Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #761   19.09.2010, 13:17
По умолчанию
Сергей Петрович:
Припоминаю случай во Владике, знакомый убивал 4D56 на праворульном Паджеро. 1,5 года не меняя масло убивал и так и не убил. сдал машину на свалку (по кузову совсем была плоха). Это я к тому, как часто не меняй масло, а хана придет не из за этого
Я год назад вообще решил, что не буду менять масло раньше 15000. В мануале прописано! Лучшее враг хорошего. Хотя пробег 220000. Теперь думаю на что копить деньги:
турбина, головка или сразу ZD30
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #762   19.09.2010, 14:22
По умолчанию
Овчинников Юрий Борисовчи (организатор "Ладога-трофи") не менял на своей ТЛС 80 масло более 150 000 км. Только подливал раз в 6 000 - 7 000 км. Продал аппарат, движок был с пробегом более 500 тысяч.

Абсолютно всё равно, какое масло заливать в ЗД30. Хоть 5-30, хоть 0-30, хоть 10-20, хоть 5-50, хоть 10-60 - любое. Без разницы. Всё равно к пробегу в 200 - 250 тыщ придется менять ГБЦ, либо, еще раньше обломится свеча и задерет стенки цилиндра.
Т.е. с точки зрения тепловых процессов - практика показала, что 5-30 не спасает от трещин в ГБЦ.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #763   22.09.2010, 10:40
По умолчанию
По порядку.
Как определил , что прокладка пробита.
С утра на заводке появился сизый дым при прогреве. После прогрева пропал.
Проехал 20 км. до офиса , возле офиса резкий хлопок, машина затроила и слышно как выходит воздух из цилиндра.
Вскрытие показало, что прокладка пробита на 3-м цилиндре. Поршни все в мелких трещинах. На голове трещины во всех камерах между клапанами , между клапанами и свечей. Цилиндры в идеале, валы в идеале.
Меняю голову на новую , поршни оригинал, шатунные вкладыши.
Цена вопроса 93 т.р. все удовольствие с работой + 11500 эвакуатор до Тулы.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #764   22.09.2010, 11:36
По умолчанию
Сколько пробег?
Массовость пошла вчера тоже еще один на клубе схлопнулся,также эвакуатор и в Москву.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #765   22.09.2010, 11:45
По умолчанию
Сергей Петрович, есть несколько вопросов:
1)что-нибудь делалось для снижения EGT?(кат, глушак вырезаны?)
2)чип есть?
3)multitronics установлен?
4)помпа с вискомуфтой в каком состоянии? менялась хоть раз?
5)стрелку t вправо хоть раз уходила?
6)колеса какие и используется ли прицеп?
7)акпп или мкпп?
офф: скинь тел в личку, хочу уточнить как чинил карлсона на кулер.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #766   22.09.2010, 13:03
По умолчанию
по начитался про ОЖ и кандратий дернул . . .

пробег 112к, zd30, 2001г, температура двигателя 87-88 (по мультику) пару раз была 91-92 после езды по пескам, выше не замечал да и мультик не сигнализировал (стоит оповещение), на трассе и в городе при любых условиях 87-88.
Уровень жидкости всегда в норме, никуда не уходит, на холодную в нижнем бочке её нету, на горячую в нижнем бочке на минимуме лежит.

Только вот заметил некое пузырение в верхнем бочке и утром небольшое металлическое дребезжание иногда слышно (только на холодную) заводиться без проблем, динамика отличная, масло в норме, недавно сменено с ессо на тотал 10в-40.

Вот видео заснял мб подскажет кто нормально это или нет, как должно пузыриться при пробитой прокладке ?

http://www.youtube.com/watch?v=-RTgT723iGk
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #767   22.09.2010, 14:37
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
Только вот заметил некое пузырение в верхнем бочке
Не должно так быть!
Шланги радиатора жесткие?
А еще расширительные бачки на зд30 лопаются.

Тут народ говорит что моторы с 2004 года заговоренные, и там все косяки исправлены, я верю им
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #768   22.09.2010, 15:12
По умолчанию
Lonjeron C машиной ничего не делалось, кроме вентилятора на кулере ,вискомуфта исправна,помпа думаю то-же т.к. температура по прибору панели ни разу не поднялась. Стоит как пришитая.МКПП коробка.
Пробег 189 780 км. Колеса гудрич чуть выше штатного размера.Максимальная нагрузка 7 человек. очень редко,а так себя вожу.

Добавлено через 1 минуту
В течение лета в жару доливал дважды антифриз, нижний бачок был пустой.

Добавлено через 3 минуты
MIGUR в бачке идет постоянная циркуляция поэтому похоже что у тебя все нормально. А вот если доливаешь часто , в нижний то дело идет к прокладке.

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 22.09.2010 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #769   22.09.2010, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Не должно так быть!
Шланги радиатора жесткие?
А еще расширительные бачки на зд30 лопаются.

Тут народ говорит что моторы с 2004 года заговоренные, и там все косяки исправлены, я верю им
Я с такой же рециркуляцией 80 тык уже откатал..ИМХО, но это обычная рециркуляция ОЖ, если шланги магкие и ОЖ не уходит никуда..
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #770   22.09.2010, 19:33
По умолчанию
Расширительные бачки на всех авто лопаются если не следить за крышкой бачка. Особенно славились старые БМВ 520-525 . У них лопался и радиатор и бачок. Знаю потому что торговал радиаторами .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook