Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1161   05.07.2012, 08:19
По умолчанию
Всем пасибо за участие в решение проблемы.
Причина - неисправность станции, как поменял - эфир ожил.
Ну и для будущих установщиков, хотя может где и мелькало: если ставить антенну на кронштейн доп. света (частый вариант) - кабеля нужно минимум 7 метров (если куда в центр торпеды ставить), а лучше 8.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1162   05.07.2012, 08:41
По умолчанию
Мне тоже не хватило, лучше 8 м.
Но на кронштейне честно говоря прием так себе(((
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1163   05.07.2012, 16:53
По умолчанию
По идее надо массу нормальную делать. То что на двери - называют (на ci-bi.ru) "ложной" массой. Т.е. нужно толстый короткий провод, что-бы соединить кузов и дверь. Ну и на самом кронштейне и, соответственно, антенне должна быть хорошая масса. Надо будет провод плоский купить и попробовать кинуть.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1164   06.07.2012, 06:10
По умолчанию
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
если ставить антенну на кронштейн доп. света (частый вариант) - кабеля нужно минимум 7 метров (если куда в центр торпеды ставить), а лучше 8
Как проводил кабель? под порогом? попробуй переложить под потолком
Рация стоит в торпедо в 1дин отсеке. кабеля практически хватило (добавил 40см) штатного идущего в комплекте с антенной (стоит на водостоке сзади), его метра 4, не больше. Плюс метр, ну полтора, чтобы до кронштейна подвести, итого максимум 6
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1165   09.07.2012, 23:25
По умолчанию
Не, не хочу снова все разбирать и снимать потолок в частности. У меня на кронштейне доп. света сейчас антенна стоит, кабель заведен в дырку болта крепления кронштейна запаски. Он, соответственно, теперь держится на 3-х, а не на 4-х болтах (нету нижнего и для удержания штатного бриджстоуна вполне должно хватить). Пока не определился точно - что, куда, откуда буду тянуть - лишние дырки в наружных панелях кузова сверлить не буду. Да и лег кабель нормально, вдоль всей остальной проводки и трубки омывашки заднего стекла. Кабеля (7 метров) хватает, но хватает впритык для того, что-бы протянуть в 1-din место. Туда не ставил пока стоит родная магнитола.
P.S. Общая высота автомобиля для меня важна по причине хранения оного в "гараже" и ежедневного использования. Поэтому дополнительно рассматриваю вариант установки более короткой антенны, но не уверен, что рация даст мне ощутимый плюс при ежедневном использовании в черте города.
P.P.S. Как-то так.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!

Последний раз редактировалось nightshadow, 09.07.2012 в 23:29. Причина: Добаваил P.S. и P.P.S.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1166   12.07.2012, 20:25
По умолчанию
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
не хочу снова все разбирать и снимать потолок в частности
там и не нужно потолок снимать. только ручки пооткручивать. оттягиваешь край панели и кабель аккуратно просовывается. А то, что он вдоль проводки уложен - это не айс, не по радиолюбительскому феншую
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
дополнительно рассматриваю вариант установки более короткой антенны
т.к антенна и сейчас стоит на кронштейне - то как минимум треть её экранируется кузовом. поставишь ещё меньшую, она ещё больше спрячется за кузов - и связь вперёд по движению станет на порядок хуже. Тем более в МСК довольно интенсивный радиообмен в СиБи диапазоне, и чувствительность всего тракта крайне актуальна.
Уж лучше тогда на водосток её - и не забывать складывать при въезде в гараж.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1167   13.07.2012, 00:11
По умолчанию
RaceMaster, ну в глубине души я это все понимаю...
Вот когда до конца со всем определюсь - что, куда, какое и зачем - тогда и заморочусь.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1168   13.07.2012, 11:03
По умолчанию
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
По идее надо массу нормальную делать. То что на двери - называют (на ci-bi.ru) "ложной" массой. Т.е. нужно толстый короткий провод, что-бы соединить кузов и дверь. Ну и на самом кронштейне и, соответственно, антенне должна быть хорошая масса. Надо будет провод плоский купить и попробовать кинуть.
Позвольте уточнить! Даже вешая массу отдельным проводом (либо медной косичкой) на дверь или крышку багажника Вы не добьетесь 100% эффективности от антенны! Ибо таким способом Вы создаете емкость (конденсатор - где сама дверь внутренний проводник, резинка двери - диэлектрик, а кузов машины - корпус конденсатора). Емкость которого может непредсказуемо изменятся от кочек на дороге, влажности воздуха и т.д. и т.п.!
Полноценную массу можно соорудить только на багажнике на крыше - удалив из под опор резинки и зачистив под ними водостоки да металла, потом обработав эти места литолом 24! Но таких фанатов по пальцам пересчитать...
Это если по фэншую с уважаемого форума!
В случае с дверью или крышкой багажника может немножко
Помочь ВЧ-отглушка (Высоко Частотная) с того же форума!
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1169   13.07.2012, 12:38
По умолчанию
Фэншуй с того форма - это MegaJet 600 и Lemm2000 в центре крыши.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1170   13.07.2012, 15:46
По умолчанию
Согласен! MJ600 и Lemm2001 turbo в крышу - самый безгеморойный комплект!
Но!!! Бывают вариации и отступления! У меня вот Есан Эскалибр стоит!
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook