Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #591   24.04.2012, 16:37
По умолчанию
1. Надо менять не муфту, а подшипник на шкиве (270 руб)
2. По оборотам, чтоб что то посоветовать нужно знать:
- АКПП или МКПП?
- при накате тоже падают, или только когда педаль тормоза жмешь?


3. Ремень можно поставить в обход кондера. Помоему ставили 875-й. Это касается только 1.6 мотора
Ответить с цитированием
nikotin80 вне форума nikotin80    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera n15
Старый #592   24.04.2012, 16:55
По умолчанию
Коробка АКПП и при накате тоже падают но не совсем, т.е. опускаются до 500 и при нажатии на тормоз падают до 200-300

Добавлено через 8 минут
а так на вскидку не можешь сказать размер подшипника? заранее спасиба))

Добавлено через 1 минуту
Так то бы в обход ремень поставить, а что значит 875-й? можно мне объяснить?

Добавлено через 35 секунд
у меня как раз 1,6 движка

Последний раз редактировалось nikotin80, 24.04.2012 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #593   24.04.2012, 17:05
По умолчанию
1. Для начала надо проверить утечку по шлангу впускной-коллектор - вакуумный усилитель тормозов. Попробуй на заведенной машине до конца нажать педаль и проследить падают обороты или нет.
У меня тоже падали обороты при езде накатом. Надо просто добавить винтом на дроссельной заслонке оборотов (примерно до 1000 на положении Р селектора АКПП), а потом сбавить их до 700-800, вращая ДПДЗ. В мануале конечно написано по другому, но у меня (если делать по мануалу) был как раз такой провал при езде накатом.

2. Размер не помню, в соседней теме есть. Его партномер 35BD219. Я покупал тут http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...er6276/SEIJIKU
Без спец съемников и кривых рук поменять его не получится

3. Я сам ремень в обход не ставил, но помню, что тут кто то ставил в обход кондера, используя ремень 4PK-875
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #594   24.04.2012, 17:11
По умолчанию
Провал оборотов это чистка дросселя, если при торможении ( нажатии на педаль ) - вакуумник.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #595   24.04.2012, 17:22
По умолчанию
Да, и кстати, 500 оборотов на холостом ходу -- это мало даже для машины с МКПП. Для автоматов на ХХ обороты должны быть в районе 750.
Ответить с цитированием
nikotin80 вне форума nikotin80    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera n15
Старый #596   24.04.2012, 17:31
По умолчанию
vitalliy,

Если бы проблема с вакуумником была, я это сразу проверил(был опыт) то на Р играя тормозом плавали бы обороты, а они держатся, при диагностике и осмотре двигателя мне про дросель ничего не сказали, значит в норме.
Я как раз заказал подшипник и ремень на всякий случай, по результатам отпишусь, но не ранее чем через неделю)))
Ответить с цитированием
Dimon_4ik вне форума Dimon_4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: nissan almera
Старый #597   28.04.2012, 01:26
По умолчанию
Здраствуйте! А подскажите, какое время можно ездить без фреона в кондиционере и на сколько это пагубно для него?
Ответить с цитированием
nikotin80 вне форума nikotin80    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera n15
Старый #598   28.04.2012, 11:30
По умолчанию
Вобщем поставили(натянули) мне ремень в обход кондея, кстати 830-й, и все равно у машины падают обороты, но они падают как то странно.... накатом 80км идешь обороты держатся примерно 1000-1100, только скорость падает и они могут упасть до 300 а может и заглохнуть, чё за ерунда такая? может кто объяснить что может быть и как бороться?.....

По оборотам есть своя тема, тут обсуждается кондиционер!

Последний раз редактировалось vitalliy, 29.04.2012 в 00:17.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #599   28.04.2012, 13:22
По умолчанию
nikotin80, Дроссель и клапан хх промывал - настраивал?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
nikotin80 вне форума nikotin80    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Almera n15
Старый #600   28.04.2012, 14:15
По умолчанию
Нет ещё, но получается придётся записаться, а не может дело быть в коробке?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook