Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #1161   27.04.2011, 14:29
По умолчанию
Ну по совместительству похоже, что ты юристом подрабатываешь
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
VVU вне форума VVU    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Y61 ZD30 AT 06г., A4 1.8T quattro 03г.
Старый #1162   27.04.2011, 15:22
По умолчанию
Ребята, не ссорьтесь ))))))))))
Конечно же все почитаю, просто перелопатить 100+ страниц нужно время, а машина стоит сломанная сейчас.
По поводу "мультитроникс", штука интересная, но я спросил не про то, что бы видеть сколько в конкретный момент вдувает турбина, а сколько она вообще дует в стоковом режиме, что бы если делать опресовку, не переборщить с давлением, а то по разрывает разные там клапана, мембранки.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #1163   27.04.2011, 15:39
По умолчанию
Да о каких ссорах разговор. Просто щас времени нет полазить и помочь. Вечером пожалуйста. Просто классно описал, а я как раз договор читал - похоже
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1164   27.04.2011, 15:41
По умолчанию
Кончайте флудить и вопросы по существу обсуждайте без личностей(а то накажу ,согласно правил форума за создание конфликта) и не забываем, что есть еще тема турбина и мультик.

От модера: Валерий надо и уважать труд тех ,кто уже много раз описал,а повторять в н- раз это неправильно.Сами же (не конкретно) жалуетесь на излишний флуд и обсуждения по пятому кругу одного и того же.,Видно сообщение Ваше было 66 по списку-конфликтным
я просто боюсь их задать на форуме,патому что нет никакого желания,быть посланным изучать по новой 3000 постов.
Вопросы можно задавать и в личку людям(кого посчитаете продвинутыми по этим вопросам по чтению форума),так многие поступают и ничего страшного,я вот тоже не автомеханик

Последний раз редактировалось jvr, 27.04.2011 в 15:57.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1165   27.04.2011, 17:45
По умолчанию
Сообщение от VVU Посмотреть сообщение
а сколько она вообще дует в стоковом режиме, что бы если делать опресовку, не переборщить с давлением, а то по разрывает разные там клапана, мембранки.
как раз в теме и есть данные сколько дует и сколько должна, если ты не лазил в регулировки, то у тебя стоит система от перенадува и ничего лишнего не надует, как проверить систему есть описание, а вот где не помню
по поводу как подсказывать- думаю что подсказываем как умеем
если что то непонятно, то все же лучше сначала почитать, а потом спрашивать, я иногда вообще не понимаю что спрашивают
типа- звенит, в левом ухе почему, не заводится
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1166   12.05.2011, 14:28
По умолчанию
Почемуто отказал ртутный датчик не пойму чему там ломаться по всей видимости опять образовался пузырек воздуха вентилятор теперь работает с поворотом ключа. Началось все с того что я обратил внимание на то что сигнальный диод не всегда горит когда работает вентилятор претензий к датчику не было поехал к мастеру он сказал что не правильно поставил диод и поменял контакты диода местами теперь работает все и вентил крутится и диод горит мастер сказал что ртутный датчик замкнул придется разбирать уже в третий раз. может кто чего посоветует Сергей Петрович особенно вы же пионер в установке датчиков ртутных
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1167   13.05.2011, 14:50
По умолчанию
Не знаю что и сказать , у меня на 32гр. работает 3-е лето.
У меня он помещен в алюминиевый корпус (я его выточил прям под датчик), предварительно я его (датчик) обмотал виток к витку ниткой , чтоб не коротил контактами на корпус, не замотан только сам ртутный кончик, далее плотненько вставил в корпус и через резиновую прокладку аккуратно затянул. Сам корпус ставится на кулер через просверленное заднее правое "ухо".
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1168   13.05.2011, 15:47
По умолчанию
от СИЛЫЧа не ртутный три года работает аки часики...
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1169   18.06.2011, 21:26
По умолчанию
OREL777:
Почему то... А кто производитель ртутных датчиков???
У меня была возможность купить на Митинском рынке "военные" ртутные датчики. У меня подозрение...
Ну а теперь о главном для меня сейчас и возможно важном для многих!
Сегодня я забрал из "radiatora.net" свой интеркуллер. В прошлом году я заменил на текущем радиаторе оба пластиковых бачка на люминтивые, цена правда была кратна новому радиатору, но не суть...
Мне уже надоело текущее по колбе, разъёмам ТНВД итд масло... И я решился! Приехав в среду оказалось, что во вторник кто то уже получал интеркуллер от Патрола и это знакомая для них работа (как и радиаторы). Цена была озвучена сразу 4500, в итоге мне дали скидку на 10%, на этом и разошлись...
В пятницу была озвучена работа с моим интеркуллером тянувшая на 5000р и соответственно все мои скидки ушли в "0", но начальника в привате мне обещал 15% и сумма сместилась к 4200. Собственно это не 8000 за бу интеркуллер и не 80000 за новый. Приехав домой я тщательно промыл и просушил его изнутри после чего установил на своего бегемотика
Периодически буду описывать пробег и состояние!
Изображения
Тип файла: jpg интеркул.jpg (68.5 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg интерк.jpg (76.0 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg интеркуллер.jpg (61.5 Кб, 108 просмотров)
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1170   18.06.2011, 21:34
По умолчанию
ЗЫ:
Согласен с Валерой! Иногда пишешь час-два для того, что бы человек посмотрел и сделал без лишних вопросов или вывод или действовие в правильном направлении. А у него (у "этого" человека) нет времени "нецензурщина" прочитать то что для него написано
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook