Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #841   15.10.2010, 12:37
По умолчанию
Я не знаю при каком вольтаже смесь критически обедняется, экспериментально знаю что при 1.6-1.7(на х.х.) машина не едет и жрет лишние 1-2 литра. Все относится только к ZD...у RD свои нюансы.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Вот я так и не понял. Откуда пошла мысль, что сверхбедные смеси ведут к прогару поршней? Где мысль? В чем физика процесса?
Детонация раз, чем меньше вольтаж - тем сильнее дует турба два. Тут и бедная смесь и перенаддув и во всем виноват MAF. Lexaxa вроде обманки уже начал на MAF ставить, т.ч. после этого турба больше 0.6-0.8 не раскручивается. По словам обладателей уже установленных обманок, машины по прежнему едут 140-160 км/ч при 0.5-0.6...показометры давления у них механические(!). Нюансы узнавайте у нашего гуру по телефону.

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=222

Последний раз редактировалось Lonjeron, 16.10.2010 в 00:34. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
tim857 вне форума tim857    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.Остров-Сити; Авто: Nissan Patrol Y 61, GazelVagen 2.8 TDI
Старый #842   16.10.2010, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Для тех кто не в "теме". Этот двиг имел недоработаные поршня, на моторах первых выпусков.
На момент разбора пробег составляет 342 000 км . На пробеге около 150 000 км начал "ср-ть" во всасывающий коллектор маслом . В последствии сапун ( шланг вентиляции картера) был выведен на "улицу". Расход масла составлял около 1 литра на 1000 км. Масло улетало через вентиляцию картера, при этом запускался и "тянул" неплохо.
Ну вот и уменя приказал долго жить зедя-30! перед кончиной все было хорошо ! ехал как положено !НО! появился свист.....Подумал на интеркуллер... я ему писты!- а он едет!)))) на малых оборотах все в норме !
потом пошел белый дым.... потом стук..
Вскрытие покажет(((((
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #843   16.10.2010, 00:48
По умолчанию
ето у тебя через турбину все масло выгнало. ну и соответсвенно... зачем с белым дымом ездил? или в зеркала не смотрел? . по поводу турбины стукнись мне в личку. у меня есть...
Ответить с цитированием
tim857 вне форума tim857    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.Остров-Сити; Авто: Nissan Patrol Y 61, GazelVagen 2.8 TDI
Старый #844   16.10.2010, 01:00
По умолчанию
Масла каждое утро было мах по уровню!!! антифриз тоже !
так что - не надо !
призжай-завтра посмотриш
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #845   16.10.2010, 16:24
По умолчанию
народ,кто может объяснить причину падения напряжения на новом МАФе с 1.8 до 1.56 в течении месяца.при том что не промывки,не замены воздушного фильтра положительного результата не дали.а то уж ну очень не хочется словить в ближайшее время прогар поршней, или иную бяку из этой серии
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #846   16.10.2010, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
народ,кто может объяснить причину падения напряжения на новом МАФе с 1.8 до 1.56 в течении месяца.при том что не промывки,не замены воздушного фильтра положительного результата не дали
Начни с простого. Установи заведомо исправный MAF(у Lexaxa всегда есть тестовый). Если напруга выросла, то значит твоему реально кирдык. MAF дохнет если глушить двиг сразу или почти сразу после движения или если турба излишне плюется.
Если же напруга не выросла, значит нужно копать дальше...у VitalEs была такая же проблема(падение до 1,5-1,6). Созвонись с ним, узнай чем закончилось.
Как вариант: забит топливный фильтр/накрывается ТНВД и из-за этого упали обороты х.х.(!), а за ними и напруга...сколько у тебя обороты х.х.?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
По-моему, даже 1.0 я ни разу не видел... Правда, у меня ручка...
А я про что талдычу? Нагрузка на двигло меньше, отсюда и турба дует меньше.
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Ну на 30 тыках еще ни у кого не прогорало, AFAIR ;) До конца гарантии все доезжали...
Ошибаешься. Только что мне известно - один случай на 90 тыщ и 2 случая на 120-130 тыщ.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 16.10.2010 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #847   16.10.2010, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
MAF дохнет если глушить двиг сразу или почти сразу после движения или если турба излишне плюется.
Двигун сразу не глушу, турботаймер на 2 минуты рулит, а вот с излишним давлением надо думать.
Ответить с цитированием
Andru2m вне форума Andru2m    
Начинающий клаббер
Откуда: кострома; Авто: Patrol Y-61 2004г
Старый #848   16.10.2010, 17:14
По умолчанию
Добрый день всем заинтересованным форумчанам.Прочитав все вышеописанное напрашиваются некоторые умозаключения:1.При недостаточном давлении в системе охлаждения-необходимо его поднять т.е.уменьшить диаметр шкива помпы. 2.При недостаточном давлении масла на х.х.из за чего форсунки охлаждения днища поршней слабо подают масло-я думаю есть смысл покалдовать с редукционным клапаном маслонасоса.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #849   16.10.2010, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
Двигун сразу не глушу, турботаймер на 2 минуты рулит, а вот с излишним давлением надо думать.
"плюется" - я имел ввиду масло гонит, а не передувает. В кулере масла много? У меня на 50000км его было 0 целых 0 десятых, а потом появилось. Отсюда и засранность MAF. К Lexaxa езжай
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #850   16.10.2010, 17:21
По умолчанию
да чисто там в воздуховоде при 60 тысячах пробега.хотя на сетке,которая сразу же после воздушного фильтра стоит,сажа в наличии.ну это я думаю у всех имеется.опять же МАФ регулярно чистится и моется,что ни как не отражается на его показаниях
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook