Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #681   15.02.2010, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
смотри термостат
__________________
На него и грешу, попробую в выходные снять, если на охоту не поедем, Все таки закрытие сезона
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
Abmis вне форума Abmis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel Monterey
Старый #682   15.02.2010, 11:16
По умолчанию
ребят, у кого какое мнение, так с каким же лучше движком брать - 2,8 или 3. Пока интересуют только дизеля.
плюсы и минусы
Не могу определиться на какой ориентироваться.

а точнее, когда выбирали машины, почему выбрали именно с этим ... двигателем

Последний раз редактировалось Abmis, 15.02.2010 в 11:49.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #683   15.02.2010, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Abmis Посмотреть сообщение
лучше движком брать
"Пляши" от бюджета.Ещё лучше-бери пивасик,недельку отгулов(за прогулы),чуток терпения и читай,читай,читай....наш форум.Темки по движкам открывай и будет тебе щастье.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #684   15.02.2010, 15:56
По умолчанию
Три литра бери, 2,8 по трасее маловато будет. Свои нюансы есть и там и там. Как выше сказали- бери отгулы и читай!
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Abmis вне форума Abmis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel Monterey
Старый #685   15.02.2010, 16:46
По умолчанию
мужики харе стебаться, уже столько облазил и в стопоре

Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
"Пляши" от бюджета.Ещё лучше-бери пивасик,недельку отгулов(за прогулы),чуток терпения и читай,читай,читай....наш форум.Темки по движкам открывай и будет тебе щастье.
планирую от 1998 г. все же ручку (извиняюсь, но не могу понять, автомат на джипе на бездорожье, а как же в раскачку, если необходимо), основное по движку надежность, ремонтопригодность.
бюджет 500-650 лучше 300

Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Три литра бери, 2,8 по трасее маловато будет. Свои нюансы есть и там и там. Как выше сказали- бери отгулы и читай!
привык уже, как на джип пересел, к крейсерской скорости по трассе в районе 110 иногда конечно бывает хочется погонять 140-150, но не больше (вообщем это не критерий) я так думаю 110-120 крейсерская и нормалек.

с твоей стороны в чем нюансы? ты почему 2,8 взял, а не 3? другие джипы были?

в 3 литровом нравиться цепь, не нравиться тнвд (не ремонтопригодный так?)
в 2,8 нравиться ремонтопригодность тнвд, не особо нравиться ремень хотя претензий не на одной машине не было

какой сложнее движок обслуживать, менее геморойнее, проще 2,8 или 3? начитался про треснувшие головки, вроде как больше у 3 литровых?
какие менее капризные к саляре?

последний раз на дизеле ездил черт знает когда и был это Бычок, там тракторный движок и у меня с ним никаких проблем, только сцепление там хреновое, а так супер (по движку) прост, как три копейки.

вообщем совсем запутался
нигде не нашел про сравнение двигателей + и - того и другого и в целом машины на этих движках, может кто юзал и 2,8 и 3 литровый

книжку давно купил и форум читаю, читаю, читаю и никак, подсобите дерните мозг, нужен толчок, а то никак не выберусь подсобите, а
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #686   15.02.2010, 16:59
По умолчанию
исходя из
Сообщение от Abmis Посмотреть сообщение
бюджет 500-650 лучше 300
лучше найти ухоженного с РД28 или еще лучще тд42. По крайней мере его проблемы не так дорого стоят, как у ЗД ранних выпусков. Ну или ЗД, но чтобы движок уже сменили по гарантии у дилера. Вариант - найти машину с приличным кузовом и убитыым движком и взять дешево, с расчетом потом заменить двигатель на тот же ТД42+коробка из Япии.
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #687   15.02.2010, 17:17
По умолчанию
Abmis(Александр).
Я тоже пересел с Монтерея на Патруля.Тоже долго искал ручку-закончилось покупкой автомата.И не особо жалею.По проходимости машина намного лучше Монтерея.Если не задаваться целью лазать в грязь по уши-участвовать в соревнованиях и т.д.- вполне автомат подходит.
По ремонтопригодности. А как ты выбирал двигатель на Монтерее? И почему бензиновый? Ведь основная масса Монтереев-дизеля.А уж более неремонтопригодного двигателя, чем на Монтерее, придумать невозможно.
А остальное при покупке б/у авто-уже лотерея.
Это сугубо моё мнение.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #688   15.02.2010, 17:32
По умолчанию
2,8 мне кажется по движку и питанию попроще будет- ремкомплекты есть на все узлы- ТНВД, насос ГУР (на трешку нет), распылители форсунок отдельно есть (но зато их 6, а не 4), свечей соотв-нно тоже 6, и на 2,8 МАФ стоит 16тыр в экзисте (на 3л дешевле, можно от ВАЗ2110 вставить). Если не носится, то 2,8 вполне хватит. На второй пониженной МКПП вполне тяги хватает даже на моих тапках, если в горах то тяжеловато.
Если бюджет 500-600, то искать 2,8 за 500, а сотку при себе оставить на ремонт.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #689   15.02.2010, 17:46
По умолчанию
на автомате качаться можно, у отца на гелеке пробовал. Но эффект от этого ниже, чем на механике. На механике легче, быстрее. Правда сцепление палится...

В эксплуатации и обслуживании РД28 проще, чем зд30.
Ответить с цитированием
Abmis вне форума Abmis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Opel Monterey
Старый #690   15.02.2010, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
исходя из

лучше найти ухоженного с РД28 или еще лучще тд42. По крайней мере его проблемы не так дорого стоят, как у ЗД ранних выпусков. Ну или ЗД, но чтобы движок уже сменили по гарантии у дилера. Вариант - найти машину с приличным кузовом и убитыым движком и взять дешево, с расчетом потом заменить двигатель на тот же ТД42+коробка из Япии.

тд42 не хочу, так как их мало судя по продажам на авто.ру, а может просто все катаются и не хотят продавать. Соответственно "мало" значит спецов мало по движкам. Или этот движок старый на Y60 стоял? 3Д это уже 8 литров маслянная система должна быть ты это имеешь ввиду?

Сообщение от Paul37 Посмотреть сообщение
Abmis(Александр).
Я тоже пересел с Монтерея на Патруля.Тоже долго искал ручку-закончилось покупкой автомата.И не особо жалею.По проходимости машина намного лучше Монтерея.Если не задаваться целью лазать в грязь по уши-участвовать в соревнованиях и т.д.- вполне автомат подходит.
По ремонтопригодности. А как ты выбирал двигатель на Монтерее? И почему бензиновый? Ведь основная масса Монтереев-дизеля.А уж более неремонтопригодного двигателя, чем на Монтерее, придумать невозможно.
А остальное при покупке б/у авто-уже лотерея.
Это сугубо моё мнение.

В грязь по уши и соревнования пока не готов
на самом деле выбирал просто дизель не хотел, как не крути гемор с соляркой зимой. И на самом деле их в то время лет 5-6 назад было меньше, чем бензинок, ну и сам в дизель я бы не полез (сложнее технологически по допускам движки), а в бензинку могу правда пока катастрофически нехватает времени да и лень и гараж пока не оборудован. Поэтому ремонтировался у проверенного человека с форума, не на сервисе. По ремонтопригодности может не так выразился (не знаю, как правильно сказать, как собака все понимаю сказать не могу ) Ориентируясь на частных правильных мастеров по движку, какой им больше нравиться такой и надо брать
А что в монтереевском движке плохого ты 3,2 имеешь ввиду? мне наоборот очень понравился, за 6 лет ни одной проблемы (не считая. что когда брал стучал гидрик и уже понятно было, что верхушку надо будет перебирать валы рокера гидрики колпачки). Так и ездил на 4 год застучал сильно, перебрал (в районе 35-40 тр запчасти 10-15 работа) и Все. Если бы в новом кузове был 3,2 движок и с конвейера не сняли, купил бы. на все 100 устраивает. И по проходимости хватало по колее от трактора беларусь ездил зимой на дружбана машине автомате 3,2, он злобно усмехался говорил не пройдем и потирал ручки (подрабатывает в деревушке, вытаскивая машинки), но мы прошли может просто повезло (но факт).
а у тебя на монте какой движок был и какой сейчас (уже нашел 3л)?

Последний раз редактировалось Abmis, 15.02.2010 в 18:20.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook