Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #781   27.09.2010, 16:50
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
на холодную после ночи нижний пуст на горячую вот так
Алексей, я с месяц назад тоже.. начитался на тот момент пробег в районе 35, авто - конец 8го года. ровно та же картина, что и у тебя. на газ попробуй нажать, будет еще интереснее. думал. пришел к выводу, что не может жидкость циркулировать и не создавать волну.

видео с настоящими пузырями кто бы выложил. чтоб мы, начитавшиеся, заранее не пугались.

Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
А год машины какой?
Похоже уже можно заводить статистику по году\пробегу\двигателю...
как ее, статистику эту, вести только? разве что отдельной темкой с постами, содержащими исключительно: год-пробег-результат_вскрытия.. а так, было бы интересно, конечно.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #782   27.09.2010, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Kobaletter Посмотреть сообщение
Вот и меня догнал мотор
Предварительно - прогар поршня 4 цилиндра.Пробег на момент неприятности - 201640. Чиповка сделана около 20 тыс. назад.
ЕГР не глушил.
Если EGR не заглушен, то EGT градусов на 50-70 ниже чем у JVR и Легыч-а, а у них моторы почти по сотке отходили после чиповки(пусть поправят если я не прав). ИМХО моторы горят по 4-м причинам и перегрев бывает разным, в зависимости от которого и горят различные детали:
1)Катастрофический, почти мгновенный рост EGT при нагрузке и плохой соляре. Дальше эффект, аналогичный детонации в бензинке. Хуже этого, в дополнение, может быть только неправильный распыл топливных форсунок и угол маслоподающих(я уж не знаю, могут они засориться или нет, но давление в них 2-3 атм...т.ч. имхо могут). Неправильное горение=кокс на поршнях и, как следствие,отсутствие какого-либо охлаждения...дальше прогар. Решение: следить за расходом. Если начнет расти без причины, менять или регулировать форсунки(топливные). Удалить катализатор и центральную бочку глушителя(снижение EGT). Может быть не стоит глушить EGR(задумался).
2)Давление наддува выше 1.0 kpa. До единицы мотор можно перегреть только запредельной нагрузкой или с забитым радиатором, в обычной эксплуатации это недостижимо. С давлением 1.2 kpa t антифриза повышается на 1С каждые 5-10 секунд. Т.е. 2-4 минуты по трассе 130-160 км/ч с педалью в полу гарантированно дадут перегрев и если он будет ниже 120-130С и multitronics отсутствует, то Вы об этом не узнаете. При этом движение стрелки вправо начнется примерно при t=120C. Граница грасной зоны это 125-130C. Кмк, даже в этом случае рискуют больше прокладка ГБЦ и сама ГБЦ, чем поршни. Ограничивать наддув на 1.0-1.1 есть смысл только в случае если запаса крутящего момента будет выше крыши(ГП=4.875,5.12 и т.д.), в противном случае ОНО не поедет.
3)35-е колеса и возросшая масса а/м(бампера и т.д.). С обвесом и 35-ми колесами patrol с ZD30 напоминает мне газель с 406 двигателем...с массой и под нагрузкой тяги нет. Решение - замена ГП.
4)Плохая рециркуляция ОЖ в районе 4-го цилиндра. ИМХО доп.насос на печку поможет только при включенной печке. Это даже не ИМХО, это аксиома!
ZD30 несомненно перегружен, но если можно ему облегчить жизнь, то почему бы этого не сделать? У меня все из вышеописанного сделано, но морально к смерти мотора я готов. ZD-хи сгорели практически у всех, кого я знаю 3-4 года, но в тоже время у некоторых все в порядке и пробеги 300-400 тыщ...машины либо сток, либо ГП поменяны, так может я правильно мыслю? Я, пожалуй, ГП еще поменяю на 4.875 или 5.12 и на этом остановлюсь. Если мотор все-таки сдохнет, буду думать насчет TD42T или 6-литровом дизеле.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 27.09.2010 в 21:34.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #783   28.09.2010, 08:54
По умолчанию
Я прочитал все внимательно и честно скажу просто в шоке.Чтобы дизель сдыхал на пробеге 160-200 тыс.км это что то запредельное для меня.Конечно знаю,что японцы не самые лучшие мотористы в мире,но такого не ожидал никак.Легковые машины у меня немецкие и пробеги даже бензиновых движков в 500 и более тысяч для них норма. А тут 160-200 для дизеля!!!!! Полный пипец!! Даже не верится. Если у меня дизель "крякнет",даже вязаться не буду больше с японскими,попробую воткнуть двигло BMW или Mersedesa
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #784   28.09.2010, 09:02
По умолчанию
Жень, все правильно пишешь.. Я тоже морально готов к смерти мотора(сейчас пробег 220 тык), но ОЧЕНЬ стремно например зимой ехать в ночь с детьми 800 км. Согласись что не прибавляет уверенности статистика..
Что касается скорости -летом ездил в крым, и был удивлен температурой ОЖ: скорость 125-130- температура по мультитрониксу 87-90, скорость 140-145 -температура сразу падала до 84..Радиатор мыл в мае.
Владимир, я тоже в напряге. если честно...
Уже согласен 3х литровый бензиновый мотор вкрячить, ибо к дизелям как-то потеряно доверие..с бензинками все проще в разы.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #785   28.09.2010, 09:08
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Что касается скорости -летом ездил в крым, и был удивлен температурой ОЖ: скорость 125-130- температура по мультитрониксу 87-90, скорость 140-145 -температура сразу падала до 84..Радиатор мыл в мае.
Я бы в первую очередь проверил вискомуфту.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #786   28.09.2010, 09:10
По умолчанию
я думаю тут проблема все таки в чипе. катострофически снижается ресурс. думаю попробовать поменять чип на более производительную турбину. и посмотреть что будет
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #787   28.09.2010, 09:10
По умолчанию
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Я бы в первую очередь проверил вискомуфту.
Смысл ? при скорости 110-120 ОЖ 84-86 градусов.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #788   28.09.2010, 09:11
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Уже согласен 3х литровый бензиновый мотор вкрячить
У меня в гараже лежит в запасе 3.5 литровый М-30 от BMW, 218лс.Вот его и воткну.Агрегат надежный до безумия.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #789   28.09.2010, 09:13
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
У меня в гараже лежит в запасе 3.5 литровый М-30 от BMW, 218лс.Вот его и воткну.Агрегат надежный до безумия.
А переоформление?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #790   28.09.2010, 09:16
По умолчанию
Я вот одного не понимаю: нафига вклячивать другой мотор в патруль? если машина не нравится, то продавай и покупай другую. Или мы приверженцы кузова машины ниссан патрол.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook