куда почти.

ЗЫ И он есть - без саба акустика выдаёт по низам галимый рёв и дребезг, а на Пате - вполне неплохо звучит.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1177   30.09.2011, 23:53
По умолчанию
Я бы поспорил. Саб в Пате не в состоянии воспроизвести частоты, которые не воспроизводила бы овальная и 6,5" акустика. 20, 30, 40, а то и 50Гц ему не по зубам. Это, кстати не значит, что звук в Пате - говно.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1178   01.10.2011, 04:36
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Хи-хи-хи, у тя есть опыт жалоб НМР на ОД?
да.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от chernyka Посмотреть сообщение
А у меня как раз, наоборот. Качество сборки/внутренней отделки в Иксе существенно выше. Япония, однако. :-)
послушайте, может это ностальгия? первая машина, или ещё что...
ну был я в сервисе, заглянул в х-трэйл - ну это ж просто жуть... пат, конечно, прост весьма, но по "качеству внутренней отделки" х-трэйл`у даже до него далеко.

Последний раз редактировалось v-s, 01.10.2011 в 04:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctordi вне форума doctordi    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Path 30 d
Старый #1179   01.10.2011, 09:49
По умолчанию
Спасибо !буду с 3 ряда слушать )))жаль руки короткие оттуда до руля не достают ))))))))
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1180   01.10.2011, 13:51
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Саб не "слышно", а чувствуется - особенность человеческого уха Потому и ставят его хоть куда почти.
скорее места установки связаны с особенностями распространения волн разной длины.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook